Студия в очень маленьком городе. Как быстро прогорю? (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Не только свадебные поздравления, еще мамаш с детьми можно записывать. А чтобы их найти, можно в свободное от записей время проводить обучение вокалу, найти какую нибудь певицу-педагога, напополам с ней аренду разбить.
Да, я вообще по началу думал студию вокала открыть. Но нужно совсем другое помещение , затраты, бумаги и т.п.

Найти препода вокала в студию это тема. Благодарю.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Допустим если комната одной стеной к соседям, другой к соседней нашей комнате. Чем нужно крыть общую стену? А потолок? Пирамидками тут ведь не обойдёшься, как я понимаю.
Однозначно нет. Но пирамидками не обойдёшься и в съемном помещении, вот в чем дело. Может там и не будет нужды сильно изолироваться, но тоже не в голых же стенах трудиться
 
  • Like
Реакции: solo541 и Antike6a

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.133
3.874
113
MALDIVES
------------------
Не Мыслите только городом.Бог дал Вам Желание и Возможность,Значит не Зря!И потом,можно дистанционно делать определенную работу ,за другие деньги,в другие города!
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Не Мыслите только городом.Бог дал Вам Желание и Возможность,Значит не Зря!И потом,можно дистанционно делать определенную работу ,за другие деньги,в другие города!
Это очень ценные слова для меня. Не могу сказать спасибо ибо вы мой классовый враг. Я работаю на WIN , а вы на MAC.
Шутка. Благодарю за поддержку.

голых же стенах трудиться
Собираюсь сделать панели из стекловаты.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
А что, вакансии в местном ДК все заняты? Ставка кого-нибудь, доступ к помещению + какому-то оборудованию. Бартер или просто хорошие отношения. Плюс закащщики и контингент ДК часто одни и те же люди.
А "песня на свадьбу" тема модная, и как всякая мода преходящая. Сколько продержится неизвестно. Что потом со студией делать?
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Alex_HS

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
А что, вакансии в местном ДК все заняты?
ДК хорошая тема. Заходил вчера. Директор там не приятный тип. Я работал в театрах и есть с чем сравнить. Короче, директор сказал , что они мол ПИШУТ и пишут, он отметил, ПРОФЕСИАНАЛЬНО. Я тут живу 5 лет и не слышал что они там что то писали. Реп база с одной группой там есть, а студия если есть, она не нужна не кому. Боюсь что ДК-шники заприметят мой бизнесок и попробуют повторить....Разберёмся короче.


"песня на свадьбу" тема модная, и как всякая мода преходящая. Сколько продержится неизвестно
Не думал об этом. Надо узнать. Мне кажется что эта тема вечная как и сами свадьбы.

Что потом со студией делать?
Или сидеть там и писать свои аранжировки что бы дома не мешаться и мне не не мешали. Или разобрать , продать и успокоиться .
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
ДК хорошая тема. Заходил вчера. Директор там не приятный тип
Могут быть варианты типа "Дом Детского Творчества", "Кружок в школе".. хотя, народное образование это конешно тоже не подарок.. вот варианты типа самодеятельность завода AAA, комбината BBB, фабрики ССС - это да )) Жаль что мода на них прошла.. вместе с заводами..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
Боюсь что ДК-шники заприметят мой бизнесок и попробуют повторить....
В ДК есть и другая опасность - могут завалить ДК-овской работой, не соответствующей ставке.

а студия если есть, она не нужна не кому.
Я когда начал пробивать это дело году в 95-м (5 лет пороги профкома обивал, своё тогда ещё не мог позволить в те времена, тогда нужны были совершенно другие цифры) - тоже все говорили, что не нужна. А как аппарат получил, не успел ещё даже разобраться, так налетели все сразу. Правда город был полумиллионник и ДК при крупном металлургическом комбинате, с залом на 1200 мест и кучей коллективов. В общем, нажил себе гемор на ставку аккомпаниатора. ))
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Guslyar

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
В ДК есть и другая опасность - могут завалить ДК-овской работой, не соответствующей ставке.
Стопудово так и будет, на свои дела времени совсем не останется. Я 6-8 записей в неделю для ДК бесплатно делал, потом плюс всякие объявления, записать по просьбе директора кого-нибудь и т.д. все больше, больше, в итоге через год убежал оттуда))) :Dle22: Но я правда не на ставке был.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
как человек проработавший в ДК больше 10 лет (и с неимоверной радостью от туда уволившийся) соглашусь с @Alex_HS - завалить могут жестко. Да и более того, на каких условиях там вся работа будет протекать - у меня сначала началось типа они все оборудование будут покупать, решать текущие проблемы, а потом незаметно "переобулись" - мол твоя студия, сам и покупай и решай. А еще у нас тут радист на шабашке, тебе нужно концерт в зале на звуке отработать. А еще некому ехать в дальние "еб&(ня" с коллективами. А еще... И еще... в общем жизнь была еще та, веселая))

А по поводу маленького города - на одних певцах можно и не прожить - плюс смотря еще какая платежеспособность у населения.
А как правильно заметили выше - никто не запрещает работать дистанционно.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
@Alex B@ss, Во-во, только я 15 проработал. В разные периоды кем только не приходилось быть: аранжером, звукорежем студии, радистом на выездах, клавишником в своём коллективе и в духовом оркестре, пианистом-аккомпаниатором для солистов и для дуэтных номеров с инструменталистами... в общем тогда я себя называл "специалист широкого профиля или затычка во все дырки". :Dle18:
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
В копилку про ДК. )))
Что писали выше 110% ))
Директриса пробивная барышня, капает начальнице района, та выписывает ей звуковой аппарат. Привозит его заместитель начальницы, расставляет на сцене проверяет и идёт пить чай, вызывают меня по телефону, я прихожу и он мне говорит, вы мол последите, чтоб аппарат не сожгли. Я говорю, что мол, а я то кто (я просто арендую помещение, ну и веду ансамбль), я говорю простой житель этого населённого пункта. Он обижается и с тех пор здоровается со мной сквозь зубы. Дальше выбивает директриса свет на сцену... Приезжают ребята вешают на стены, на потолок протягивают провода ставят пульт, пьют чай и уезжают. Директриса звонит мне и просит помочь разобраться с пультом. И так до бесконечности
Аппаратом обеспечивают, чтоб распилить бюджет Но! никого ничему не учат. Вот и стоит аппарат на сцене пока я перед каждым концертом не настраиваю, а свет просто заливку включают и всё! И так во всём.
А пишут в ДК вашем скорей всего фанерки для себя, чтоб на улице не парится, когда выступления.
ДК не плохая тема, но надо там придумывать разные отмазки, чтоб и на шею не сели, ну и не обиделись.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.544
745
113
ДК не плохая тема, но надо там придумывать разные отмазки, чтоб и на шею не сели, ну и не обиделись.
Тут только если личные качества позволяют выдерживать баланс сил) иначе - кто везëт, того и погоняют. А учитывая что небольшой районный дк это тëплое место для родственников администрации и протеже вышестоящих начальников, то кому-то за всех отдуваться придется по-любому )
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
дк это тëплое место для родственников администрации и протеже вышестоящих начальников,
Ненависть вызывает эта система.


Аппаратом обеспечивают, чтоб распилить бюджет

Я служил в ансамбле песни и пляски в армии. Выделили бабла на ансамбль, купили пюпитры и на чердак их. По нотам не кто там не играл. Да и вообще не играл, только пел.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Парни, ну блииин.
Я не хочу занудствовать, бо бывают очепятки, но грёбаная тётя... ну что с НЕ и НИ то происходит?
 
  • Like
Реакции: wladimir и solo541

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
SergM/S

Еще веселее когда выгоняют действующих сотрудников в бюджетных организациях - и на их место берут мертвые души ...
Недавно столкнулся с этим ....у нас с приходом нового губернатора в области , такие "методы " ,похоже начали цвести бурным цветом ..
С радио нашего уволили музреда и диктора , парень голос кинотавра , уже 10 лет ) ну и на сторонних сайтах его начитка стоит около 1000 р ., за 15 сек ...
Ему платили 28 тыс рублей зарплаты )

Причем это единственный мужской голос на радио был и он звучит из каждого утюга в белгороде , потому что реально классный)
Уволили с формулировкой "в ваших услугах больше не нуждаемся " ....

Сказать что это п.......ц какой идиотизм , ничего не сказать ) терять таких людей , которые при этом еще за копейки работали ..., много лет )
зато толпами набирают контент менеджеров , и прочую плесень , которые потом таинственно исчезают но получают зарплату..
причем все приезжие , с бывшего места жительства нового губернатора ) ...

Кому работать правда по настоящему - непонятно )))... , если все ставки забиты несуществующей плесенью )
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.237
8.428
113
50
RK Almaty
Я думаю в ДК всё же стоит поработать, но не более 5 лет - эдак армию пройти, руку набить и клиентов. Осмотреться так сказать. А далее, будучи уже окрепшим, можно и на вольные хлеба податься.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Подписываюсь под словами @belovw, на все 100%. Такого же мнения.
У них и связи с другими ДК, и выезжают в соседние населённые пункты на мероприятия.
Один из лучших и безопасных способов начинания.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
и на их место берут мертвые души ...
В принципе, бывает и такой вариант, в зависимости от сговорчивости директора ДК - самому стать "мёртвой душой". Т.е. положить трудовую, получить помещение, зарплату отдавать начальству и прибашливать сверху за это помещение. Заодно и стаж капает.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Я вам хочу дать , c моей точки зрения , единственно правильный совет. В вашем возрасте я-бы сменил ГОРОД ....
 
  • Like
Реакции: Andruha

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Я вам хочу дать , c моей точки зрения , единственно правильный совет. В вашем возрасте я-бы сменил ГОРОД ....

Я его сменил. Москву на провинцию. И чувствую себя здесь на много лучше. По крайней мере студию в МСК, я даже не знаю, появились бы мысли открывать. А так конечно вы правы. Возможности роста в больших городах несравнимо больше.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Я его сменил. Москву на провинцию.
Получается одна и та-же дорога только в противоположном направлении :)Ну тогда еще совет. В таких городах ,музыкой лучше заниматься в качестве хобби или доп - заработка , а основной вид заработка нужно искать из более надежных .....
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)