После переустановки системы и обновлении плагинов старые проекты не находят инструменты (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Всем привет!
Переустановил систему, и решил обновить плагины некоторые, но проекты сделанные буквально месяц назад уже не рабочие, а именно Фабфильтр EQ новой версии не видит предыдущую версию. Контакт новый не видит Контакт предыдущей версии,проекты не звучат(кроме wav файлов если таковые есть). Обидно за Контакт,ибо не помню какие инструменты использовал, пресеты, настройки и т.п.
Можно ли как-то это поправить?
Например:
The plug-in "FabFilter Pro-Q 2" could not be found for Insert 1 Channel "OutputChannel"! (Сейчас у меня новая версия FabFilter стоит)
The plug-in "Kontakt 5" could not be found for Instrument Track "piano"! (Kontakt так же обновил)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
НУ, наверное, нужно попробовать поставить старые версии плагинов.
Я так понимаю у вас проблемы с обновлениями между поколениями плагинов, а не с обновлениями в рамках одной версии.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Контакт новый не видит Контакт предыдущей версии
Так и будет, если поставили 6 контакт. Нужно поставить оба, чтоб открыть старые проекты.

Фабфильтр EQ новой версии не видит предыдущую версию
Тут, возможно, были установлены разные версии плагина - vst3 vs vst2. Вряд ли просто обновление плагина в рамках одной версии vst является причиной неоткрытия старого проекта.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@nelepos, Пожалуй да, нужно вернуть старые версии. Надеюсь не будут конфликтовать.

@kornelius13, Да, наверное нужно предыдущий Контакт поставить, пусть оба будут
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Господа, а как установить предыдущий контакт так,чтобы и новый работал? Места его установки то одни и те же
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@Лукьян, Вот смотрите, файл Kontakt.dll находится в папке C:\Program Files\Steinberg\Cubase 7\VSTPlugins\VSTPlugins 64 bit.
Поставив предыдущий Контакт, путь и название файла будет тем же.
Т.е. он заменит действующий Контакт и все его файлы во всех местах
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, Вот смотрите, файл Kontakt.dll находится в папке C:\Program Files\Steinberg\Cubase 7\VSTPlugins\VSTPlugins 64 bit.
Поставив предыдущий Контакт, путь и название файла будет тем же.
Сейчас у меня вообще портативная версия стоит. Но раньше стояли 2 установленные версии, я не парился, просто устанавливал. Установщик как-то сам разбирался. Если не изменяет память, было 2 папки внутри папки VSTplugins: kontakt 5 и kontakt 6, а там уже все *.dll лежали.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)