Genelec 8050 vs Adam s2v (1 онлайн

Iljaa

New Member
31 Авг 2021
2
3
3
40
Привет. Думаю, что взять. Это предел финансовых возможностей. Что в первую очередь я хочу от этих мониторов? Хочу хорошо читаемый низ. Кто-нибудь может аргументированно подсказать какой из мониторов лучше покажет низ?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Хочу хорошо читаемый низ.
Это во многом вопрос связки мониторы/помещение, а не только самих мониторов. Нужна комната с относительно "правильной" геометрией (соотношением сторон) и возможность экспериментировать с расстановкой. Если их можно поставить только в одном месте - результат может быть непредсказуем - от адского бубнежа и гудежа до полного отсутствия низа в точке прослушивания.
А так выше уже сказали. 8050 будет низастей, т.к. 8" против 7", и плюс вся 8000-я серия отличается "басовитостью", включая 3-дюймовые "малютки" 8010а. А заглянуть "внутрь" микса ADAM позволит лучше.
 
  • Like
Реакции: Elle и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Это предел финансовых возможностей
если не бу, то возможно есть варианты лучше чем эта пара
замеры адам https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/adam-s2v-studio-monitor-review.11455/
в принципе с ними всё в порядке
на 8050 бы ещё найти
 
Последнее редактирование:

Iljaa

New Member
31 Авг 2021
2
3
3
40
Спасибо за советы. Может быть кому-нибудь пригодится сравнительная таблица мониторов с audiosciencereview https://datastudio.google.com/u/0/reporting/43925b81-3aae-4975-bc12-fa7a0b689489/page/pDkPC
можно ставить фильтры в таблице по размеру вуфера, цене и баллам с сайта, в т.ч. там прикреплены ссылки на рецензии с самого сайта.
Оформил предзаказ на Genelec.
 
  • Like
Реакции: lamamama и wolfire

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Спасибо за советы. Может быть кому-нибудь пригодится сравнительная таблица мониторов с audiosciencereview https://datastudio.google.com/u/0/reporting/43925b81-3aae-4975-bc12-fa7a0b689489/page/pDkPC
можно ставить фильтры в таблице по размеру вуфера, цене и баллам с сайта, в т.ч. там прикреплены ссылки на рецензии с самого сайта.
Оформил предзаказ на Genelec.
Вот тут можно сравнить измерения.
 
  • Like
Реакции: sergey2014

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
По сумме факторов, пожалуй, лучший Nearfield на сегодня в этой ценовой категории:
И с 28 Сентября в физическом наличии в официальной российской рознице, без всяких "предзаказов" и ощутимо дешевле, чем в Thomann и MusicStore:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
баса как всегда маловато, а человек выбрал как раз вариант с максимальным басом
я бы адамы взял наверное или пмс эти может быть

8050 требования к комнате больше
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Абсолютно всех - цена / линейность АЧХ / качество исполнения / премиальность бренда, в конце концов, PMC всегда был абсолютно "рафинированным" производителем крайне дорогих систем только верхнего ценового диапазона, Result6 - первая модель, попадающая в бюджетный сегмент, оставаясь при этом абсолютно премиальным продуктом в плане характеристик и общего качества - это мощнейший конкурент Nearfield мониторам среднего класса от Genelec, Neumann, Adam, Quested, Focal, ATC, Amphion итд. Помимо прочего, как раз адекватность воспроизведения НЧ отличает Result6 в этой ценовой категории - туннель ATL по сути выполняет роль пассивного сабвуфера, монитор становится как бы виртуально "трехполосным", что очень сказывается на линейности АЧХ именно в НЧ диапазоне. Зайдите в демо студию DrHead (начиная с 29 Сентября), прослушайте, заодно сравните с остальными - все сразу станет ясно
К слову, сейчас вышла линейка Active https://pmc-speakers.com/studio/studio-range, которая в ближайшее время очень сильно каннибализирует спрос на продукты ATC, Genelec, Barefoot, Neumann и им подобные в ценовой категории "нижний-средний премиум"
 
Последнее редактирование:

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
График АЧХ, разумеется. Со сглаживаним не больше 1/20 октавы желательно.
Не я вас за язык с линейностью тянул.
 
  • Like
Реакции: LIMODRIVER

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
К слову, сейчас вышла линейка Active
у нас отечественные есть похожие)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)