ABBA возвращается... (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
В своём слащавом пафосе старики-поклонники забывают, что их осталось мало. И становится меньше с каждым днём. А поп-музыка, от слова - популярная, народная, массовая. Камерными концертами она не отбивается.
Ну и самое главное: АББА апофеоз поп-музыки, а рынка такого размера больше нет. Им некуда возвращаться.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ganymed и MAME

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.672
3.976
113
58
Tomsk
В своём слащавом пафосе старики-поклонники забывают, что их осталось мало. И становится меньше с каждым днём. А поп-музыка, от слова - популярная, народная, массовая. Камерными концертами она не отбивается.
Ну и самое главное: АББА апофеоз поп-музыки, а рынка такого размера больше нет. Им некуда возвращаться.
Имхо ..пришли,что бы его реанимировать..надо же куда-то ,С Михайлова и Ф. Киркорова и иже с ними прикрепить(как грится к поликлинике):)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
С Михайлова и Ф. Киркорова и иже с ними прикрепить
Работают по Домам отдыха Краснодарского края и Крыма, с кешбеком на билеты от государства :)
Я, кстати, не удивлюсь если эту АББУ закупят к новогодним праздникам куда-нибудь в Сибирь, голограммой крутить. Начальники ещё помнят, им зайдёт, на разогрев перед Михайловым.
 
  • Haha
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В своём слащавом пафосе старики-поклонники забывают, что их осталось мало. И становится меньше с каждым днём. А поп-музыка, от слова - популярная, народная, массовая. Камерными концертами она не отбивается.
Ну и самое главное: АББА апофеоз поп-музыки, а рынка такого размера больше нет. Им некуда возвращаться.
Вы глубоко заблуждаетесь!
Население планеты с каждым годом стареет.
На сегодня на земле людей старше 65 лет (не имею данных о старше 50, но их раза в два больше) около 1 млрд. человек - думаю достаточная аудитория для возвращения на сцену ABBA.
При этом это люди с деньгами (пост советское пространство не в счет).
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
В своём слащавом пафосе старики-поклонники забывают, что их осталось мало. И становится меньше с каждым днём. А поп-музыка, от слова - популярная, народная, массовая. Камерными концертами она не отбивается.
Сильно заблуждаетесь. Если бы Элвис Пресли, Роллинги, Пол Маккартни, AC/DC, Элвис Пресли и многие другие смогли прожить еще 100 лет, то на них продолжали бы ходить стадионами. Существует (назовем это) "накопительный эффект" для имен, достигших определенного уровня укорененности в массовой культуре и эти имена "неубиваемы". ABBA определённо входит в их число, по крайней мере для данного столетия.

Например, Моцарт, который, конечно, в разы уступает Drake и Ed Sheeran, тем не менее имеет прослушиваний на Спотифае больше, чем у многих популярных артистов.

Wolfgang Amadeus Mozart1,306,734,818
Cyndi Lauper1,302,048,957
Tears For Fears1,300,830,670
Tina Turner1,300,471,921
Genesis1,295,454,874
Louis Armstrong1,285,502,051
Blur1,283,661,920
Dido1,282,516,546
ZZ Top1,272,441,397
Lenny Kravitz1,265,434,508
Cher1,229,960,072
Spice Girls1,229,917,203
a-ha1,218,091,808
Moby1,139,611,531
No Doubt1,088,774,681
Jamiroquai1,067,539,353
Deep Purple1,067,078,179
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы глубоко заблуждаетесь!
Население планеты с каждым годом стареет.
Есть такая тенденция. Я желаю всяческих успехов - и АББЕ, и нам, старичкам! В Лас-Вегас не поеду, а в Москве может бы и сходил. Но не на "голограмму" конечно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
А на голограммы смотреть...
А что вы скажете по поводу выступлений Хацуне Мику и её фанатов? На всякий случай скажу, что горячим поклонником Аббы не являюсь )) Просто уважаю, ибо есть за что.
 
  • Love
Реакции: Arlekin

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
@smack, можно и с голограммой не заморачиваться - экран проектор и вперед - арены чесать по Лондонам и Нью-Йоркам :)

 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Если бы Элвис Пресли, Роллинги, Пол Маккартги, AC/DC, Элвис Пресли и многие другие смогли прожить еще 100 лет, то на них продолжали бы ходить стадионами.
Практика показывает, что заблуждаетесь вы. Только AC/DC смогли собрать стадион не так давно, как исключение. Остальные сидят тихо, продают старое на Спотифае. Ну камон, о чём мы спорим? Физиологию не обманешь, даже на поход на стадион зрителю за 50 нужна супер-мотивация! А в 20 - нужна супер-мотивация, чтобы сидеть дома :)
Ни и к теме обсуждения: кому из великих удалось после 70 что-то значимое сделать?
 
  • Like
Реакции: ESSE

mitinglas

дМитрий Зайцев
можно и с голограммой не заморачиваться - экран проектор и вперед - арены чесать по Лондонам и Нью-Йоркам :)
У нас давича так Кино прокатили. Народ ооочень неоднозначно оценил. По деньгам - тоже сложно получилось.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.672
3.976
113
58
Tomsk
Практика показывает, что заблуждаетесь вы. Только AC/DC смогли собрать стадион не так давно, как исключение. Остальные сидят тихо, продают старое на Спотифае. Ну камон, о чём мы спорим? Физиологию не обманешь, даже на поход на стадион зрителю за 50 нужна супер-мотивация! А в 20 - нужна супер-мотивация, чтобы сидеть дома :)
Ни и к теме обсуждения: кому из великих удалось после 70 что-то значимое сделать?
«Технологии» социальных дистанций в принципе поменяют весь рынок шоу биза. И это только начало. И не надо будет стадионы собирать,достаточно сетки шоу румов по всему миру, и спец оборудования. И это будет оправдано,и никто не вякнет.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А вы знаете, что у Элтона ДЖона сейчас свыше 30 млн слуш на Спотифае и он номер 60 в мире- это очень круто.
А ему 74 года. Гастрольный график плотный. У меня не выходит из головы момент, когда он в шоу парня который поет с знаменитостями их песни в машине, в ответ на его реплику о чем-то, что типа наверное поздно начинать Элтону что-то...Элтон ему резко ответил- С чего это поздно?! Мне ничего не поздно начинать! Мне ничего не поздно!
И его трек совместно с Дуа Липой входит во все горячие Денс плейлисты -

 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
Только AC/DC смогли собрать стадион не так давно, как исключение
Не так давно - это во время пандемии? :) Снимут ограничение всё вернется назад с еще большими цифрами. А до пандемии было так:

тур Роллингов 2019 в среднем 40-60 000 народу на каждом концерте https://en.wikipedia.org/wiki/No_Filter_Tour
тур Muse 2019 - от 10 000 до 60 000 https://en.wikipedia.org/wiki/Simulation_Theory_World_Tour
тур Фила Коллинза 2017-19 - 12-60 000 https://en.wikipedia.org/wiki/Not_Dead_Yet_Tour

Это так артисты навскидку - можно еще многих перечислять. Культовые имена всегда собирают народ.

И еще, выражение "собирать стадион" не следует понимать буквально - когда так говорят имеют ввиду собирать много народу. Стандартная гастрольная практика для больших артистов на Западе - это концерты в АРЕНАХ (12-15 000) - и это считается круто. А стадионы - это только в крупных мегаполисах.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я не думаю что они должны ''стрелять' и выбиваться в чарты, они уже мир завоевали в 70-80-тых. Это воссоединение больше как подарок фанам и тем кто был предан им всю жизнь. Мне лично нравились и нра песни АББА, потому как на фоне советской песни тогда в 70-тых годах и диФсита зарубежной эстрады, это было бомбой. Сейчас тоже иногда слушаю...ностальгия при таких мелодиях прёт.
Кстати, где то не давно прочитал высказывание от гуру рока ...то ли из Цепелинов то ли из Пёрплов. Он сказал что сейчас их бригада больше напоминает кавер на самих себя в молодости))))) Это очень точное высказывание и по этому АББА решили замутить с подобным концертом и образами но мне больше по душе пусть и старички но живые и настоящие чем фокусы электроники на сцене.

И да, я рад что они решились таки на это! Тут мне кажется больше важен факт не в самой музыке а самом воссоединении группы после почти 40 лет.
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
Кстати, насчет молодости. Они и в расцвете свой славы в 70-е были уже 30-летними и выглядели уже тогда довольно взросло. Это не в качестве критики, просто замечание. :)

Интересный факт. Был британский коллектив подражавший ABBA. И они тоже выиграли Евровидение в 1981.

Добавлено:
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
В 80-тые у меня были записи на кассете пару дисков Bucks Fizz. Поскольку я не видел их в живую, у меня никогда не возникало ощущения, что они подрожали АВВА. Как то так :( ....
 
  • Like
Реакции: Long

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аббе вот точно критика форумчан и тем более помоложе никак не интересна. Их аудитория те, кто на них рос. И этим бабушкам и дедушкам оценивать, а им зайдет однозначно. Новой аудитории там не будет, да они и вряд ли этого ожидают. Так что хоть критикуй, хоть нет, у них всё хорошо )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Практика показывает, что заблуждаетесь вы. Только AC/DC смогли собрать стадион не так давно, как исключение. Остальные сидят тихо, продают старое на Спотифае. Ну камон, о чём мы спорим? Физиологию не обманешь, даже на поход на стадион зрителю за 50 нужна супер-мотивация!
Вы по себе то не судите.
Я вот в 2018-ом в Варшаве посмотрел концерт Ролинг Стоунс в Варшаве на стадионе, как часть всемирного тура, и там очень много было тех кому за 50 и многие, как и я и мои друзья, приехали из других стран….

139CAB5C-985E-472B-8882-3A52B755912C.jpeg


А вот в 2019-ом на концерте ещё одного старичка, и тоже в огромном зале в Берлине (Эрик Клэптон) -

56974CC3-414D-4BF2-8BE9-AEFC56AB7EC3.jpeg


и опять - более половины зрителей за 50 и дальше, в очереди на вход познакомился и с Бельгийцами и с Финами и с Казахами даже…..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Аббе вот точно критика форумчан и тем более помоложе никак не интересна. Их аудитория те, кто на них рос. И этим бабушкам и дедушкам оценивать, а им зайдет однозначно. Новой аудитории там не будет, да они и вряд ли этого ожидают. Так что хоть критикуй, хоть нет, у них всё хорошо )
Будет там и новая аудитория, гляньте вон на мою фотку с концерта Ролинг Стоунс.
В том то и дело, что ДАЛЕКО НЕ ВСЯ молодёжь слушает Моргенштернов.
 
  • Like
Реакции: vip76

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы же меня поняли, что я имел в виду?
А о там или а - это пусть будет на совести лингвистов, которые усложняют язык, в котором куча всего слышится не так как пишется.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Guslyar

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будет там и новая аудитория, гляньте вон на мою фотку с концерта Ролинг Стоунс.
В том то и дело, что ДАЛЕКО НЕ ВСЯ молодёжь слушает Моргенштернов.
Ну это само собой, но скорее не фанаты, а просто любители в поисках времяпрепровождения, а коль такие шумные имена, то просто надо обязательно посетить и посмотреть что это ) Дома они вряд ли это будут слушать, но сходить потусоваться пойдет )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну это само собой, но скорее не фанаты, а просто любители в поисках времяпрепровождения, а коль такие шумные имена, то просто надо обязательно посетить и посмотреть что это ) Дома они вряд ли это будут слушать, но сходить потусоваться пойдет )
Если честно, я тоже дома Ролингов не слушал и не слушаю, но на концерт обязательно поехал.
И многие точно так же сделают и с концертами ABBA, если они их всё же организуют.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если честно, я тоже дома Ролингов не слушал и не слушаю, но на концерт обязательно поехал.
И многие точно так же сделают и с концертами ABBA, если они их всё же организуют.
Ну я так же в свое время, когда доступ к халявным билетам был, много чего посещал ) Всё суперски на стадионе, но так, для себя, слушать не особо ) Стадион уже сам по себе зажигает и дает море энергии )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Возрастные и гендерные показатели подписчиков ABBA в ТикТоке и на Ютубе.
Статистика искажена тем фактом, что те, кому за 50 мало кто сидит в Инстаграмм и Ютьюбе :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)