Выбор синтезатора (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
Может акай мпс. У него и колонки встроенные и синты есть играть правда на пэдах но. Есть библы большие и винт внутри. По запросу это самый лучший вариант. И все выгружается без проблем.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Mожете конечно закидатьпомидорами, но Roland JD Xi звучит по видео убого. Вот реально уныло.
Уж лучше действительно взять клавишный virus ti (на авито за 60-70тр) - это на порядок выше по качеству звука, чем роландовская самоиграйка уровня yamaha psr
 

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Может акай мпс. У него и колонки встроенные и синты есть играть правда на пэдах но. Есть библы большие и винт внутри. По запросу это самый лучший вариант. И все выгружается без проблем.
спасибо, но без клавиш вообще не вариант

Mожете конечно закидатьпомидорами, но Roland JD Xi звучит по видео убого. Вот реально уныло.
Уж лучше действительно взять клавишный virus ti (на авито за 60-70тр) - это на порядок выше по качеству звука, чем роландовская самоиграйка уровня yamaha psr
спасибо, уже второй раз упоминается синт virus ti в теме, а он все умеет?, что-то тоже не вижу кнопки записи у него, и я нашел только virus ti 2.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@Pinkerton, он умеет не все - но в ваш стиль psybient он пойдет как никуда лучше)
Органические перетекающие текстуры, дроны, пэды, эмуляция 303-его, wavetable/complex/formant синтез - самое то для этого стиля.


Странно что никто не придал значения именно вашему стилю и предлагает железки типа роланд jdx - которые очень далеки по саунду от психоделического чилаута.
сам работаю в подобных жанрах - и был virus ti - для вашей музыки он будет в тему)
ps: единственный момент, точнее жирный минус, производитель access virus мудак - он просто взял и дерзко забил на поддержку этого синтезатора.
Почему дерзко? Потому что до сих пор продолжает продавать синтезаторы virus, а на поддержку синтезатора в среде mac os положил болт еще в 2019 году.

Его наверное проклинает весь форум access music - за положенный болт на написание драйвера к этому синтезатору для mac os (еще начиная с версии mac os catalina). 3 года производителя упрашивают написать драйвера - игнор полнейший.

ps: это не отменяет того факта что синтезатор очень крутой, и если вы работатет под windows - будет гораздо проще в плане поддержки
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@fractala, но на диване на нем ничего не запишешь.)

по теме тут вообще что то трудно выбрать. Нет такого универсального аппарата
 
  • Like
Реакции: fractala

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.955
2.541
113
50
Москва
@andy felon, скорее всего не найти. ну реально получается нужна осовремененная псска51, а ниша пустая
 

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Органические перетекающие текстуры, дроны, пэды
Да, это то что мне надо, и кстати со всем этим, судя по видео, у wavestate тоже все в норме.

@fractala, но на диване на нем ничего не запишешь.)
ну почему, размер вполне компактный, 3 октавы всего.

@deplexer, ага чтоб еще мог много дорожек, да это вообще не найти такое
не обязательно много, я согласен хотя бы на 3, одновременно звучащие, дорожки.

Как бы это объяснить, я наверно коряво объясняю. Мне главное чтобы синт мог записывать сэмпл выделенной дорожки и мог его воспроизводить в цикле и соответсвенно экспортировать в daw, то есть каждый сэмпл, наигранный мной по отдельности (не целый проект) закидывать в daw. Простите за мой французский. :)

отсюда и нарисовался jdxi )
Не знаю, но по впечатлениям из видео, мне этот синт, какой-то детской игрушкой отдает...
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.955
2.541
113
50
Москва
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Pinkerton

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Мне главное чтобы синт мог записывать сэмпл выделенной дорожки и мог его воспроизводить в цикле и соответсвенно экспортировать в daw, то есть каждый сэмпл, наигранный мной по отдельности (не целый проект) закидывать в daw
Остаётся пожелать удачи.
 
  • Haha
  • Love
Реакции: Skilpad и dugdum®

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
Мне главное чтобы синт мог записывать сэмпл выделенной дорожки и мог его воспроизводить в цикле и соответсвенно экспортировать в daw, то есть каждый сэмпл, наигранный мной по отдельности (не целый проект) закидывать в daw. Простите за мой французский. :)
Еще раз упрямо посоветую Korg Kross 2. В нем есть встроенный аудиоинтерфейс для компа:
"Computer connection via USB
You can connect the KROSS to your computer via USB for easy exchange of MIDI data or audio data.
By using the KROSS Editor or Plug-In Editor, you can
edit while simultaneously viewing numerous parameters on your computer, or use the KROSS as a software synthesizer within your DAW."
Весьма полезная фича исходя из вашего вышеозначенного требования.
Ну и вот видео, что может Kross в умелых руках:
Стиль, возможно, не ваш, но тем не менее, возможности инструмента показаны.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Elektron digitone, который выше упоминали, есть и с клавой, если что. Всё то же + клава + допкрутилки и допвыходы.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
спасибо, но он без клавиш


спасибо, возьму на заметку, этот вариант мне больше нравится, чем Roland JD Xi, его функционал вроде мне подходит, или тут тоже нюансы есть?
В JD XI есть полноценная драммашина, а в вейвстейте нет
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Elektron digitone, который выше упоминали, есть и с клавой, если что. Всё то же + клава + допкрутилки и допвыходы.
ещё у них есть аналог фор (с клавой), он вроде уже не выпускается, но, опять же, вроде это получше чем JD XI, хотя кому то и его звук кажется бедным
 
  • Like
Реакции: borubaev

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Elektron digitone, который выше упоминали, есть и с клавой, если что. Всё то же + клава + допкрутилки и допвыходы.
Как по мне, так клаву они вообще неудачно прикрутили, в итоге получилась такая же бандура как и 5-ти октавная.

5-ти октавный да еще и с уклоном в ретро, не мое совершенно.

аналог фор (с клавой)
не найти, да и судя по видео у него тоже мало общего с моим жанром
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
у него тоже мало общего с моим жанром
Ну, жанр - понятие относительное) У тех же CBL в сетапе уживаются и аналоговые Муги и Профеты, и Microfreak от Артурии. Вы одной железкой, все равно, не сможете перекрыть весь спектр желаемого саунда, какой бы она не была. Мне кажется, вы должны для себя уточнить задачу. Либо, коробочка для баловства в отрыве от компа, либо все же серьезный продукт с широкими возможностями, но интегрированный в сетап домашней студии.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Мне кажется Elektron analog four или digitone куда удобнее для циклических патернов, много чего можно сделать прямо в коробке. Потом можно подключится к компу по овербридж и слить потреково сделанное или подредактировать. Плюс это железки с хорошим аудиоинтерфейсом на борту, возможность записать аудио даже на телефон или планшет. Не стоит так же забывать про электроновский секвенсор! Есть такие штуки как параметр лок. На любой шаг можно заблокировать параметры (вообще любые, экью, адср, посылы на эфекты…) так же есть вероятности и зависимости срабатывания тригеров в секвенсоре, это вносит разнообразие в музыку. Так же клевая штука как размерность дорожки, можно сделать из дорожки длинной в 64 шага 16ми дорожку в 32 бара + заюзать зависимости срабатывания тригеров… и ваш пэд никогда не будет одинаковым, он будет меняться, течь….
Так же это синтезаторы, можно нарулить и пэд, и бас, и кик, и снейр…. Через параметр локи можно разместить на одной дорожке секвенсора и бас и бочку…. На что хватит фантазии.
Я бы смотрел в сторону без клавиш, а клавиши взять миди какая нравится. С этими коробками реально можно залипать на диване и делать что то достойное.
синты со свежим звуком, да это не муг в плане басовитости… но это широкая палитра отличных звуков, синтез, не ромплер…
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.322
113
Ну кажись основные варианты прозвучали, теперь дело за ТС сделать выбор )
 
  • Like
Реакции: Skilpad

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Спасибо всем за участие, посмотрю, поизучаю озвученные вами предложения.
 

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Бонжорно господа!

Думал я, думал, над вашими предложениями, и надумал в итоге брать связку Elektron Digitone и Arturia Keystep 37 (эту связку я честно подсмотрел в видео, которое вы скидывали в эту ветку обсуждений, и она мне понравилась больше всего).

В связи с этим возникло еще два вопроса:

1) а стоит ли мне ждать предстоящую выставку Namm 2021, которая будет буквально через 2 недели, с надеждой на то, что там появится какая-то новинка, которая будет лучше этой связки? Или можно не ждать и сразу бежать за железками своей мечты?

2) Вместе с этой связкой я надумал еще переехать из Cubase в другой DAW, а именно в Bitwig Studio. Так вот, может быть вы знаете какое то выгодное предложение покупки этих железок вместе с указанной DAW?

Спасибо за внимание!
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
стоит ли мне ждать предстоящую выставку Namm 2021,
имхо, даже если там и покажут что-то новое-бомбическое, то
а) пока все распробуют, пока оттестят, пока на форумах посрутся...
б) и до свободной продажи в магазах пройдет столько времени, что уже и забудешь, что сочинять собирался
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)