Установка CakeWalk BandLab на Windows 8.1 (1 онлайн

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Никак не устанавливается Кейк на Вин 8.1. То одно не может найти, то другое...
Кажется нужно было установить какое-то обновление Винды, чтобы эти проблемы пропали. А какое - не помню.
Подскажите, пожалуйста!
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
мне почему-то кажется, что после установки обновления Винды больше ничего не требовалось. но номер обновления забыл...
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
у меня тоже из коробки 8.1 single language, но bandlab cakewalk при установке требует много длл которых скорее всего нет в системе...
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я просто зашел посмотреть, потому как сударь точно знает толк в извращениях. Предлагаю, все же, ставить на Linux. Должно быть гораздо увлекательнее.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Подключить комп к интернету, и разрешить установку всех обновлений. А, кстати? У Вас 8.1 точно 64 бита? Если вдруг 32, то конечно Кейк не станет. Он онли 64.
 
  • Like
Реакции: Godiva Fractals и Osman

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
«.....потому как сударь точно знает толк в извращениях. Предлагаю, все же, ставить на Linux. Должно быть гораздо увлекательнее...»
С Вами тяжело спорить! Вы бы лучше видюшку Ваших стараний с Линуксом выложили - люблю перед сном хоррор посмотреть.. :D
«....Подключить комп к интернету, и разрешить установку всех обновлений. А, кстати? У Вас 8.1 точно 64 бита? Если вдруг 32, то конечно Кейк не станет. Он онли 64...»
У меня 8 битный Синклер со всеми обновлениями! А что - Кейк на него не встанет? Странно... Тетрис идёт нормально...
Это типа игра такая? Вместо конкретного ответа лабуду городить????
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nick2001, ну, просто 8.1 - труп, она родилась калечным нелюбимым ребенком..есть какие - то принципиальные религиозные соображения, по которым нельзя поставить WIN10 и жить спокойно дальше?
Я до того года вообще на семерке сидел, но это стало невыносимо, проблемы были ровно те же, что и у вас. распрекрасно без проблем поверх семерки накатил десятку, практически все заработало с полтычка.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
1. Для старых девайсов (особенно это касается старых Роландов) нет прямой возможности поставить нормальные драйверы, хотя бы потому, что их нет в природе. Правка inf не всегда приводит к желаемому результату.
2. Работа с оперативной памятью на 8.1 организована гораздо более экономичнее - при возможности отправляет в виртуалку всё что можно, оставляя оперативную память тем, кому она нужнампозарез. 10ке всё это пофиг..
3. Две системы на одинаковых планшетах - 10 и 8.1. Разница в дисковом пространстве на чистой винде - почти 10 гигов из 64 гигов чипа в пользу 8.1
4. Работа Direct X на 8.1 на порядок лучше чем на 10ке - как результат старенькие любимые игры на 10ке идут крайне коряво, если вообще запускаются.
Но главное - отсутствие драйверов!! Есть девайсы, к которым я привык и не собираюсь от них отказываться ради сомнительных (кроме шашечек) преимуществ 10-ки!
Так что и с религией у меня всё в порядке и с накатыванием одного на другое.. Только на свой вопрос ответа я так и не получил...
Что-то с годами на форуме этом людей больше заботят не ответы, а советы.. Вроде и в стране уже другой живём, но однако....
 
  • Like
Реакции: Godiva Fractals

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Если вы будете придерживаться подобного стиля общения, шансы получить ответ вообще сойдут на нет. Для начала задайте внятно вопрос.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
То есть мой стиль раздражает, а ответ на вопрос в самом начале топика (!!!) относительно какого-то одного обновления Винды которое разом решало проблему установки, так вот ответы были такие:
1. Снести Винду и установить Линукс
2. Накатить 10ку на 8ку
3. А как у меня вообще с головой? Битности не путаю?
По Вашему меня все эти ответы должны безумно радовать????
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
ну, просто 8.1 - труп
Значит я точно некрофил_))), поскольку 8.1 у меня работает без проблем. Cakewalk установился тоже вполне себе корректно, и обновляется с завидной регулярностью))) Я может и перешёл бы на 10, но, к сожалению Роландовский дивайс Sonar V-Studio700, остановил разработку драйверов на 8.1, а дальше всё... а это мой основной и любимый аудиоинтерфейс. Второй интерфейс Audient iD14 - работает с ноутом Huawei где установлена десятка. Большой разницы ни в производительности, ни в каких-то других параметрах ,не заметил. От автора вопроса, мы так и не получили ответа какая битность винды у него? Если битность 64, то почему Cakewalk не устанавливается? Установлены ли все обновления на винду 8.1? - на этот вопрос тоже нет ответа!
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Кейк требует только одно условие - наличие в системе си+ 15-19. И фреймворк не ниже... кажись 3.5?, не помню точно, восьмеркой не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Таак. Это уже по существу. Скинов установки дать не могу, потому что после танцев Кейк встал. Не удалять же его.. А вот про наличие Си++ и Фреймворков - это истинная правда, потому что установщик ругался на нехватку именно этих компонентов. Видимо в 10-ке они есть по умолчанию, потому как устанавливал я Кейк на 10-ку без всяких проблем. Но как писал я и уважаемый Zvuk-Ach - любовь к старым проверенным девайсам заставила вернуться на 8.1. Впрочем, никаких неудобств от возврата я не почувствовал. Автор вопроса не совсем идиот, как мне кажется, и не пытался натянуть Кейк от Бэндлаба на 32 битную систему. Да и установщик ругнулся бы в самом начале...
Мне просто казалось, что не устанавливая все обновления 8.1 можно было установить 1-2 обновления, где как раз присутствовали нужные длл-ки. Я помниться даже хранил эту пару файлов обновления, но потом зачем-то стёр и забыл их имена.
Вот так возникают нездоровые вопросы на форуме, ведущие к нездоровым ответам.. :)
Единственный толковый ответ - «наличие в системе си+ 15-19. И фреймворк не ниже... кажись 3.5? ». Буду туда и копать....
 
  • Like
Реакции: Aqmor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)