Треск нч динамика N monitors (1 онлайн

Mihaker

New Member
23 Мар 2021
14
10
3
20
Добрый день, столкнулся с очень не приятной проблемой. Относительно недавно купил мониторы от компании N monitors, а точнее n 100 mk2. При синтезе звука а точнее при работе синусом, заметил что на определенной полосе(вроде 190гц) начал похрустывать динамик, сначала не понял в чем проблема и из какой динамика идёт треск, прислушался и понял что проблема не в одном динамике а в двух. Знаю что проблема крылась скорее всего в проводе который задевает корпус. Разобрал динамик и поправил провода и глубже запихнул провода в синтепон, слава богу помогло. И вот конкретно сегодня, при сведении бочки, заметил хруст, думал сам семпл такой, но нет, снова динамик. При чем уже точно левый. Ах да, на относительно маленькой громкости хруст пропадает, а вот при разгоне он становится все громче и громче. Расстроился, полез в динамик, провернул те же действия что и в прошлый раз. Не помогло. Что делать? И может ли быть проблема в самом динамике?
Хочу попробовать купить и запихать больше синтепона. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой. Спасибо:)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Проблема может быть в нарушении проводимости проводника, на динамике, ведущему к катушке,
При движении динамика сигнал то появляется, то пропадает.. от изгибания проводника,
Но это не в коем случае не совет залезать в динамик и менять там что-то :) я лишь предполагаю
 
  • Like
Реакции: wolfire

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Здравствуйте. Обратитесь в группу телеграмм. Быстрее ответ получите
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
качество динамиков похоже чет сейчас попыло конкретно причем видимо у всех синхронно
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
даже наверное просто человеческий фактор, сложнее работать в стрессовых условиях, когда нет веры в будущее
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Если "вы" - это "Вы" ? То вроде все обсудили. приняли решение выслать вам на замену пару НЧ. Мы всегда на связи - и вроде как все обсудили. Вопросы подобного плана - всегда решаем индивидуально и как можно более оперативно. Вашу пару НЧ вы отправите нам обратно - мы тщательно изучим, что случилось
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Mihaker

New Member
23 Мар 2021
14
10
3
20
Если "вы" - это "Вы" ? То вроде все обсудили. приняли решение выслать вам на замену пару НЧ. Мы всегда на связи - и вроде как все обсудили. Вопросы подобного плана - всегда решаем индивидуально и как можно более оперативно. Вашу пару НЧ вы отправите нам обратно - мы тщательно изучим, что случилось
Я написал этот пост ещё тюго как мы созвонились)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)