ABBA возвращается... (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
для меня поп-музыка однозначно вторична, она должна быть узнаваема , понятна и комфортна для слушателя, т е все то, что он слышал до этого, только чуть более трендово.
Успех в мейнстриме например Kraftwerk или Skrillex был как раз в том, что широкая публика подобное никогда не слышала. И успех этот был без привычных шаблонных поп-штампов аля модельного вида мальчики и девочки пляшут про любовь. Инструментальный Flat Beat от Mr.Oizo - тоже часть массовой поп-культуры. Frank Zappa опять же. И так далее.

Одни исполнители действительно могут быть консервативны и лишь минимально подстраиваться под текущие тренды. Песни Roy Orbison мало пострадали от того, что в восьмидесятые в них драм-машины с синтезаторами добавили. Другие, как Yello те же или Chemical Brothers, наоборот - постоянно экспериментируют, чем и притягивают публику.

Я вас не пытаюсь переубедить конечно, и тем более не спорю. Вы чётко обозначили для себя рамки, чем именно для вас является поп-музыка. Это ваше мнение. Просто хочу поделиться своим - мейнстрим куда разнообразнее. И даже в топах Billboard можно увидеть и услышать что-то новое, необычное, интересное, оригинальное и вдохновляющее.
 
  • Like
Реакции: kronos61

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Я вчера сходил на мьюзикл "Шахматы". Я был культурно уничтожен и морально подавлен! Сначала я был поражен до глубины души качеством шоу! Музыка, аранжировка, оркестр, сведение, звук в зале - бесподобны! Вокал, арии, хоры, сведение - великолепны до мурашек. Либретто, и перевод на русский язык - безупречны!
Поражен был обилием музыкальных фраз и заглавной музыкальной темой "Одна Ночь в Бангкоке" которую прекрасно знают и любят в нашей стране с 80-х годов.
Но потом из википедии я узнал, что это оказывается Бьерн и Бени авторы музыки и написали они ее в 1984-м лохматом году. А совковые цензоры запретили ее в СССР.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и Ree

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Музыка, аранжировка, оркестр, сведение, звук в зале - бесподобны! Вокал, арии, хоры, сведение - великолепны до мурашек. Либретто, и перевод на русский язык - безупречны!
Ничё я не плонял! Если всё так, то почему
был культурно уничтожен и морально подавлен!
???
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Мое мнение возвращение Аббы потерпит фиаско. Куда собралась возвращаться эта бриллиантовая, высокоинтеллектуальная и сверхкачественная музыка?? В мир моргенштернов, биллиайлишов и рэпчика? Кто из современной безмозглой биомассы слушателей приученной слушать бурление жидкого кала её примет??
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Мое мнение возвращение Аббы потерпит фиаско. Куда собралась возвращаться эта бриллиантовая, высокоинтеллектуальная и сверхкачественная музыка?? В мир моргенштернов, биллиайлишов и рэпчика? Кто из современной безмозглой биомассы слушателей приученной слушать бурление жидкого кала её примет??
Напротив! Сейчас публика полюбившая АББАу в лохматой юности в самом финансовом соку! И продавать они будут ШОУ, а не стрим, который копейки приносит.
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
И продавать они будут ШОУ
Именно ! Фточку !
Только вот процентное соотношение внешней мишуры в виде новых технологий, голограмм и тд. имхо не в пользу главной начинки, тобишь - музыки.
 
  • Like
Реакции: ganymed

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Именно ! Фточку !
Только вот процентное соотношение внешней мишуры в виде новых технологий, голограмм и тд. имхо не в пользу главной начинки, тобишь - музыки.
Им не нужно ничего Миру доказывать! Достаточно во второе отделение включить старые золотые хиты, и народ попрет на шоу! Уверен, после лондонского чеса вся эта инженерия будет лет 10-20 кочевать по столицам. Наверное и мы дождемся.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Напротив! Сейчас публика полюбившая АББАу в лохматой юности в самом финансовом соку! И продавать они будут ШОУ, а не стрим, который копейки приносит.
Будем надеятся конечно! Наверное вы правы, из людей этой возрастной группы найдутся те кого всегда тошнило от бабкиной, стаса михайлова, баскова и тд.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Не скажу за новое шоу, но когда привозили Mamma Mia! многие, по их словам, ходили, только чтобы еще раз послушать песни АББЫ, живьем, а само действо было в целом по- барабану. Поэтому мне кажется, что проблем с новым шоу быть не должно, люди аббовского поколения еще живы :)
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
27 мая была премьера.
Ну... Такое... Лично мне - непонятно.




"Можно подумать, что на сцене голограммы, трехмерные фигуры. Но на самом деле это заблуждение — аббатары двухмерны, 2D. Они транслируются на огромном экране с разрешением в 65 миллионов пикселей, свет и другие спецэффекты размывают границы между цифровыми элементами и реальным миром. Кроме того, это делают настоящие музыканты — помимо аббатаров выступают еще 10 человек. "

Типа - киношка, плейбэк и сверху тынц-тынц?))
 
  • Like
Реакции: ganymed, Long и mitinglas

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
817
381
63
World
Самое неприятное для восприятия и похоже на глобальную ошибку - маштабирование и отсутствие привязки аватаров на уровне сцены..Пол тела размеры которой как площадь всей сцены летает где то сверху.. Кошмар
Мультик пультик получается.

p.s аватар проекцию дали как обычно мы видим на сцене артистов, а далее фокусировали на экран аватары имитацией линейного видео крупным планом , я бы засчитал это как достижение..

!!!! Я просмотрел далее - сделали привязку к сцене и имитацию линейного монтажа!!!!
Достижение!) Эра поклонения аватарам!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и Vladis Udler

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Это большой эксперимент… Но к их чести, это концерт они реально сами сделали. Все движения, весь вайб - это реально они сейчас живьём отсняли. А то что картинки - Фрида всего на три года младше МакКартни и двухчасовое шоу врятли выдержит на таком уровне. Да ещё и каждый день… Плюс это новое слово в глобальной индустрии.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)