Как увеличить количество Thunderbolt разъёмов на MacBook (1 онлайн

25 Апр 2020
133
14
18
Друзья всем привет, собственно имею только два Тандерболт 3 разъёма на своём мак, один разъём для аудио интерфейса, по нему же идёт зарядка, остаётся один для остальных нужд.
Допустим я имею миди клавиатуру и подключаю её через переходник к последнему разъёму, а так же у меня есть внешний диск с плагинами который тоже надо подключить, на переходнике есть дополнительный разъём type-c но когда я к нему подключаю диск естественно он его не видит, и тут зреет вопрос, а как быть если мне допустим к маку надо одновременно подключить и звуковую карту и миди и несколько внешних дисков со звуками и плагинами?
Просветите меня в этом вопросе заядлые макаводы)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@EvgeniiMeyrone, посмотрите хабы, например orico или белкин. Но звуковые иногда через хабы не заводятся, но зарядка идет норм.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В вашей ситуации достаточно usb концентратора
У меня прекрасно работает недорогой ($30) STLab - 4 USB-3 порта без потерь скорости, для внешних накопителей и прочего usb барахла - то, что надо. И реально адекватно работает - ни разу не отвалился, в отличии от всяких около-нонейм китайцев.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Как увеличить количество Thunderbolt разъёмов на MacBook (4 онлайн)
А зачем?Если по заявленному протоколу производителем,колличество подключаемых приборов паралельно и так большое???

Если очень хочется,то можно так-- https://www.caldigit.com/ts3-plus/
А вообще то вот
204385
204386


А последняя таблица,для тех,кто считает Тандерболт и Юсб типа равноправными)))
 
Последнее редактирование:
25 Апр 2020
133
14
18
А зачем?Если по заявленному протоколу производителем,колличество подключаемых приборов паралельно и так большое???

Если очень хочется,то можно так-- https://www.caldigit.com/ts3-plus/
А вообще то вотПосмотреть вложение 204385Посмотреть вложение 204386

А последняя таблица,для тех,кто считает Тандерболт и Юсб типа равноправными)))
Да именно такой и собираюсь брать, так как мой сад диск на тайм-с разъёме, с высокой скоростью передачи и обычные халы с ним не справляются
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Сорян, если было, но подскажите - как решается вопрос со всего двумя портами, когда зарядка идёт через один из них? К примеру, мне нужно подключить в один из них яблочный ТБ монитор (через переходник), для хаба останется только один порт. Есть ли хабы, позволяющие заряжать Прошки и Эйры параллельно с передачей данных?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
есть хабы, это USB хабы, в тч с передачей подключения графики монитора по TypeC.
А есть док-станции Thunderbolt. У которых пачка интерфейсов, включая разветвление Thunderbolt
У меня Caldigit TS3+, он занимает всего один порт и.. через него идет зарядка от докстанции (у нее свой БП), и тут же куча USB (usb3, type-c), LAN, 2 Thunderbolt, HDMi, DisplayPort и тд. То есть да оп факту я второй разъем макбука даже не трогаю, пустой.
А для чисто периферии, флешек - хватит и юсбшных те же orico 7 портовые usb и тд..
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
и на монитор раздается
Только на мой раздаваться не будет, там нужно в тандерболт напрямую втыкать через переходник ТБ3>ТБ2 и останется один TB/USB-C разъём на всё остальное.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Alex_HS, ну и ладно, за то через хаб заряжается, да и в хабе вроде норм с выходами
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну у CalDigit и девайса то нет по факту. OWC в Украину доставляют, на счёт России не знаю.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я покупал на Amazon прямой доставкой в РФ. А еще можно через их сайт было.. была акция дармовая доставка. А еще можно через сервисы типы shopotam

По докам если, вещь конечно более серьезная и основательная в быту чем хаб. У меня в доке еще и хаб торчит.
А вот по отказоустойчивость Caldigit и OWC небо и земля пару лет назад были. Слишком много негатива вычитал про дисконнекты доков OWC, наравне с такими брендами как Dell и тд. Вобщем по стабильности если капнуть в доках, то Caldigit это реальный монолит.
Опять же - я OWC не пробовал и ориентируюсь на вычитанные множественные отзывы. Их и сливали на ebay только так.

@almazmusic, Только похоже на то, что ни OWC, ни CalDigit никто в Россию не поставляет... :(
Вот подобный вариант:
отличный вараинт
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Alex_HS

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Только на мой раздаваться не будет, там нужно в тандерболт напрямую втыкать через переходник ТБ3>ТБ2 и останется один TB/USB-C разъём на всё остальное.
У меня ноут через тандерболт монитора заряжается спокойно, без переходника на 2Тб. Может монитор просто дисплейпорт а не тандерболт? Выглядит одинаково.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Никол, Именно Эппл Тандерболт дисплей 27" со старым разъёмом ТБ1, без адаптера в ТБ3 не воткнуть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Новые кстати стандарты отображения USB4 выделели для упрощения классификации
Сразу понятно чтоб было где только зарядка, где дата..


реально полезные обозначения для выбора нужного в магазине
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Привет
Подскажите по брелку,

В спецификациях заоблачные параметры hdmi подключений , но как с ним поведёт себя например не 4к монитор ? Или без разницы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)