NidCloy -August Sky - релиз и клип (мелодик хаус) (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Это трек из моего свежего инструментального релиза - August.
Трек этот я люблю, он медитативный и минималистичный. Только выпустив его я понял , о чем этот трек.

Летом мы живем на даче , с балкона дома - вид на поле, реку и лес и бескрайнее небо над ними. Вечерами я люблю сидеть на балконе с бокалом и смотреть как вечереет и меняется небо. В августе от края и до края бешено стрекочут кузнечики и цикады. И только сегодня я понял, что свой трек Небо августа я сочинил про этот момент - стерео стрекот кузнечиков отзывающийся эхом в ночном небе.

В этом релизе я сделал эксперимент- издал треки с совсем небольшой компрессией. Получилось прозрачно, но немного слабовато. Небо августа- там стеклянные острые звуки, без компрессии звучат хорошо, но каждая ж площадка под себя компрессирует. ВК вообще убил трек - мутное нечто,, на Спотифае и Ютубе хорошо, но многовато динамики . Для видео я немного повысил верхнюю середину и компрессировал, загрузил как мп3, Ютуб еще раз закомпрессировал и получился перебор. Никак не могу найти золотую середину по компрессии и частотке. Ниже - оригинальная версия, загруженная дистрибьютором на Ютуб..
Клип сделал на бесплатные футажи. Получился про самолет. Инджой!





 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
Да норм вроде.
Мне чего-то не хватило, кажется, еще чуть чуть и вызовется чувство щемящей грусти или блаженствующей агонии, но нет, не в этот раз.
Но это так, придирки из разряда тараканов.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
нет, барабаны и бас задушились компрессией, но зато мелодическая часть ясная. Еще одна попытка и я определюсь с точными цифрами нкасколько компрессировать для Ютуба. Для Спотифая мне уже все ясно.
Да, мелодия немного грустная, но без драматизма. Раньше говорили- элегия. Светлая грусть.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Вечерами я люблю сидеть на балконе с бокалом и смотреть как вечереет и меняется небо. В августе от края и до края бешено стрекочут кузнечики и цикады. И только сегодня я понял, что свой трек Небо августа я сочинил про этот момент - стерео стрекот кузнечиков отзывающийся эхом в ночном небе.
По музыке - я бы никогда не догадался:) IMHO, звучит довольно напряженная городская атмосфера!
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Прощание с летом и жизнью на природе, переезд в город. Самолет летит над полями, озерами и приземляется в городе.

Трек пока все ругают за депрессивность и тревожность. На Ютубе всего 60 просмотров по сравнению с 600 песни "Я не хочу танцевать". Второй трек с этого релиза- бодрое фортепиано "Дорогой Петр Ильич" пошло намного лучше и по недельной прослушке стало номер 1 в моем аккаунте Спотифая.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Spire , Arturia и Serum - если вам это тридцатилетняя давность, то норм. Вы просто не знаете эти инструменты и не узнаете. Хотя Спайер трудно не узнать, я узнаю его в любой комбинации. Я и до знакомства с ним уже вычленял его звуки в чужой музыке и здесь есть моя тема- скажите, что это за синт, везде его слышу. Мне сказала- Спайер. И с тех пор я его безошибочно узнаю. Серум тоже узнаваемый. Бочка тоже новейшая.
То, что мне удалось передать простой музыкой без слов эмоции- грусть расставания, тревогу о грядущем - и люди чувствуют это- считаю своим огромным достижением. Огромным. Это ступенька на которую я поднялся.
Я не справился с компрессией - потому что выбрал острые, но тающие в пространстве звуки с резкими перепадами частотки и уровня. Справиться с компрессией такого звукового ряда мне пока не под силу.
И с 29 слушателями в месяц в Спотифае вы считаете возможным кого-то учить правильно выбирать актуальный звук?
 
Последнее редактирование:

sorrowhead

Member
1 Ноя 2016
21
24
13
27
Ярославль
Spire , Arturia и Serum - если вам это тридцатилетняя давность, то норм. Вы просто не знаете эти инструменты и не узнаете. Хотя Спайер трудно не узнать, я узнаю его в любой комбинации. Бочка тоже новейшая.
То, что мне удалось передать простой музыкой без слов эмоции- грусть, тревогу - и люди чувствуют это- считаю своим огромным достижением. Огромным. Это ступенька на которую я поднялся.
Я не справился с компрессией - потому что выбрал острые, но тающие в пространстве звуки с резкими перепадами частотки и уровня. Справиться с компрессией такого звукового ряда мне пока не под силу.
Соглашусь с EVPO, никакие тембры и отсутствие сведения. И на чем это делалось совершенно не важно. Вам бы прежде чем это все релизить, годик-другой треки в стол писать, вдумчиво сравнивая с качественными треками. Сразу же и ВК престанет убивать треки, и в Спотифае загадки кончатся)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Это совет ни о чем. Не нравится - не слушайте. Сами берите тембры какие вам нужны и сочиняйте свою музыку. Я сочиняю свою с таким звуком какой мне нужен. Советы о тембрах или частотах мне не нужны от слова совсем. Я уже это сообщал.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

sorrowhead

Member
1 Ноя 2016
21
24
13
27
Ярославль
@Seriy, я такое ни в коем случае слушать не буду, не переживайте) Судя по Вашей активности на форуме, Вы не понимаете, почему так мало прослушиваний в спотифае. Музыку трогать не будем, но, как я уже мягко намекнул, звук у Вас - полное говно, если говорить прямо. И если Вы действительно этого не слышите, это крайне плохо)
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Spire , Arturia и Serum - если вам это тридцатилетняя давность, то норм. Вы просто не знаете эти инструменты и не узнаете. Хотя Спайер трудно не узнать, я узнаю его в любой комбинации. Я и до знакомства с ним уже вычленял его звуки в чужой музыке и здесь есть моя тема- скажите, что это за синт, везде его слышу. Мне сказала- Спайер. И с тех пор я его безошибочно узнаю. Серум тоже узнаваемый. Бочка тоже новейшая.
То, что мне удалось передать простой музыкой без слов эмоции- грусть расставания, тревогу о грядущем - и люди чувствуют это- считаю своим огромным достижением. Огромным. Это ступенька на которую я поднялся.
Я не справился с компрессией - потому что выбрал острые, но тающие в пространстве звуки с резкими перепадами частотки и уровня. Справиться с компрессией такого звукового ряда мне пока не под силу.
И с 29 слушателями в месяц в Спотифае вы считаете возможным кого-то учить правильно выбирать актуальный звук?
Тем хуже для вас, что с такими синтами умудрились сделать такой древний звук. До моего звука вам как до Пекина раком сколько бы ни было у меня просмотров.

А вы, я так понял, очередной форумный Дартаньян. Тогда дискуссия бессмысленна.
 
  • Like
Реакции: sorrowhead

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А что вы так все возбудились, если у вас с мастерством все так прекрасно? Ну, и творите себе на здоровье и людям на радость, какие - такие проблемы? Я что, вам своим творчеством мешаю сочинять музыку?

А на Спотифае у меня 23 слушателя потому что-
1. Я недавно начал. Первый альбом я выложил в конце мая.
2. Я пока не определился со стилем, я последовательно все по очереди пробую, сочиняю, выкладываю и смотрю на реакцию слушателей везде. И на статистику. И я остановлюсь на каком-то определенном стиле только когда увижу, что публика на этот вариант реагирует. Ненужные никому стили погибнут своей смертью.
3. У меня нет поддержки в редакторских листах Спотифая, без этого трудно. В пользовательских стал появляться. Будем надеятся, что с каким-то треком я ее получу. Я получал редакторскую поддержку в Яндексе и ВК. Действует мощно. В яндексе было 2 слушателя, стало 800. Потом схлынуло. Но в Яндексе и ВК нет такой системы пользовательских плейлистов, как в Спотифае. Т е пользователи включают тебя в свой лист, но в карточке артиста появляются только редакционные листы, увы.
4. Я не принадлежу ни к какому комьюнити по стилю, потому что см.пункт 2. А значит, мне тяжело войти в пользовательские листы- надо абсолютно четко соответствовать стилю и иметь корпус работ в этом направлении. То же самое про комьюнити в ВК, хотя меня иногда размещают в сообществах.

Я активно пользуюсь службами Сабмитхаба- и оценкой других артистов и мнением плейлистеров. Артисты, конечно, попадаются и психи, но в целом оценка получается справедливой. И да, я получал и 100 баллов. А плейлистеры все просто супер- отзывчивые и профессиональные, дают развернутые и умные ответы и советы.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
А что вы так все возбудились, если у вас с мастерством все так прекрасно? Ну, и творите себе на здоровье и людям на радость, какие - такие проблемы? Я что, вам своим творчеством мешаю сочинять музыку?

А на Спотифае у меня 23 слушателя потому что-
1. Я недавно начал. Первый альбом я выложил в конце мая.
2. Я пока не определился со стилем, я последовательно все по очереди пробую, сочиняю, выкладываю и смотрю на реакцию слушателей везде. И на статистику. И я остановлюсь на каком-то определенном стиле только когда увижу, что публика на этот вариант реагирует. Ненужные никому стили погибнут своей смертью.
3. У меня нет поддержки в редакторских листах Спотифая, без этого трудно. В пользовательских стал появляться. Будем надеятся, что с каким-то треком я ее получу.
4. Я не принадлежу ни к какому комьюнити по стилю, потому что см.пункт 2. А значит, мне тяжело войти в пользовательские листы- надо абсолютно четко соответствовать стилю. То же самое про комьюнити в ВК, хотя меня иногда размещают в сообществах.
Я просто первым впечатлением поделился. Вам бы принять это к сведению, а не оправдываться. Судя по звуку, вы только начинаете и критику на этом этапе нужно воспринимать более конструктивно.

Обещаю не коментить больше ни одной вашей работы, раз это рушит ваши творческие иллюзии.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Тогда дискуссия бессмысленна.
Думаю, с вами мы говорим на совершенно разных языках. Эстетический бэкграунд противоположный. Я ни в коем случае не хочу чтоб моя музыка была похожа на вашу. Да, не о чем говорить, сорри.
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Саунд, сами тембры не топ. Имхо. Звучат избито. Если бы была еще мелодия уровня Роберт Майлс, то было бы простительно.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я понял, что имелось ввиду под 30-летними звуками. Этот трек написан под влиянием стиля Synthwave (который зародился в 80-х гг), там есть стандартные приемы стиля и звуки я использовал этого же стиля. У меня в ВК это написано, а здесь я забыл, да трек и прилично ушел в сторону. Мама дорогая, люди на музыкальном форуме не знают что такое Synthwave! и то, что все синты выпускают пакеты по Synthwave и сами и сторонние разработчики. У Спайера собственных есть два пака. В Артурии некоторые пресеты прямо обозначены- Synthwave. Это стиль такой! А пишется он на современных синтах с новыми современными звуками. Вот вам 30-летний пакет Спайера -

 
Последнее редактирование:

sorrowhead

Member
1 Ноя 2016
21
24
13
27
Ярославль
@Seriy, влияние синтвейва это The Weekend, например, а у вас просто плохой звук. Мама дорогая, человек, который пишет музыку - глухой!
 
  • Like
Реакции: EVPO

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вы научитесь имя артиста правильно писать, ему запретили писать Weekend, поэтому он пишет Weeknd.
У меня 07.09.2021 выйдет релиз чисто Синтвейв, я б сказал - до пародийности. Называется Lost Highway Ride.
 

sorrowhead

Member
1 Ноя 2016
21
24
13
27
Ярославль
Вы научитесь имя артиста правильно писать, ему запретили писать Weekend, поэтому он пишет Weeknd.
У меня 07.09.2021 выйдет релиз чисто Синтвейв, я б сказал - до пародийности. Называется Lost Highway Ride.
Не сильно интересуюсь им, а вот Вы бы лучше уроки посмотрели что ли какие, вместо того, что бы чушь всякую на форумах писать)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
C 2016 г. вы написали 7 сообщений на форуме, из них 4 посвящены моему творчеству. Т е вы из за меня приходите на форум?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: EVPO и Nabastak

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
задумывался как Синтвейв, но потом ушел в сторону моря. Поэтому я указал Мелодик хаус, хотя от Синтвейва там кое-что осталось, звуки в том числе и рисунок баса. Ждите 7 сентября, будет вам чистый Синтвейв. И еще я три песни Синтипоп написал, никак не запишу чистовой вокал. Так вот работаешь в каком-то стиле, а от него что-то откалывается и уходит в сторону. Но звуки- банки у меня сейчас все стоят Синтвейв, пока мне это нравится. Хотя я вот послушал новый альбом Jungle - очень заводной, а по звукам старомодный (не Синтвейв, скрипки), исключая бочку и бас, конечно, они современные - нравится звук, руки чешутся.. Это общая практика- вроде ретро звуки, но из современных синтов плюс обработка и бочка-бас новые.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)