Как организовать ремикс своего трека? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, я недавно выпустил трек из своей серии про роботов. We Are Robots. Крафтверк специально не слушал по-новой, послушал уже после релиза. Трек провалился на стримах и имеет ноль реакции от публики. Но он абсолютно неожиданно имеет бурную реакцию на Submithub. Люди со всего мира пишут, что я сделал клубный хит в стиле Бенасси, что такого оригинального трека они давно не слышали, что я советский Крафтверк и ставят очень высокие оценки, даже 100.

This is great nothing usual
"WOW cool song! NidCloy will be the next kraftwerk from neo Soviet. Go on!! From Tokyo"
instrumental has a lot of potential on it's own, it's original which you can't say about too many synthwave songs
"Love it. It gives me a lil benny benassi vibes? I could see this being a big club hit.
super fun track, just need to up the production quality,
Superior track! I love it! Great synthesizers! Production quality is also great
the synth vibes are so surprising here. i love where it goes sonically!

Я не хочу здесь обсуждать трек, мне это не надо.
Я хотел бы узнать, а что надо делать, если я хочу сделать ремикс со звездой. Например, Бенасси. У него на сайте есть менеджер по ремиксам, но это ,наверное, ремикс на заказ. И стоит тысяч 20-30 евро?
Или просто тупо слать всем кого хочу, может кто послушает?
Есть какие-то устоявшиеся каналы и бизнес- схемы как предлагать делать ремикс? На ВК часто читаю у популярных артистов- делайте все ремиксы на меня, я выложу! Может мне выложить акапеллу и предложить сделать ремикс с призом победителю? На ВК или где? Где артисты выкладывают акапеллы для ремиксов, может есть спецсайт? Иманбек где взял?
Сорри за спутанные мысли- новая область для меня, хотя понимаю, что там есть устоявшиеся правила- индустрия ж.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
У него на сайте есть менеджер по ремиксам, но это ,наверное, ремикс на заказ. И стоит тысяч 20-30 евро?
Отправьте этому менеджеру свой трек и те отзывы с submithub! Напишите, что трек прекрасно принят людьми и неплохо было бы вам сделать на него ремикс, а то все уже забыли про Бенасси!
Добавлено:

я советский Крафтверк
Да что уж там, вы советский Чайковский!
 
  • Like
Реакции: Slick

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Отправлю и менеджеру Бенасси, но одному российскому отправил, даже ответа не получил.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Сначала не понял, кто кому ремикс делать будет.

Но если Бенасси вам делать будет, то скорее всего захочет использовать звук оригинального продакшена, который отметили слушатели. Так что к письму менеджеру прилагайте ремикс пак.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
меня разговоры о погоде не интересуют. Я уже общаюсь с парой людей профессиональных в теме. Посмотрим.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
меня разговоры о погоде не интересуют.
Технически я вам написал, что вам надо сделать так называемый remix pack. Все остальное - как договоритесь.
Но если в деле уже профессионалы темы ремиксёров, то удачи ) Напишите хоть потом, какая звезда отметится в ремиксе.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
если что получится- конечно, напишу... Я пока не знаю, стоит ли выкладывать ремикс пак в открытый доступ или давать всем подряд. И на Fiverr, и на Саундклауде ремиксеров тьма и деньги просят разные.. А разбираться, кто из них толковый- пока нет времени и сил.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Просмотрел я какое-то количество ремиксеров на Fiverr. Техническое качество у всех хорошее, бочка стучит четко. Но в творческом плане все очень уныло, звук как из одной и той же коробки, свежих поворотов и аранжировочных идей- ноль. Есть ремиксеры с нормальным подходом - с плейлистами в Спотифай с изданными ремиксами и ты можешь проверить- дало ли что артисту обращение к ремиксеру (сразу скажу- ничего не дало, у большинства как было 2 слуш в мес так и осталось). Смотрю еще одну площадку русскую. И прежде чем с кем-то о чем-то говорить- у меня возник правовой вопрос. Потому что я в плейлисте увидел указание ремиксера в каждом треке. Это что- платить деньги за ремикс и потом еще роялти?! Я думал- что-то одно. Интернет говорит, что все варианты возможны.

Typically, there are three ways you could be reimbursed for remixing a track:

A remix fee: where the label / artist pays you a one-time amount for your work, and you are not entitled to any royalties from the track

A percentage of the royalties on the remix: where you get a share of the income due from your sales and streams of your remix (and maybe even from licensing and public performance)

A remix swap: where the other artist agrees to provide a remix of one of your tracks and no money ever changes hand

It’s up to you to negotiate what percentage you feel is fair. 50/50 is common, but some artists and labels like to offer 100% of the royalties due on the remix. It should be noted that in order for a royalty split to work on a remix, the remix will have to be registered as a new work with the artist’s publisher — or direct with their local performance rights organisation, if they don’t have a publishing deal — with you named as a co-writer.

Get it all in writing
Whatever approach you decide is most fair, be sure that all parties agree in writing BEFORE you distribute the remix. Detail the splits for both the sound recording and the composition, the timeline of your accounting to one another, the term of the agreement, and anything else that’s pertinent.


Получается, надо заключать письменный договор с ремиксером, чтобы избежать затем разборок с дистрибьютором и прочими?
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Спросил я дистрибьютора Фрештьюнс про ремиксы. Ответили - ремиксы не загружаем, это не является авторским материалом, т е ремиксер это не автор, а смежные права. А ФТ занимается только чисто авторским материалом. Ну, да, это ж другая система сбора и распределения роялти. И в заполнении метаданных на трек во ФТ нет опции указания ремиксера, т е нельзя написать- remix by....
Так что вопрос издания ремиксов для меня временно закрыт- не бегать же искать дистрибьютора на ремиксы only.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)