Почему может портиться запись (1 онлайн

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
У меня какие то помехи начали в проекте появляться во время записи и в чём момент, что микро работает нормально и без проблем в других проектах записывается.

Не пойму в чём беда, там звук прямо жестоко коверкается иногда. Я создал новый и в нём уже записываюсь и там всё нормально.

Работаю в фл студио. С чем может быть проблема?

Вот пример помехи самый явный, какой был. И на всех записях в одном месте подобное происходило, хоть и не так явно.

 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та всьо чотка!
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Закос под индийский фольклор,пусть это будет фишка песни )
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Montll, Ну лан, может я тупой, но ты какой длины файл приаттачил?
 
  • Like
Реакции: dromax

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
@Montll, Ну лан, может я тупой, но ты какой длины файл приаттачил?
Я хз, скинул именно само звучание этой шляпы, как она так коряво делается
Добавлено:

Закос под индийский фольклор,пусть это будет фишка песни )
Ну а если серьёзно, как можно объяснить подобное?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: CakeWorker

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Простите, это вам к дельфинам надо, я за две секунды материала не могу ничего уловить...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Слушал несколько раз, разобрал только ... МВФ, МВФ!
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Слушал несколько раз, разобрал только ... МВФ, МВФ!
Лентяи! Скачайте и обрежьте сколько вам нужно!
Простите, это вам к дельфинам надо, я за две секунды материала не могу ничего уловить...
Слишком длинный фрагмент. Не осилил. Сделай покороче.
Вот чекайте с куском записи, если так понятнее. В этом тэйке не так слышно подобную ошибку, но тем не менее корявится звук.

 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
та всё чотка, не пойму о какой ошибке речь. Кроме разве той, что непонятно что там "спето", кроме "мы играем".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
та всё чотка, не пойму о какой ошибке речь. Кроме разве той, что непонятно что там "спето", кроме "мы играем".
Всм всё чётко? Там же заметно как вторая фраза начинается, на "мы" голос корёбится, вобл какой то появляется. Я такое голосом не делал, да и не смогу сделать, это какая то лажа с фл, которая мне записи так корявит
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
та всё чотка, не пойму о какой ошибке речь. Кроме разве той, что непонятно что там "спето", кроме "мы играем".
Хочу вообще в аблетон перейти записываться, только единственное - не знаю, как мониторить голос в нём, подобно тому, как это делаю в флке.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там же заметно как вторая фраза начинается, на "мы" голос корёбится, вобл какой то появляется. Я такое голосом не делал
не. не заметно, чтобы было заметно нужно копия этого дубля в другой сетап, без ошибки. Сейчас выглядит как "ну чото там чувак намурчал в микрофон".
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
не. не заметно, чтобы было заметно нужно копия этого дубля в другой сетап, без ошибки. Сейчас выглядит как "ну чото там чувак намурчал в микрофон".
Так а как возможно так промурчать? Как человек мог сделать подобный звук?
Добавлено:

 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
не. не заметно, чтобы было заметно нужно копия этого дубля в другой сетап, без ошибки. Сейчас выглядит как "ну чото там чувак намурчал в микрофон".
И это у меня было ещё в 3-х 4-х дублях на том же месте. Флка как будто в том месте ломала запись по каким то причинам
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как человек мог сделать подобный звук?
Человеку многое подвластно! У вас там какой-то текст есть до слов "мы играем"? Покажите как должно быть. Пока непонятно ничего. Неужели по реакции сообщества это не ясно? Сейчас звучит "чувак забыл слова в этом месте и чота промычал"
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Да в Аблик надо, однозначно. Там всё гораздо круче и чище записывается!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Покажите как должно быть. Пока непонятно ничего. Неужели по реакции сообщества это не ясно? Сейчас звучит "чувак забыл слова в этом месте и чота промычал"
Однозначно! Я нормализовал файло в Adobe Audition, чтобы расслышать, о чём там и слышу именно "мычание".
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Причём на Маке - там стереобаза шире!
Человеку многое подвластно! У вас там какой-то текст есть до слов "мы играем"? Покажите как должно быть. Пока непонятно ничего. Неужели по реакции сообщества это не ясно? Сейчас звучит "чувак забыл слова в этом месте и чота промычал"
Слушал несколько раз, разобрал только ... МВФ, МВФ!
Слишком длинный фрагмент. Не осилил. Сделай покороче.
Может вообще такое быть, что daw может ломать самостоятельно звук где то в одной точке записи?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Montll, возможно всё. Но тут не слышно ничего такого. Возможно вы пели "я помню чудное мнговенье", а на выходе это. Ну щас непонятно. Хотите решения - объясните.
 

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
@Montll, возможно всё. Но тут не слышно ничего такого. Возможно вы пели "я помню чудное мнговенье", а на выходе это. Ну щас непонятно. Хотите решения - объясните.
Хорошо, я позаписываюсь ещё и если найду подобное - дам знать. Может реально как то голосом ломал запись, хотя и не особо в это верю
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у вас вокал без задержки? Важно что бы задержки не было. Тут даже искали очень раньше пользователи - надо девушка с вокалом без задержки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)