DT 990 Pro 250 ом + Motu M2 (1 онлайн

hiEugene

New Member
9 Сен 2021
6
0
1
24
Привет! Вообщем вопрос простой, хватит ли Motu M2 для хорошей роботы с 250 ом? Так как на форумах кто-то говорит что да, а кто-то нет... Я просто не силен в оборудовании. Если нет, то что бы вы сделали на моем месте?
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Привет! Вообщем вопрос простой, хватит ли Motu M2 для хорошей роботы с 250 ом? Так как на форумах кто-то говорит что да, а кто-то нет... Я просто не силен в оборудовании. Если нет, то что бы вы сделали на моем месте?
Я использую с М4 (разницы с М2 в этом отношении нет), громкость выкручивать приходится до 13:00. Запас по громкости, соответственно, еще есть.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
громкость выкручивать приходится до 13:00
Должно где-то до трети оборота уже шпарить, дальше оглушение. Это когда мостеренк в -6-3 rms. Примерно по этому критерию можно понять, качаются уши или нет. Я так K712 втыкал в Ur22, на близкой к оглушению громкости ЦАП уже уходит в перегруз. То есть тоже 13:00-14:00 комфортно, это не норм. Причем, тут с аудиофилами не согласиться нельзя - звук действительно какой-то не сформированный, как писать на микрофон с низкими гейнами, а потом поднять громкость после записи.
 
Последнее редактирование:

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Должно где-то на треть оборота уже шпарить, дальше оглушение. Примерно по этому критерию можно понять, качаются уши или нет. Я так K712 втыкал в Ur22, на близкой к оглушению громкости ЦАП уже уходит в перегруз. То есть тоже 13:00-14:00 комфортно, это не норм
Треть оборота у меня было на старенькой Lexicon Alpha.
У меня вроде бы нет глухоты, хотя и слух давно не проверял. Ну и комфортная громкость может быть у всех разная.
Самое главное для @hiEugene, что громкости в М2 будет достаточно для работы с DT 990 Pro 250 ом.
 

hiEugene

New Member
9 Сен 2021
6
0
1
24
Треть оборота у меня было на старенькой Lexicon Alpha.
У меня вроде бы нет глухоты, хотя и слух давно не проверял. Ну и комфортная громкость может быть у всех разная.
Самое главное для @hiEugene, что громкости в М2 будет достаточно для работы с DT 990 Pro 250 ом.
Огромное спасибо Вам, а то я уже начал придумывать какие-то танцы с бубном
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Самое главное для @hiEugene, что громкости в М2 будет достаточно для работы с DT 990 Pro 250 ом.
Достаточно ее может быть даже с телефона и реалтека, нынче они стали лучше, но нужно делать ставку не только на отмастеренные записи, но и на низкий уровень. В случае с 990 заметил, что с хорошим усилением у них более правильные или комфортные ВЧ. Все равно много конечно, больше даже бросается проваленная середина.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Достаточно ее может даже с телефона и реалтека, нынче они стали лучше. В случае с 990 заметил, что с хорошим усилением у них более правильные или комфортные ВЧ. Все равно много конечно.
Я не пробовал использовать усилитель для наушников, сначала думал купить, потом раздумал)Кажется, что существенно ничего не поменяется. Пробовал 990 подключать к ноутбуку напрямую, вот тут очевидно было недостаточно громкости и звук казался плоским, ужасным даже.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Я не пробовал использовать усилитель для наушников, сначала думал купить, потом раздумал)Кажется, что существенно ничего не поменяется. Пробовал 990 подключать к ноутбуку напрямую, вот тут очевидно было недостаточно громкости и звук казался плоским, ужасным даже.
Отдельный или какой-то очень дорогой не нужен. Там надо просто по питанию и мощности смотреть. Есть уже нормальные комбо ЦАП+усил. Хотя приходилось слушать более чем за 100 тыс огромный усил, ощущения другие :) Там уже порядка 3-4 Вт на 32 Ом. Причем туда будет очень неблагоприятно подключить низкоомные уши с высокой чувствительностью.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
У меня вроде бы нет глухоты, хотя и слух давно не проверял
Да нет, вряд ли, потому что примерно того же бюджета карты я примерно также ощущаю. Свой слух проверял идет от -8 до -15.
Втыкал HD 600 в Ni komplete (кажется Audio 6) и тоже начинают качаться с 12:00, при почти максимальном (или максимальном) уровне микшера винды. И то громкость чуть-чуть ниже средней.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Где то уже писали, что под 250 ом нужна карта с блоком питания 12 вольт.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Где то уже писали, что под 250 ом нужна карта с блоком питания 12 вольт.
Типа того. Поэтому для hd 600 себе взял Fiio k5 pro, где 15 Вольт. Но увы это не студийка :( Хоть там и ASIO замечательно работает, беру с собой обычно.
 
Последнее редактирование:

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Я без прямого мониторинга никуда(
Кстати, перед покупкой М4 тоже директ мониторинг был обязательной опцией для карты, после покупки оказалось, что задержки такие низкие, что использовать его вообще нет необходимости) В моем случае, конечно же.
Использую его только когда хочется на синте побряцать не запуская DAW или не включая компьютер вообще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)