Нужен совет по приобретению аудиоинтерфейса (1 онлайн

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Здравствуйте !
Нужен совет по приобретению аудиоинтерфейса . Не до конца понимаю, нужен мне он или нет.

Имеется миди клавиатура Arturia , на которой я время от времени музицирую, пишу треки в связке с Ableton и Analog lab.
Имеется Foobar 2000 и Spotify ,которыми я пользуюсь.
Колонки Microlab solo6/ Наушники AKG K 612 Pro ( 120 Om )
Звук на материнке интегрированный (GIGABYTE B460M DS3H) .. (заявлено, что с аудиоконденсаторами high-end класса и антишумовым экраном )))
Микрофон и гитару не подключаю, но возможно, что интерес возникнет со временем.
Вопрос в том, есть ли смысл приобретать аудиоинтерфейс (рассматриваю Behringer UMC202HD or UMC 22 или иной, в этой ценовой категории.. ) для улучшения звука, как через колонки , так и через наушники ?!?...
Спасибо.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте !
Нужен совет по приобретению аудиоинтерфейса . Не до конца понимаю, нужен мне он или нет.

Имеется миди клавиатура Arturia , на которой я время от времени музицирую, пишу треки в связке с Ableton и Analog lab.
Имеется Foobar 2000 и Spotify ,которыми я пользуюсь.
Колонки Microlab solo6/ Наушники AKG K 612 Pro ( 120 Om )
Звук на материнке интегрированный (GIGABYTE B460M DS3H) .. (заявлено, что с аудиоконденсаторами high-end класса и антишумовым экраном )))
Микрофон и гитару не подключаю, но возможно, что интерес возникнет со временем.
Вопрос в том, есть ли смысл приобретать аудиоинтерфейс (рассматриваю Behringer UMC202HD or UMC 22 или иной, в этой ценовой категории.. ) для улучшения звука, как через колонки , так и через наушники ?!?...
Спасибо.
Для улучшения звука точно не нужен
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда Ваша "продукция" приобретёт осмысленные очертания, тогда и приобретайте мульку.

Эти "очертания" у больщинства "творцов" чаще недостижимы или бессмысленны.
При упорстве и рачительности вдруг доберётесь до контуров нетленнки, уверяю Вас появятся уже другие мульки, с ценой и качеством другими, отвечающими требованиям времени.
Пока купите самую дешёвую безделушку.
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
  • Like
Реакции: deplexer, Long и Solovetra

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сетап музыканта вырисовывается годами.
По мере взросления его мастеровитости и понимания нужности.
От интерфейсов до миди инструментов.
Всё что приобретается заранее чаще будет невостребованно..(
Спросите у местных музыкантов со стажем:
Что у них пылится на стеллажах..)
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Сетап музыканта вырисовывается годами.
По мере взросления его мастеровитости и понимания нужности.
От интерфейсов до миди инструментов.
Всё что приобретается заранее чаще будет невостребованно..(
Спросите у местных музыкантов со стажем:
Что у них пылится на ст
Полностью с Вами согласен. Время формирует. Оттого и создал тему ,чтобы услышать мнения людей, которые в Теме. Это помогает наращивать и держать форму.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Вопрос в том, есть ли смысл приобретать аудиоинтерфейс (рассматриваю Behringer UMC202HD or UMC 22 или иной, в этой ценовой категории.. ) для улучшения звука, как через колонки , так и через наушники ?!?...
UMC 22 не стоит однозначно, прям вообще, совсем.

"Через колонки" вы разницы не услышите, только если на уровне "придумал". Это мультимедийный плюш, у меня такие есть.

Behringer UMC202HD если там конертеры, как в UMC204HD (а я не уверен), то в звуук будет несколько лучше, но эту разницу вы даже в наушниках мало где услышите. Я услышал только на некоторых пресетах синтезатора diva.

В вашей материнке Realtek ALC887 , это вобщем-то нечто не серьёзное с точки зрения музыки. Есть риалтеки и получше.
THD+N DAC - -92 - dB FS
Но про разницу в звуке ,я написал выше.

Зачем покупать звуковуху типа UMC204HD ? 1) ради нормального ASIO, 2) ради фантомного питания на кондекнсаторый микрофон, 3) ради сколько нибудь сносного линейного\инструментального входа (более приличный только в картах раза в три дороже)
 
  • Like
Реакции: deplexer, Long и Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Зачем покупать звуковуху типа UMC204HD ? 1) ради нормального ASIO, 2) ради фантомного питания на кондекнсаторый микрофон, 3) ради сколько нибудь сносного линейного\инструментального входа
Спасибо, что расставили точки над И.
 

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Просто много информации и смешались понятия звука и технических возможностей звуковой карты. Линейные входы мне в данный момент не нужны, т.к. только миди клавиатура.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Если эти наушники при работе с вашего компьютера имеют запас по громкости, то ощутимой разницы с аудиоинтерфейсом вышеупомянутым быть не должно. Если прям на пределе, то может быть поменьше искажений, но это гипотетически.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
...но в тот же момент хотелось получить более качественный звук на выходе
 

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Если эти наушники при работе с вашего компьютера имеют запас по громкости, то ощутимой разницы с аудиоинтерфейсом вышеупомянутым быть не должно. Если прям на пределе, то может быть поменьше искажений, но это гипотетически.
Запаса громкости мне хватает..слушаю на 50-70%
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
В общем на данный момент UMC204HD это имхо прожиточный минимум для РАБОТЫ со звуком.
Дальше что то вроде motu m4 или может audient id 14 mk2- это звуковухи более менее, промежуточный вариант.
Ну имхо.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Solovetra

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
Скорее всего он вам ничего не даст, если не планируется запись.
Если до сих пор не используете, то используйте драйвер asio4all или fl studio asio (необязательно в fl, можно в других daw)
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Скорее всего он вам ничего не даст, если не планируется запись.
Если до сих пор не используете, то используйте драйвер asio4all или fl studio asio (необязательно в fl, можно в других daw)
Наверное вы правы. Asio4all на борту
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Производительность с нормальным ASIO будет выше (можно будет больше инструментов и эффектов навесить без треска), задержки меньше.
Я бы не мучил себя и взял бы бехра HD, товарищ пользуется, карта ок. Разница со встройкой - будет.
А насчет микрофонных входов и линейных хороших, они как появятся, сразу и найдётся им применение и не надо будет себя успокаивать, что "мне не нужно" :)
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Производительность с нормальным ASIO будет выше (можно будет больше инструментов и эффектов навесить без треска), задержки меньше.
Несколько раз случалось, что треск и тормоза. Помогла перезагрузка компа. Причина осталась неясна, т.к. ранее проект работал нормально. Проц в Ableton показывал 15-20 %...возможно встроенная звуковуха не справилась...
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Вопрос в том, есть ли смысл приобретать аудиоинтерфейс
Ну а как?.. вы ж музыку-то слушаете? хотя бы для этого.. эталонное звучание на чём-то должно сформироваться.. только менять вместе с колонками.
 
  • Like
Реакции: Solovetra

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Спасибо всем за мнения , они мне были важны, чтобы точнее сориентироваться в вопросе.
 

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Наметил ориентир в виде Behringer UMC204HD, со всеми вытекающими.
Ещё раз всем спасибо !!!
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Конечно же я учитываю, что акустику надо будет менять
Важно, что бы смена и покупка оборудования не заменяла работу с музыкой. А то бывает ...

Акустику вашу я бы не менял. если бы только малость ачх скорректировал плагином прямо на мастере и пробовал работать на том, что есть. А если купите мониторы сколько нибудь приличные, то всё равно бы микролабы оставил. Нет ничего плохого в ещё одной акустической системе на которой можно послушать.

А наушники ваши неплохие, но весьма не ровные и как по мне звук островат, утомляют слух, мне по крайней мере. Но в них слышны всякие нюансы в частности на вокале, для этого их хорошо использовать, они за свои деньги весьма не плохи для этого. В общем я бы сними то же не расставался. Если только их что-то полностью заменит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Behringer UMC202HD если там конертеры, как в UMC204HD (а я не уверен),
такие же не сомневайтесь (cs4272) у 204 есть фишка- прямой вход ацп в инсертах правда несиметричный , можно подключить
вполне нормальный внешний преамп, вместо того шмурдяка внутри( шмурдяк из-за питания +5в а так схема одинакова со
скарлетом но д.д естественно сразу на 10db ниже)
 

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Акустику вашу я бы не менял. если бы только малость ачх скорректировал плагином прямо на мастере и пробовал работать на том, что есть. А если купите мониторы сколько нибудь приличные, то всё равно бы микролабы оставил. Нет ничего плохого в ещё одной акустической системе на которой можно послушать.
Микролабы мне нравятся. Они останутся в любом случае. Если буду приобретать акустику, то ближнего боя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)