Virus B/C emu beta вышел (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Почти четверть века живем в 21м веке, а профессиональный рмм не умеет в вав. ппц.
Во что превратили профессиональный форум?
ну вав будет как бы сильно тяжелее, никто не мешает захостить где-то вав, а в тему уже ссылку.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.979
1.590
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Почти четверть века живем в 21м веке, а профессиональный рмм не умеет в вав. ппц.
Во что превратили профессиональный форум?
Даже и в 21 веке за место в репозитории платить надо. Кому нужны чужие WAV-ы в натуре. И каков будет срок их хранения для поддержания их работоспособности? А как насчет прав, если их кто-то тиснет из репозитория. Сами же будете возмущаться "какого Хуана Пэдровича?"...
Поэтому, свои WAV-ы, если они требую "наружного применения" храню в своем репозитории (на диске) в нужном мне объёме, а сюда выкладываю ЛИНКИ на них. Если выкину файл из репозитория, то линк просто перестает работать. А за работоспособность пользовательского линка - на усмотрение владельца. Никто никому ничего не должен. Все счастливы и дружны.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
48
28
33
Revda
Использовался нетронутый пресет Adam Nickey для вируса AN Super8. Ноты одни и те же, включая velocity. Громкость в DAW везде стандартная, ничего на микшере или DAW не делал. Менял громкость только в интерфейсе плагина. Везде при громкости 105 в эмуляторе звучит перегруженно, с чем это связано - непонятно, на вирусе всё в порядке. Ради интереса снизил громкость в эмуляторе со 105 до 70 и перегруза почти не осталось. Но в настоящем оригинальном вирусе перегрузов нет. Может кто шарит в вирусах подскажет в чём подвох, мне всё таки кажется это недоработка эмулятора. Громкость 105 - оригинальная как в пресете. В кубейсе ещё меньше перегруза, чем во фруктах мне показалось, что уже хорошо.. При чём уровень перегрузов никак не изменится, если я средствами DAW буду менять громкость.
Ну и прошивка конечно Virus TI2 одинаковая везде. В качестве оригинала использовался Virus TI2 Desktop и включался в FL Studio по USB.
Эмулятор использовался формата vst3.
п.с. Ещё были в кубейсе пропущены ноты, почему-то не воспроизвёл, хз с чем связано.







 

Вложения

Последнее редактирование:

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Нашел Virus TI Software Suite 5.1.7.00 64-bit, а как там этот ром бин файл называется? Только один нашел firmware.bin на 8 368 кб, это он?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
The developers have already finished the TI2 but left it in the drawer until the discontinuation of the hardware. The moment is now. So it will be interesting if they will release it in the coming months of 2024

ждем
 
  • Like
Реакции: bsp и Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.592
113
50
Москва
А было про 1.3?

Version 1.3 of Osirus introduces a new feature called the Patch Manager

The Patch Manager is a completely new feature that replaces the previous Preset Browser. While the old system didn’t provide much more than browsing files with patches on disk, the Preset Manager uses an approach away from banks towards categories, tags and favourites to provide a modern user experience.

Furthermore, more file formats are now supported:

  • .syx/.mid Virus A/B/C/TI/TI2 preset dumps
  • .fxb/.vstpreset Presets saved by DAW from Virus Powercore and Virus TI Control Software
  • .cpr Cubase Project Files
  • .mid Virus A/B/C OS Update files that include Factory Presets
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.592
113
50
Москва
Я только не понял, где этот 1.3 взять? Кто-нибудь разобрался?

Ещё вот такая щас строка у них
DSP563xx Emulator 1.2.36 Change Log (2024.01.29)
но эта версия она же от октября 2023, тоже непонятно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и drumwizard

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Я только не понял, где этот 1.3 взять? Кто-нибудь разобрался?

Ещё вот такая щас строка у них
DSP563xx Emulator 1.2.36 Change Log (2024.01.29)
но эта версия она же от октября 2023, тоже непонятно
The latest Osirus version with the Preset Manager is available for donator access in the ⁠┃vip-chat channel
крайняя там DSP56300Emu-1.3.3
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
так это только для донаторов?
на данном этапе да, как я понимаю, в народ они только релизы выдают, промежуточные донаторам на обкатку)
хотя если за остирус нормально надонатили, то можем увидеть платный эмуль)
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
А кто подскажет как заданатить автору эмуля? К палке карту не могу привязать, он ее не воспринимает. Надо зарубежную виза/маестро
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
А кто подскажет как заданатить автору эмуля? К палке карту не могу привязать, он ее не воспринимает. Надо зарубежную виза/маестро
а кроме палки там нет вариантов? я уже не помню просто... да вы авторам то и напишите
кмк, если вы не от душевного порыва, то пока покупать там нечего... я донатил для поддержки больше, но остирус подстегнул к этому, че уж тут)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.592
113
50
Москва
а я по староверски, без единой карты ))) Хотя раньше были практически любые и всех уровней, включая дайнерсы и амексы )
так что донатить могу только черным кэшем )
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а я по староверски, без единой карты ))) Хотя раньше были практически любые и всех уровней, включая дайнерсы и амексы )
так что донатить могу только черным кэшем )
крипта - черный безнал)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Наконец то добрался до этой эмуляции. Радостно!

Только вот почему то у вируса спустя какое то время, начинают щелкать голоса в конце..Что за баг? и поправим ли он?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
890
436
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
если быть точнее это не эмуляция вируса, а виртуализация.
все равно что запустить виндовс на маке через паралелс таже винда со всеми ее фишками. они виртуализировали дсп мотороловский со всеми обвязками, так что код вируса думает что он запускается на реальном железе
 
  • Like
Реакции: dugdum® и mitinglas

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.979
1.590
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
если быть точнее это не эмуляция вируса, а виртуализация.
все равно что запустить виндовс на маке через паралелс таже винда со всеми ее фишками. они виртуализировали дсп мотороловский со всеми обвязками, так что код вируса думает что он запускается на реальном железе
Параллелз - если он гипервизор, то ему, вроде бы, все равно, мак или не мак. Да и плагинз, вроде, работает просто под Виндой без всяких Параллелзов. А тогда зачем городить?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
если быть точнее это не эмуляция вируса, а виртуализация.
все равно что запустить виндовс на маке через паралелс таже винда со всеми ее фишками. они виртуализировали дсп мотороловский со всеми обвязками, так что код вируса думает что он запускается на реальном железе
Да, согласен) ошибся в терминлогии) но проблему мою это не решает)) Даже МикроКу не выдает таких проблем, хотя более сырая.. Кстати, по синтезу это реально оч крутой синт, уделвывает вирус на раз два)) Но это уже другой разговор
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)