Артефакты VariАudio и другого софта для тюна вокала (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
Попробовал Мелодайн, что то вообще не понял ничего...
Melodyne 4, 44.1 кГц, Melodic

 

Вложения

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Проблема вероятно в алгоритме детектироваия Pitch. У Melodyne синусоида с плавными переходами, а у VariAudio есть плоские площадки как при перегрузе канала. В этих местах при коррекции и возникает это искажение ''хруст''.
206126
206125
 
  • Like
Реакции: savoy13

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
Я почему то всегда думал что ВариАудио это такой упрощенный Мелодайн встроенный в Куб. Как Curve EQ например. И полагал, что раз ВариАудио создает такие артефакты то и Мелодайн тоже будет...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
А в более высоких СР он тембр не портит? То что тембр меняет это точно. Притом сильно меняет.
Но иногда он отрабатывает лучше waves tune, хотя и редко. Поэтому приходится некоторые ноты им править.
я последний не проверял=-старые сильно лучше
но как видишь многим по барабану-не заметно
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.433
113
57
Москва
Хуже-лучше... "На хит не влияет", как любит Величковский говорить. У меня критерий простой и более, чем понятный: пока ко мне стоит очередь из клиентов - значит я всё делаю правильно. А стоит она постоянно последние лет пять, да так, что мне приходится новым клиентам попросту отказывать, т.к. с теми, кто уже есть, физически еле справляюсь.
В последнее время ещё одна тема нарисовалась - приходят с тем, что вокал в моей демке, накрученной за 10 минут практически по пресетам (ноты проверить), звучит лучше, чем в сведённой в другом месте фонограмме. Приходится просить немастерённые минуса и подставлять.
 

Alex38

New Member
2 Ноя 2021
2
0
1
40
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: У меня такой простой до безумия вопрос: Как в variaudio вернуться на стандартную стрелку после использования того или иного инструмента, (например с выбора диапазона или скарб)? Думаю что версия не важна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)