ABBA возвращается... (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Какой странный эффект на голосе... ((мне ненраица(((((
Думаю можно было и лучше сделать- с сегодняшними то возможностями
так конечно узнаваемость сохранили, приподнимут те кто слушал их раньше
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Les-nik

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.983
113
Moscow
Неожиданно ! Сколько раз их пытались соединить... Тут конечно что ни делай, и как ни делай, мировыми хитами это полюбому уже не станет. Время давно другое, и форматы давно другие. Но фанатам очень хороший подарок. Правильно что не стали подстраиваться под современный саунд, вышло бы только хуже.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Музыка такое дело. Что ей можно заниматься только в молодости (до 40-45, максимум). Я про исполнительство. А дальше ты уже бабушка (дедушка), который читает текст, а не передаёт эмоции. А слушателя не обманешь. Слушатель - потребитель, и он хочет "свежее, молодое и вкусное".
(Обработкой, аранжировкой можно заниматься до самой смерти, что многие и делали и делают, не буду называть имён).
(Кит Флинт, Честер Беннингтон, Курт Кобейн не дадут соврать, что после сорока, а то и тридцати, сложно отдавать себя целиком да и энергии на это тратится очень много).
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.664
3.948
113
58
Tomsk
Музыка такое дело. Что ей можно заниматься только в молодости (до 40-45, максимум). Я про исполнительство. А дальше ты уже бабушка (дедушка), который читает текст, а не передаёт эмоции. А слушателя не обманешь. Слушатель - потребитель, и он хочет "свежее, молодое и вкусное".
(Обработкой, аранжировкой можно заниматься до самой смерти, что многие и делали и делают, не буду называть имён).
Ну это смелый канеш загиб:) Всё свежее и молодое в тик токе пасётся под моргенштернов. Тот я думаю..чего такой например Тилль Линдеманн хренновый стал. он 1963 года р. Теперь всё понятно)) И Оззи хреновый.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@Vladis Udler, после определённого возраста, нужно либо принять себя, либо уйти (если принятие не приемлемо). (Я за принятие).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну в общем тематически для поклонников ( а их достаточно ) славу богу не рэп или подобное , я думаю это будет типа несколько песен
как битлз в свое время записали памяти джона, на этом и ограничатся
 
  • Like
Реакции: MAME и KOTOPES

mitinglas

дМитрий Зайцев
Посмотрел я видео нарезку к "новым" песням и "вспомнил", что АББА всегда была крайне утилитарной группой: под неё танцевали и проводили время на вечеринках. Ну и после понятно отношение к "новым" песням и новому туру. Тем кому сильно за 50, скорее за 60 будет любопытно может быть даже прийти на концерт в местный ДК, но даже формат "дискотеки 80х" - это уже сильно не АББА :) И песни "новые" довольно унылы, если уж честно, теперь так не пишут, не сочиняют, той барочной избыточности, шикарности теперь никто не сделает, даже сами АББА.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Музыка такое дело. Что ей можно заниматься только в молодости (до 40-45, максимум). Я про исполнительство. А дальше ты уже бабушка (дедушка), который читает текст, а не передаёт эмоции. А слушателя не обманешь. Слушатель - потребитель, и он хочет "свежее, молодое и вкусное".
billy.jpg
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
(Обработкой, аранжировкой можно заниматься до самой смерти, что многие и делали и делают, не буду называть имён).
(Кит Флинт, Честер Беннингтон, Курт Кобейн не дадут соврать, что после сорока, а то и тридцати, сложно отдавать себя целиком да и энергии на это тратится очень много).
Очень сильно сомнительное утверждение. Очень. Именно по исполнительству. Я только с металюгами спорить не буду. Реально тяжело бывает там мотать головой, если надо, а тебе за 50. Шучу, конечно, это, всё таки, стереотип. Но качать, давить зал энергией... Если ты любишь это делать и умеешь... Ох не стал бы я спрашивать мнения молодёжи по этому вопросу.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.497
113
50
Москва
Музыка такое дело. Что ей можно заниматься только в молодости (до 40-45, максимум). Я про исполнительство. А дальше ты уже бабушка (дедушка), который читает текст, а не передаёт эмоции.
Покойный Лемми Килмистер поржал бы. И не только он )
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
И не только он )
Старый, дряхлый, разваливающийся, шамкающий, не энергичный, забывающий слова, промахивающийся мимо струн, скучный, еле шевелящийся, под конец концерта совершенно выдохшийся, никому не нужный, выступающий перед полутора случайными мимокрокодилами, пришедшими на концерт из жалости перед пенсионером, 53-летний дедушка:

 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И песни "новые" довольно унылы, если уж честно, теперь так не пишут, не сочиняют, той барочной избыточности, шикарности теперь никто не сделает, даже сами АББА.
-не сочиняют это точно , кишка тонка, а по поводу унылости так не тили тили трали вали же им распевать, возраст уже не тот
тили тили трали вали пущай другие распевают
 
  • Like
Реакции: Morpheus и Les-nik

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Их время ушло.
Хотя отличная музыка и песни. В свое время.
Почти весь мир завоевали.
Но время не стоит на месте.
Для ярых фанов, думаю, зайдет.

Что-то часто ре инкарнации наблюдаю...
Бизнес? Ничего личного?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
имхо, песни нормальные, вторая вообще потенциальная, написаны узнаваемо, раскочегарятся и хиты тоже напишут. Выглядят мужчины страшно, со спортом явно не дружили, женщины получше. Но тут такое дело- они снялись в обтягивающих трико- с одной стороны шок, потому что страшные, а с другой стороны - это боди позитив и принятие себя такими как есть, т е смело и трендово.
Мне кажется им надо делать звук ближе к их прежнему, ну, как Бруно МАрс или ДЖангл, без бухающих бочек, они мешают их песням.
Для возрастных артистов время нормальное. Даже начинать карьеру теперь можно в возрасте. Не говоря уже о том, сколько звезд в сетях старше 50...Вспомним танцующего миллионера из Италии... Что не отменяет факта привлекательности молодости. Конечно, поп-песня лучше звучит из уст 20-летнего артиста.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по первой песне - имхо, не взлетит.
это, оказывается, вторая песня.. первая ещё тоскливее..

 
  • Like
Реакции: ESSE

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.059
423
83
Начал печатать и бросил
Столько меток и изумительных музыкальных приёмов в памяти

К примеру с самого начала уверенно слышал в творчестве группы влияние Джоплина... рэгтаймы; и как-то недавно попросил англоязычного друга плотно поискать в сети «имеется ли связующая нить?», – отыскать ему не удалось

Также из личных наблюдений хотел бы констатировать несомненное влияние на «ABBA» группы «Дитя Афродиты»

Далее и например, любопытна связь композиции «Танцующая королева» с 1-м концертом для ф-но с оркестром Чайковского

Позвольте пример и музыкальный: – особенно из сильно торкающих, например, эта [молодёжь, дождись припева и чудесного гитарного проигрыша, ибо начало композиции казалось бы не многообещающе] и, к примеру, волшебная эта композиция, где имхо заметно влияние творчества Джоплина [молодёжь, не пропусти под занавес сказку Андерсена отсюда]
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Их время ушло.
Хотя отличная музыка и песни. В свое время.
Почти весь мир завоевали.
Но время не стоит на месте.
Для ярых фанов, думаю, зайдет.

Что-то часто ре инкарнации наблюдаю...
Бизнес? Ничего личного?
Время их уйдёт тогда, когда они уйдут из жизни, и то, не факт….
Огромное кол-во поклонников ABBA еще живы по всему миру, я вот, например, моя жена, все мои друзья….. - а мы собираемся еще лет 30 (как минимум) прожить и слушать Моргенштернов точно не станем!!!!!!!
Так что - у ABBA ещё лет 30 впереди и ни куда их время не ушло.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
это, оказывается, вторая песня.. первая ещё тоскливее..

Лучше бы я это не смотрел.

206183


Когда я слушал эти новые вещи, в голове был образ из их старых клипов.
И я подумал, ну не хит, ну ничего.
А когда я взглянул на фотку, мне чего даже страшно стало. Какие старые!
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А я просто рад, что в моей коллекции появятся ещё несколько их произведений, которые я могу включать, когда ко мне приходят гости и мы дружелюбно беседуем за накрытым столом. У меня теплеет на душе от их музыки, пусть хоть и утилитарной.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вы не забывайте, что потребители старше 50 - самые обеспеченные. Самые шикарные и дорогие шоу с бешенными ценами на входные билеты проходят в Лас Вегасе вовсе не для молодежи. И артист уровня Селин Дион может там два месяца выступать подряд каждый вечер. И не надо ездить по всяким тьмутараканям с гастролями. Бич Бойз катаются по Америке с неизменно превосходным результатом, хоть уже давно не бойз. Или нашему Григорию Лепсу что, сильно нужна аудитория 16-20? Зачем? У него хватает платежеспособной аудитории старшего возраста.
 
Последнее редактирование:

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Вы не забывайте, что потребители старше 50 - самые обеспеченные.
Не забуду сказать знакомым бабушкам у подъезда. Как раз им 10 000 рублей перечислят на поездку в Лас Вегас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)