Пришел кейс Doepfer... (1 онлайн

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Всем привет,

Мне снова везет с заказом с MusicStore. Прошлый раз пришел бракованный Microfreak, а теперь вот хотел собрать свой первый микро-еврорек как расширение Crave'а и в итоге пришел кейс Doepfer с погнутой вилкой блока питания. Отсюда вопрос - опять придется заморачиваться с возвратом или можно ее тупо выгнуть (рискую ли я чем-н.)? Кто-н. сталкивался с таким?

И еще один вопрос. Т.к. я в этом новичок, то не пойму еще является ли нормой то, что черные металлические хреновины, похожие на мини радиаторы, у бочонков на плате питания погнуты в разные стороны, хотя на фотках в магазине все ровно. По идее они там на легко гнущихся (и как буд-то хрупких) ножках и поэтому свободно гнутся, но тем не менее... это норма?

Фотки всего прикладываю.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 216
  • 732,3 KB Просмотры: 218
  • 1,2 MB Просмотры: 199
  • 1,3 MB Просмотры: 204
  • 1,6 MB Просмотры: 201
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Всем привет,

Мне снова везет с заказом с MusicStore. Прошлый раз пришел бракованный Microfreak, а теперь вот хотел собрать свой первый микро-еврорек как расширение Crave'а и в итоге пришел кейс Doepfer с погнутой вилкой блока питания. Отсюда вопрос - опять придется заморачиваться с возвратом или можно ее тупо выгнуть (рискую ли я чем-н.)? Кто-н. сталкивался с таким?

И еще один вопрос. Т.к. я в этом новичок, то не пойму еще является ли нормой то, что черные металлические хреновины, похожие на мини радиаторы, у бочонков на плате питания погнуты в разные стороны, хотя на фотках в магазине все ровно. По идее они там на легко гнущихся (и как буд-то хрупких) ножках и поэтому свободно гнутся, но тем не менее... это норма?

Фотки всего прикладываю.
Заранее спасибо!
Это норма!!??? Да вы что? Это ж просто пи.....ц! :Dle70: Пусть меняют! Вы за это заплатили деньги.
Мне в прошлом из Контроля приходил кейс. Там на шине мейк нойз контакты в 2 местах были погнуты. Ну, я их просто выгнул и всё. Но осадочек остался.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Всем привет,

Мне снова везет с заказом с MusicStore. Прошлый раз пришел бракованный Microfreak, а теперь вот хотел собрать свой первый микро-еврорек как расширение Crave'а и в итоге пришел кейс Doepfer с погнутой вилкой блока питания. Отсюда вопрос - опять придется заморачиваться с возвратом или можно ее тупо выгнуть (рискую ли я чем-н.)? Кто-н. сталкивался с таким?

И еще один вопрос. Т.к. я в этом новичок, то не пойму еще является ли нормой то, что черные металлические хреновины, похожие на мини радиаторы, у бочонков на плате питания погнуты в разные стороны, хотя на фотках в магазине все ровно. По идее они там на легко гнущихся (и как буд-то хрупких) ножках и поэтому свободно гнутся, но тем не менее... это норма?

Фотки всего прикладываю.
Заранее спасибо!
Как-то, помимо вилки, тяпляписто сделано...
 

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Это норма!!??? Да вы что? Это ж просто пи.....ц! :Dle70: Пусть меняют! Вы за это заплатили деньги.
Мне в прошлом из Контроля приходил кейс. Там на шине мейк нойз контакты в 2 местах были погнуты. Ну, я их просто выгнул и всё. Но осадочек остался.
Спасибо за ответ. Но "Это ж просто пи.....ц" - это, я так понимаю, про блок питания? Или эти железки "радиаторные" черные чуть погнутые (их реально легко гнуть куда угодно) - это тоже фигово? Я к тому, что можно просто блок питания заменить или насчет всего кейса заморачиваться?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Спасибо за ответ. Но "Это ж просто пи.....ц" - это, я так понимаю, про блок питания? Или эти железки "радиаторные" черные чуть погнутые (их реально легко гнуть куда угодно) - это тоже фигово? Я к тому, что можно просто блок питания заменить или насчет всего кейса заморачиваться?
Про всё. Я бы на вашем месте, ничего бы выгинать не стал, а отправил им всё это.
 

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Блин, я просто с начала года уже 2 раза отправлял назад брак и снова что-то отправлять... Идеальный вариант был бы, если бы они мне сделали рефанд за блок питания, я бы его здесь где-то купил, а кто-то из опытных еврорек пользователей точно сказал, что эти радиаторы всегда легко гнулись и это не критично. Вы точно знаете, что они не могут быть погнуты или только предполагаете? (Я, на всякий, в сам Doepfer тоже написал, жду ответа).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я бы вернул назад и собрал ящик сам. Ума не надо. Зато будет надежно. Купить питалово любому под силу готовое MeanWell и пару шин готовых подключить, копейки, а уж коробку собрать…
А так вообще похоже на издевательство. Если брак не с поставки, то ответственность уж точно на качестве упаковки.
я бы их пристыдил отправлять «такое» или «так»
Странно что ещё фанера целая и без следов ботинка
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и 901

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
реально позорище
немцы мля..

Ули такой фигней точно не занимается! :)

PS^ я бы не возвращал - деньги-то за отправку платить придется
оставил бы где только можно отзыв - частенько тут же реагируют и предлагают бонусы за косяки
я так у аудиомании нахаляву коржики sq-1 выбил, простио отзыв написал - пятеру подарили сразу
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
радиаторы отогните подальше от конденсаторов,
чтобы конденсаторы поменьше сохли от повышенной температуры.

за такой пришедший ХЛАМ, который можно исправить самому,
надо хотя-бы НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ оставить магазину.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и cnc_machine

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
радиаторы отогните подальше от конденсаторов,
чтобы конденсаторы поменьше сохли от повышенной температуры.

за такой пришедший ХЛАМ, который можно исправить самому,
надо хотя-бы НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ оставить магазину.
Тоже хотел написать. Можно отогнуть самому и блок питания, и радиаторы.

Не раз сам ногами калечил блоки питания и так же чинил. Можно чуть отогнуть и дальше разогнуть в розетке. Причем еще с тех времен, когда не было компьютера и интернет, и даже телефона, чтобы куда-то позвонить.

Вы точно знаете, что они не могут быть погнуты или только предполагаете? (Я, на всякий, в сам Doepfer тоже написал, жду ответа).
Вы что, серьезно никогда в доме ничего не чинили? Что за нежное и непутевое поколение, которое без интернета ничего само не может?

А магазину написать о проблеме. Это непорядок (тем более немецкий:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В этой истории - одно но, обратный пересыл, который стоит денег.
вот за цену обратного пересыла можно было легко здесь все это собрать от БП с шинами до ящика. постов как из чего и откуда в ветке форума хватает.
а так - ну я теперь понимаю нарицательное "Допфер" еще более емко
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Спасибо всем за ответы и советы!
Получил ответ от Doepfer. Как и предполагалось изначально - радиаторы гнуть не страшно, вилку тоже можно, но только как временное решение, а магазин обязан бесплатно ее заменить. Чего я собственно и хотел, чтобы не заморачиваться с пересылом и прочим (DIY не мое, слишком долго и муторно).
Если интересно, вот их полный ответ:
Hello,

We are very sorry about the problems with the unit. It seems that the terminals of the external power supply have been bent during transportation. You may try to straighten the terminals by hand. But in the worst case this may interrupt the connection or damage the terminal. I'd recommend this solution only temporarily. Please ask the dealer where you purchased it for a free replacement of the external supply. I'm sure the pictures will be sufficient and it's not necessary to send the unit back. The dealer could obtain a replacement supply for free from our international distributor.

The black metallic parts are just heat sinks of the voltage regulators. Maybe they were also bent during transportation (e.g. if any part was inside the case during shipment which should not happen). It should be no problem to straighten them and that's safe. You only have to pay attention that the two heat sinks do not touch each other. There should be a few millimeters distance between them.

Best regards
Doepfer Musikelektronik GmbH
Надеюсь MusicStore внемлет и не будет юлить (пока жду ответа от них). Отзыв, конечно, оставлю, когда получу новый адаптер.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня очень похожая хрень была, только с магазином "комбик", когда я заказывал пред дигилаба. Только у меня блок питание вообще в мясо был раскрошен, я его по крупицам склеивал и восстанавливал. И ухо панели погнуто на 45градусов (это ж какую силищу надо применить было), что аж потенциометр оторвало входного усиления. Потом эти бобры мне втирали что паковали целый, и это почта так постаралась. Хотя я на почте забирая посылку, посмотрел, и она была целая абсолютно. Хотя не исключаю, что на конвеерной ленте у них там что-то засосало, и они перепаковали её, чтоб уйти от ответственности. После этого случая я вообще себе ничего не заказываю через почту, и через этот "комбик")
 
  • Wow
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Как-то, помимо вилки, тяпляписто сделано...
+100,
халтурно, могли бы разнести конденсаторы и интегральные стабилизаторы и поставить человеческие теплоотводы, которые дополнительно впаиваются в плату двумя ногами, ибо установка таких радиаторов без дополнительного подкрепления их на плату чревата выгибом ног стабилизаторов (а в худшем случае замыканием), достаточно изделию претерпеть 1-2 цикла международной перевозки.
Штырьки вилки в таких БП кстати, хорошо выгибаются пассатижами.
 

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Я с вами всеми согласен, но в то же самое время не могу быть так критичен т.к. я в "электро-паяльных" делах не шарю и это мой первый еврорек, так что мне не с чем сравнивать. Если кейс свою задачу выполняет (а он теперь выполняет, т.к. вилку адаптера выгнул, радиаторы внутри развел), то вроде все ок теперь.

Но, к сожалению, не тут-то было. В 2ух модулях есть 2 проблемы. Одна из которых серьезная - SEM фильтр (A-106-5) похоже пропускает сухой сигнал даже при полностью закрытом срезе. Снова написал в Doepfer, буду разбираться.

Везет мне.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Я бы вернул назад и собрал ящик сам. Ума не надо. Зато будет надежно. Купить питалово любому под силу готовое MeanWell и пару шин готовых подключить, копейки, а уж коробку собрать…
А так вообще похоже на издевательство. Если брак не с поставки, то ответственность уж точно на качестве упаковки.
я бы их пристыдил отправлять «такое» или «так»
Странно что ещё фанера целая и без следов ботинка
Не всем. Мне вот подсилу Вам за три дня километр ВЛ построить, ещё троих берем и начинаем. Нужна техника будет, но нынче это не проблема. С бетонными опорами, СИП и всё как положено, а вот собрать , то о чем выше- не смогу. Но послушаю\использую собранное другими. Может и у Вас.))
 

Вложения

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Не всем. Мне вот подсилу Вам за три дня километр ВЛ построить, ещё троих берем и начинаем. Нужна техника будет, но нынче это не проблема. С бетонными опорами, СИП и всё как положено, а вот собрать , то о чем выше- не смогу. Но послушаю\использую собранное другими. Может и у Вас.))
:Dle46: На правах рекламы. Предлагаю каждому модулярщику провести к его кейсу/ящикам, или что там у него, отдельную воздушную линию! Чтобы всё как у людей! С бетонными опорами, километра на 3 или 5! А вот после того, как всё это будет подключено, 3 фазы напрямую в ящик, можно и послушать.:Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)