Uplifting trance. Свел на мониторах и в наушниках. Что лучше? (1 онлайн

Какой вариант сведения лучше?

  • Вариант №1 - мониторы

    Голосов: 1 10,0%
  • Вариант №2 - наушники

    Голосов: 6 60,0%
  • Вариант №3 - всё одинаково плохо.

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Всем привет!

Есть два варианта сведения.

1) Вариант №1 - в комнате, отделанной деревом (стены, пол, потолок). Мониторы расставлены по феншую (равнобедренный треугольник 1.5 м). Соблюдены расстояния до стен и т.д.

2) Вариант №2 - в хороших наушниках.

Собственно вопрос, какой вариант лучше и почему? Буду признателен за комментарии.



 

Вложения

  • Like
Реакции: dromax и Denis12308

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мониторы расставлены по феншую (равнобедренный треугольник 1.5 м).
Вроде фен-шуй всегда был в свитспоте.

Вариант №1 - в комнате
Тускло очень. Бубнит в нижней.

Так же, как №1, но ярче и не особо бубнит.

Вроде в наушниках лучше, но вряд ли стоит переходить чисто на них. Я бы комбинировал.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.250
4.787
113
44
Москва
На мой слух поддерживаю предыдущий комментарии, у обоих вариантов с басом не очень дела, у бочки саб низ я бы поприбрал… но слушал а аирподсах (на работе сейчас) дома послушаю на мониках… а так трек мне понравился, классно сделано
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Во втором низа нет.
Зато во втором есть клэп, а в первом нет его и верха :)

@PavlikovR,
На самом деле, оба микса после доработки могут вполне норм звучать. Я так понимаю, задача была без референса, просто интуитивно сводить и получить максимальное попадание? И ещё вопрос: а с каким контролем больше опыта?
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
  • Like
Реакции: PavlikovR и Kokarev Maxim

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
На мой взгляд второй вариант звучит интереснее. Правда немного верхастый. Немного бочку ещё покрутить и будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

ShadowDragon

Member
10 Фев 2011
43
13
8
31
Тоже за второй вариант.
В первом слишком ухающая бочка, которая съела всё пространство микса. Задушенный лид на мой вкус. И область в районе 2кгц куда-то провалилась.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.250
4.787
113
44
Москва
Кстати, попробуйте сделать бочку чуть короче, это может помочь (Kandi который Daniel часто так делает)
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Всем спасибо за комментарии.

В первом миксе я у бочки поднимал частоты в р-не 200 Гц для создания характерного пинка и бассбустер еще использовал. На мониторах это звучало хорошо, но после лимитирования получилось "тускло и бубнит".

Во втором варианте я только хвост у бочки обрезал и баланс громкости компенсировал. Все остальные группы только балансировал по громкости. Ах да, еще клэпу добавил середины)

Сразу оговорюсь, что всю аранжировку я писал на мониторах и первый вариант на мониторах и свел. Но в наушниках он звучал, как мне показалось, ужасно. Поэтому я решил внести определенные корректировки, использую в качестве контроля наушники.

Сводил я раньше в основном на мониторах, но последние несколько лет вообще ничего не сводил практически. В качестве референса ничего не использовал.

В общем для чистоты эксперимента надо будет сделать трек в наушниках и внести корректировки с мониторами. Тогда будет понятнее в какую сторону двигаться.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)