Предлагают купить студию в прицепе, стоит ли связываться?! (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы не связывался. Квартиру в аренду можно другую на эти деньги снять. Я, конечно, помню как всё это неприкольно, особенно в Москве, съезжать с насиженного и удобного места, искать другую, там через один вариант - кидок, но через "не хочу" всё в итоге решается, новая квартира находится, и к ней привыкаешь.. контейнер - это бремя. Не гитара.. да и для семейного человека - экзотика, скорее.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
@Guslyar, Ну в тех же Штатах куча народу так и живут. Внутри вполне себе уютненько, по сути ей только вечер провести и переночевать. Да и доработает до лета, а там может по желанию и в области работу искать, где-нить недалеко от нашей квартироы.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Как мобильный прицеп он уже похоже "не в кондиции", да и все регистрации уже прохлопаны наверное, так что может быть рассмотреть 40' контейнер и его оборудовать? Я думаю это будет дешевле.
В ютюбе куча видео, где люди недорого и очень стильно всё устроили.
Контейнер можно так же оборудовать всеми системами по подключению к воде/канализации/электричеству. Относительно мобильности, это же как бы не каждый год переезжать, погрузил на полуприцеп и увёз куда надо.
Да и последующая ликвидность, я думаю, без вопросов.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.267
4.803
113
44
Москва
Честно говоря, за эту цену можно найти настоящий дом на колесах, конечно он будет поменьше, но в эту «фуру» еще денег вкладывать придется, уж очень унылый вид
Например:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вопрос только в том, как там в столицах с установкой контейнеров...
Если бы было нормально - всё бы заставлено было бы контейнерами, а люди не покупали квартирки в человейниках за охулиард денег. Т.е. - это для властей очень подозрительное и вредное дело, это тоже надо иметь ввиду.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
@Denis12308, Да там реально "ни сесть, ни пёрнуть", да и где под работу место выделять?

так что может быть рассмотреть 40' контейнер и его оборудовать? Я думаю это будет дешевле.
Очень может быть. Однако сам я этим заниматься не буду, во-первых, здоровье не позволит, во-вторых, "глаза боятся, а руки из жопы", в третьих - банально некогда ни кого-то искать, ни следить за ними, ни продумывать всё до мелочей. Тут или деньги успеваешь сидеть зарабатывать, или заниматься остальным, но бесплатно... Поэтому для меня подходят только готовые варианты.

Так Алекс планирует жить, как я понял, в подмосковье. Там я думаю посвободнее с регуляциями.
Мне это всё нужно в Москве или в шаговом доступе от неё. О чём и речь.
 
  • Like
Реакции: Skipper и Denis12308

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Константин Викторович, Это полуприцеп-рефрижератор. Марку я не знаю, как и другие тонкости. На Авито вылазят варианты от 250 штук до 8 лямов ))
дык мне кацца начать надо с запроса документов и узнать еще - оно вообще на ходу?
По документам марку и год выпуска понятно будет.
Хотя вангую что обратно из него рефрижератор вряд ли уже сделаешь )))
Судя по фоткам там какой-то адский пристрой еще )))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_HS, Как инвестиция в прицеп - это точно не очень вариант... Как и любой авто, а ещё пуще спец. техника. Как студия - хз, с клиентской базой - я думаю норм! Как для жилища - вообще красота, если есть регистрация конечно в нормальном доме)))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
Хотя вангую что обратно из него рефрижератор вряд ли уже сделаешь )))
Это точно, там же куча окон прорезано и двери.

дык мне кацца начать надо с запроса документов и узнать еще - оно вообще на ходу?
Ну перевозили его точно, раньше он стоял на другой площадке в том же районе.
Судя по фоткам там какой-то адский пристрой еще )))
Это тамбур типа "прихожки", она жестко не закреплена, снимается и перевозится отдельно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Это точно, там же куча окон прорезано и двери.
Ну перевозили его точно, раньше он стоял на другой площадке в том же районе.
если это не друг семьи продает которого обидеть ну никак нельзя - то имеет смысл прикинуть стомиость его реальную, и поисктьа механика знакомого который глянул бы на реальную мобильность этого аппарата.

Может сторгуешь этого франкенштейна раза в два и со спокойной душой уже вступишь в эту авантюру =)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Центр Москвы, студия в 100 метрах от дома, всё прекрасно...
Я бы от этого и отталкивался. В смысле проверенного варианта, того, что уже много лет работало и работает. Нужно поискать, дождаться похожего варианта. Прицеп скорей всего "прицепит" за собой вагон неожиданного гемора с оформлением, содержанием и еще кучей подводных камней. Если и кредит вдобавок. Авантюрно...)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Саня, не смотрел что писали выше...может повторюсь.
Если уже внимаготу то для начала нужно юридический аспект прозондировать. Где стоит сей прицеп, есть ли договор на стоянку..а может скоро кончится и пендаля получишь и чо делать с этим железом? Проверяют ли какие то органы типа пожарников, санэпидем и т.д То есть, по бумагам нужно пройтись по любому. Эти прицпы наверное горят быстро? Особенно если на лектричестве топят....а если кто подожгёт? Не много минора но всякое бывает. Деньги....кредиты...под будущие выборы и вообще ситуёвины в стране смутной очень рисковое занятие.
Сама идея конечно не нова, но в другой стране, с другим климатом и т.д

Я бы пропустил.
Исключение...если бы он был реально мобильный и на ходу. А так сейчас это типа вагончие без колёс, привет из 90-тых, ларёк для сникерсов и спирта рояль;)
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Alex_HS

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Не было у бабы хлопот, купила баба порося
Жизнь, свободная от добровольно приобретенного за взятые в кредит деньги геморроя намного ярче, спокойнее, творчески насыщеннее и материально устойчивее. И эту формулу лучше принять по умолчанию, без доказательств
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А Вы не пробовали прикупить себе в собственность или взять в аренду полуподвал от правительства Москвы через инвестпортал? Масса вариантов. И цены не кусаются , если не хотеть на магистрали или у метро. . Я смотрел кой-какие, очень даже ничегго, с окнами.
 
  • Like
Реакции: Cecchino и Alex_HS

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
самым рентабельным применением этого прицепа
Когда отстроили комнату в комнате для меня (10 лет назад), с женой фантазировали, что, если у меня не будет работы, будем сдавать её как пыточную. А что, мало ли что-то не поделивших бизднес-партнёров, или, там, у мужа к жене кое-какие вопросы возникли? Да хоть бы и ребёнка-балбеса как следует выпороть без внимания ювеналов. А тут и от метро не далеко, и соседи ничего не услышат...
Сорри за оффтоп.
 
  • Haha
Реакции: fractala и Alex_HS

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Когда отстроили комнату в комнате для меня (10 лет назад), с женой фантазировали, что, если у меня не будет работы, будем сдавать её как пыточную. А что, мало ли что-то не поделивших бизднес-партнёров, или, там, у мужа к жене кое-какие вопросы возникли? Да хоть бы и ребёнка-балбеса как следует выпороть без внимания ювеналов. А тут и от метро не далеко, и соседи ничего не услышат...
Сорри за оффтоп.
Какие-то у вас с женой SM фантазии... выпороть...никто не услышит... фото пришлите.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
@Seriy, А что за инвестпортал, можно поподробнее, плз?!

И цены не кусаются , если не хотеть на магистрали или у метро.
Как раз сегодня в новостях проскочило о распродаже городской недвиги, дык там 4.6 квадрата в "проходняке" ушло за 11,5 лямов. Я ессно был фшоке! :Dle18:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев

Я вас умоляю.. у них полно неликвида, который они никому не могут продать. Я ж сказал- у метро и на магистрали ликвидно. Все остальное- никому не нужно. Но нужно тщательно читать договор - за что платите. А то я пришел смотреть один полуподвал, а его залило- кто будет платить за осушку?
И еще вариант- гараж в отапливаемом многоэтажном комплексе. За 1,5- 2 млн Вы получите в собственность 20 кв м с окном возле метро, например, проезд Серебрякова. Туалет в коридоре. Охрана, камеры. И это ликвидный объект., т е свои деньги Вы всегда вернете плюс минус. Это не экзотика прицепа. Некоторые там просто живут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
@Seriy, Ага уже нашёл. Ну не так уж и дёшево, если учесть, что это начальная цена и ещё будут торги, ну, к примеру:
Ещё и задаток в 560 косарей...
С гаражом попадались варианты, но пока мало. Про душ видимо там придётся забыть.
Типа:
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Я сказал проезд Серебрякова. Это не 4 км, а на выходе из м.Ботанический сад и МЦК.
122 тыс за кв м это даром. Опять повторюсь- торги будут только за потенциальные торговые площадки. Если нет торгового потенциала- какие там торги... Я рекомендую Вам сходить и несколько вариантов посмотреть вживую и поговорить с сотрудниками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner и Alex_HS

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@Alex_HS, Саша, у меня возник риторический вопрос.......ну если ты ввяжешься в это мероприятие, Что дальше делать с этой "конструкцией" потом?
Это же, выброшенные деньги, на мой взгляд. Может тогда лучше что-нибудь снять?? На время.....
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.447
113
57
Москва
@Tpt, От слова "снять" жену мою начинает колбасить, т.к. "... а отдаёшь свои и навсегда". Для неё даже ипотека (от которой я шарахаюсь, как от чумы) меньшее зло. Типа, денег не будет - что банк квартиру заберёт, что "тётя" выгонит, останешься без квартиры и так, и так. Но в случае с ипотекой по крайней мере есть шанс её выплатить и остаться с собственностью, а в случае аренды ты просто выкинул деньги. Её логика.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@Alex_HS, Так может, гляньте маленькую студию(аппартаменты).... сейчас их много, пока......в разных местах.
А фургон дело такое...... у нас, метеоусловия не простые, проржавеет всё и заметить не успеешь.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)