Techno,оцените пожалуйста (1 онлайн

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Прошу оценить демо моего техно трека,и подсказать по сведению.так как он не сведён и я хочу научиться сводить сам
 
  • Like
Реакции: deplexer

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что тут еще сводить? Все партии слышны, баланс выстроен, пространство тоже есть. Из того что я слышал в подобных стилях, звучит вполне себе как сведенный трек. Еще можно напора на мастере добавить, и закидывать на лейблы, имхо.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Прежде чем сводить надо бы над аранжем немного поработать мне кажется.

Ну хотя бы над структурой, сейчас все немного сумбурно.

Ну как предложение:
- первые 16 тактов просто ударные, без баса.
- вступает бас.
- тему, которая уже вступает на 0.17, я бы приберег... и может пусть вступает в яме только.
- главная яма, что на 2.40 сильно затянута по мнe, там к середине можно заскучать.
- и вообще в яме, может стОит в её начале совсем партии убрать, потом развитие, гармония, вступает эта партия с 0.17, ну и потом пусть в дропе колбасит )

Короче задумайтесь, что там у вас за главная тема, ну и потом соответственно трек выстроить... может стОит недельку другую отдохнуть, чтобы перспективу поменять.

А так довольно милый тречек. Чуток довести до ума.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
А что тут еще сводить? Все партии слышны, баланс выстроен, пространство тоже есть. Из того что я слышал в подобных стилях, звучит вполне себе как сведенный трек. Еще можно напора на мастере добавить, и закидывать на лейблы, имхо.
Может есть какие советы по данному треку по сведению,так как это демо почти не сводилось и динамической обработки нету почти,сегодня как то пытался эквалайзером покрутить и скомпресировать,получилось по плотнее.хочу потом скинуть сведённый мною его сюда.а сейчас хочется услышать совета новичку какого может.
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Прежде чем сводить надо бы над аранжем немного поработать мне кажется.

Ну хотя бы над структурой, сейчас все немного сумбурно.

Ну как предложение:
- первые 16 тактов просто ударные, без баса.
- потом вступает бас.
- тему, которая уже вступает на 0.17, я бы приберег... и может пусть вступает в яме только.
- главная яма, что на 2.40 сильно затянута по мнe, там к середине можно заскучать.
- и вообще в яме, может стОит в её начале совсем партии убрать, потом гармония, вступает эта партия с 0.17, ну и потом пусть в дропе колбасит )

Короче задумайтесь, что там у вас за главная тема, ну и потом соответственно трек выстроить... может стОит недельку другую отдохнуть, чтобы перспективу поменять.

А так довольно милый тречек. Чуток довести до ума.
Если довести демо до ума,есть вариант с таким материалом на лейбле релизнуться?))))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может есть какие советы по данному треку по сведению
Я не слышу в вашем треке каких то явных косяков в сведении.
так как это демо почти не сводилось
Ну значит вы в процессе неплохо свели)
Если довести демо до ума,есть вариант с таким материалом на лейбле релизнуться?))))
Вполне.
 
  • Like
Реакции: Kypol13

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Кому не сложно подскажите плз какого совета,так как музыкой я занимаюсь совсем недавно,и это мое первое творение.вот пробовал диджеить,а потом решил сам писать)
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Я не слышу в вашем треке каких то явных косяков в сведении.

Ну значит вы в процессе неплохо свели)

Вполне.
Может просто фартануло с подбором тембров изначально)так как эквалайзером я только низкие частоты подрезал и все)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понял вы по звуку на что то такое ориентируетесь?

 
  • Like
Реакции: drumwizard

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Я так понял вы по звуку на что то такое ориентируетесь?

Ну да такой стилек нравится)а так у меня есть референс трек по структуре к нему близко,не помню название трека.подборка tale of us.и именно трек с такой ямой долгой)а так спасибо за видео послушаю понравилось
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
.подборка tale of us.и именно трек с такой ямой долгой
Если долгую хотите, то разнообразить надо бы... сейчас там примерно одно и то же... один уровень энергии, скажем так.

А выпуститься, почему нет...
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Если долгую хотите, то разнообразить надо бы... сейчас там примерно одно и то же... один уровень энергии, скажем так.

А выпуститься, почему нет...
Ну я сам понимаю что нужно над ямой поработать,как по мне она как то после дропа и опа резко яма появилась,скорее всего нужно не через паузу ввести,тоже самое и после ямы на мой взгляд тоже паузу надо,сбивку и вторую часть начать.по поводу аранжа ещё буду вести работу так как понимаю что хочется сбивочек всяких на завершение квадратов.это чисто демка,чтобы понять хоть что думают,так как я новичок в этом деле)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.509
113
50
Москва
на лейбле и скажут если что-то нужно переделать и мастеринг сами сделают потом.
вот только вопрос, а нужен ли вам вообще выпускающий лейбл в наше время?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Прикольное мелодик техно и по сведению все ок, но как отметили выше нужно не много разнообразить аранжировку)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Во время не смог коментировать-болел((((
Вполне себе полноценный трек. Но это больше прогрессив, чем техно
Для техно не хватает напористости
А так вполне себе танцевальненько и атмосферненько..
Таких 5-6 треков и 80 процентов лейблы заберут
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Мне нравится. Реально Techno. Композиция Way From The Bottom задумана интересно, сведена бомбически: партии, баланс, пространство. Сам придумал? Ещё есть?
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Мне нравится. Реально Techno. Композиция Way From The Bottom задумана интересно, сведена бомбически: партии, баланс, пространство. Сам придумал? Ещё есть?
Не,это мое первое творение,и то нужно будет ещё над демкой этой поработать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)