Разница в звучании после замены амбюшур. Beyerdynamic DT 990 (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день!

Наушники Beyerdynamic DT 990. Были куплены в 2013 году. За долгое время практически ежедневной эксплуатации старые амбюшуры промялись, ухо стало задевать за поролоновую прокладку (кот. кстати даже немного протерлась от этого). Да и в целом потеряли вид.

Решил заказать на алике новые амбюшуры. Вместе с ними еще пришли новые поролоновые прокладки. Сами амбюшуры немного толще старых, прокладка тоже чуть толще. Амбюшуры из искусственной кожи, а старые были из велюра.

После замены сразу заметил разницу в звучании. Как будто какие-то микрорезонансы появились или микроэхо. Если же чаши немного прижать к голове, то звучание становится похоже на то, что было со старыми (промятыми) амбюшурами.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как далеко ухо должно от динамика находиться? Или мб это всё загон и не имеет принципиального значения?
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я однажды решил проблему кастомными амбушюрами из мемори фоам. Но они сносились, второй раз крафтить было откровенно лень, купил просто новые, пара недель страданий - и все как прежде)
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
На Али амбушюры брать нельзя, тем более дерматиновые, саунд совсем другой, да и велюровые у них не правильно сшиты. В фирменных велюровых амбушюрах поролон внутри обтянут тканью тонкой похожей на флезелин, которая не пропускает звук наружу, а потом уже велюр. Надоело мне покупать всякое дерьмо и решил я сшить сам в ателье. Все получилось красиво под фирму, но звук вылетает наружу, микрофон его ловит ( у меня 770 PRO) так они из закрытых получились открытыми. После некоторых эксперементов подобрал я материал какой нужно. И теперь всё ОК. А покупать за бешенные бабки новые надоело, они не такие как родные, проседают быстро, хотя рекламируют как родные, какой-то поролон внутри жиденький.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Али амбушюры брать нельзя, тем более дерматиновые, саунд совсем другой, да и велюровые у них не правильно сшиты. В фирменных велюровых амбушюрах поролон внутри обтянут тканью тонкой похожей на флезелин, которая не пропускает звук наружу, а потом уже велюр. Надоело мне покупать всякое дерьмо и решил я сшить сам в ателье. Все получилось красиво под фирму, но звук вылетает наружу, микрофон его ловит ( у меня 770 PRO) так они из закрытых получились открытыми. После некоторых эксперементов подобрал я материал какой нужно. И теперь всё ОК. А покупать за бешенные бабки новые надоело, они не такие как родные, проседают быстро, хотя рекламируют как родные, какой-то поролон внутри жиденький.
Это в 770 обтянут , для улучшения изоляции, в 880-990 просто поролон под велюром. Я их уже с дюжину пар сносил)
Кастомные делал из родных, достал поролон и проложил другой, с эффектом памяти, он сразу прилёг к голове как положено и звук был нормальный. Но во второй раз уже не сдюжил с этим возиться, просто купил новые)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)