Кто нибудь писал гитару в линию через Art Tube Mp? (1 онлайн

625

Member
Как этот уж очень бюджетный вариант в качестве высокоомного
входа для гитары? В особенности со стратовскими синглами.
Атаку не сьедает? а то говорят что уж больно мутно звучит
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Ну смотря с чем сравнивать.Для своих денег ОЧЕНЬ даже намано звучит.Я писал в линию,со своими задачами справился на 5
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Я им пользуюсь и очень доволен... звук хороший, тёплый:) и никаких шумов...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю, такая странная вещь - подрубил свою октаву 319 на него - "с" и "ш" по амплитуде больше "а", верхняя середка вся с искажениями. то ли екземпляр такой?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Не знаю... Писал 319-ю через Tube MP, никаких таких артефактов... Видать, действительно брачок где-то.

Что до гитары - через свой TPS (а по схематике это то же самое практически) писал в линию. Чо сказать... Если комба НЕТ СОВСЕМ, то как вариант сойдет. Если есть комбик - ... Ну, для совсем уж специфических целей... Атака, конечно, совсем другая по структуре.
Надеюсь, драйвить артовским гейном ты хотя бы не собираешься.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Эх, продал сегодня Studio V3 за 120 уёв, его как-то здесь так обосрали. Гитарку через него так и не случилось записать. А вот что взамен? Нужно чё-нить недорогое, но с компрессором за примерно те же деньги.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Alex_HS
Эх, продал сегодня Studio V3 за 120 уёв, его как-то здесь так обосрали. Гитарку через него так и не случилось записать. А вот что взамен? Нужно чё-нить недорогое, но с компрессором за примерно те же деньги.
если в комп пишется, то имхо преамп лучше взять только с лимитером или вообще безо всего, а звук доводить софтово, в этом ценовом диапозоне получится сильно лучше
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Да вот потому и продал, что с моей клиентурой без компрессора уровень практически невозможно было отстроить, а сознательно занижать сигнал не хотелось. Он, кстати, с лимитером был, но у лимитера время восстановления несколько секунд. Намаялся, в общем.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Alex_HS
Да вот потому и продал, что с моей клиентурой без компрессора уровень практически невозможно было отстроить, а сознательно занижать сигнал не хотелось. Он, кстати, с лимитером был, но у лимитера время восстановления несколько секунд. Намаялся, в общем.
сложный случай :(
разве что взять отдельно нормальный лимитер, но уже бюджет распухнет...

либо лечить альтернативными способами - например стерео-микрофон, оба капсюля повернуть в одну сторону, завести на 2 преампа, на одном чувствительность выше выставить, на другом - ниже и писать оба.

а дальше уже после записи выбирать для конкретного куска записи сочетание 2 сигналов (либо отключать тот, который в перегруз ушел)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Vasfed:
либо лечить альтернативными способами - например стерео-микрофон, оба капсюля повернуть в одну сторону, завести на 2 преампа, на одном чувствительность выше выставить, на другом - ниже и писать оба.
Ага, за пару косарей зелёнки. Тогда что уж мелочиться, и Аваллон с Апогеем к нему в придачу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)