При редактировании маркера темпа несинхронно смещаются айтемы (1 онлайн

27 Ноя 2018
37
4
8
36
Привет всем. Проблема такая: есть проект, в нем несколько маркеров темпа/размера такта (несколько раз меняется темп и размер). Есть миди и аудио-айтемы. Если я редактирую какой-то из маркеров (меняю темп), то айтемы, которые находятся после СЛЕДУЮЩИХ маркеров, хаотичным образом сдвигаются друг относительно друга и звучат несинхронно. Настройки, которые на скрине, пробовал менять, не помогает. У всех треков и айтемов настройки по-умолчанию, как в проекте.

С чем может быть связана проблема и как исправить?
 

Вложения

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
205795


Я бы так поставил.

Ripple editing случайно не включен?

У меня тоже иногда бывают такие проекты и каждый раз с большой осторожностью их редактирую. ) Хотелось бы лучше разбираться.
 
27 Ноя 2018
37
4
8
36
Посмотреть вложение 205795

Я бы так поставил.

Ripple editing случайно не включен?

У меня тоже иногда бывают такие проекты и каждый раз с большой осторожностью их редактирую. ) Хотелось бы лучше разбираться.
Ripple editing выключен.
Я разобрался, в чем было дело. Начало тех айтемов, которые сползали, было чуть-чуть раньше следующего маркера. Т. е. хотя фактически они начинали звучать в следующей части проекта, они начинались с затакта и формально их начало приходилось на ту часть проекта, где редактировался темп. И они смещались относительно тех айтемов, начало которых было точно по маркеру или после него.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)