Выгоняю в mp3 и шлю по вацап - Инструменты в кучу. (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Всем привет. Слушал минусовочку посланную по вацап в dt770 с мобилки. Все инструменты в кучу. Слушаю в тех же ушах с компа в DAW, вроде всё не так плохо.

Выводи WAV или в МП3 может давать разницу в сепарации инструментов?

(знаю что в целом свожу не вах, и соло гитара демная)


 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Давайте ссылку на облако. Никогда не шлите в WhatsApp ничего музыкального — самый антимузыкальный мессенджер. Telegram даже Flac читает :)
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Никогда не шлите в WhatsApp ничего музыкального — самый антимузыкальный мессенджер.
Шок контент! Телеграм звучит музыкальнее вацапа, сигнал съедает высокие, а дискорд звучит узко. Щас какой-нибудь недоблоггер это прочитает, такое начнется.
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Шок контент! Телеграм звучит музыкальнее вацапа, сигнал съедает высокие, а дискорд звучит узко. Щас какой-нибудь недоблоггер это прочитает, такое начнется.
Так, в телеграм аудиофайл остается в исходном качестве, в WhatsApp конвертируется в низкокачественный "быстрый" кодек.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
А в каком облаке приличный проигрыватель? Егож так тупо и будут слушать. А если именно файл передать, тогда лучше электронной почтой..
Многие через телегу мультитреки пересылают и мастер
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
dchnk

Не в огг а в мп4 ) с битрейтом 128

Телега для мюзикмейкеров - вообще nobrainer )

мало того что любые форматы аудио играет и понимает , даже флак ) , так их еще можно легко искать ...и все сохраняется..всегда
мне проекты постоянно скидывают прямо через телегу ) и обратно ..

и недавно открывал то что мне присылали 2 года назад , вообще без проблем)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Телега вообще идеальный мессенджер )) легкий , удобный , без рекламы , спама) ...
с неограниченным хранением файлов , и т д )

всем скайпам , ватсапам вайберам я считаю как до китая.....
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Давайте ссылку на облако. Никогда не шлите в WhatsApp ничего музыкального — самый антимузыкальный мессенджер. Telegram даже Flac читает :)
Зачем так категорично. Шлю документом без проблем. Ничего не переконвертируется, скачивается ровно такая же mp3.
 
  • Like
Реакции: Magnet

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Похоже никто не знает, что если в Ватсапп прикреплять аудио как документ- ничего не конвертируется...
Знают. Всё равно геморрой и фиг объяснишь народу как это делать правильно.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Так, в телеграм аудиофайл остается в исходном качестве, в WhatsApp конвертируется в низкокачественный "быстрый" кодек.
Да не, технически все понятно, просто прозвучало забавно и напомнило старые срачи
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Не берусь говорить за всех, скажу за себя.

На моих телефонах Huawei и Meizu в WhatsApp ничего не переконверовалось, mp3 звучало так же, как и mp3.

Скажу больше, mp3-файл из "папки" WhatsApp\Media\WhatsApp Audio\ телефона-получателя, сравненный с файлом "отправителя" при побитовом сравнении идентичен.

212470


Другое дело, как это человек слушает на телефоне: в последнем по умолчанию может быть задействована "улучшалка" , эдакий "iZotope Ozone Huawei Edition".
С одним из пресетов такого "энхансера" в моем телефоне при первом подключении через переходник USB-C to 3.5 mm Audio Jack заиграли старые аналоговые Technics. Я тоже удивился, что звучало "как-то не так", но сразу вспомнил, что видел это дерьмо в меню, пришлось сходить, деактивировать.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
с компа тоже так же звучит. Десктоп-версия сохраняет входящий mp3 как mpeg, но нужно его переименовать в mp3, файлы идентичные

212472


212471
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
И, кстати, о Telegram - было дело, года два назад, я очень удивился, слушая в десктоп-версии клиента свое голосовое, записанное в моно-микрофон телефона Meizu - мое голосовое звучало "стерео", чужие голосовые, да и аудио - тоже.
Как я предположил, в движке десктоп-версии Telegram был какой-то глюк с задержкой L относительно R, с - как результат - соотстветствующим комбо-фильтром при сложении в моно.
Написал им в "саппорт" (или то, как это называлось, "волонтеры"?), но не уверен, что сообщение было прочитано.
Сейчас все нормально.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)