Rme hdsp 9632 не работают частоты кратные 48кгц (96, 192). (1 онлайн

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
После реабилитации, заменены 7 конденсаторов на плате. Драйвера установились но при попытке переключится на частоту 48кгц и кратные ей звучание плагинов и аудиотреков съезжает по тональности вниз и медленно проигрывается. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Известное слабое место HDSP 9632 ранних ревизий - аппаратный схемотехнический недочёт, лично Карстенс в своё время обратил на это внимание, при этом никто долго не понимал причину, по которой легко выходит из строя один единственный конкретный резистор в обвязке FPGA чипа, на котором реализован Steady Clock...
Резистор меняется, все начинает штатно работать, но затем он может снова сгореть. Начиная с определенной ревизии, году наверное в 2009-м, схему доработали и проблема ушла
Я визуально даже помню, где примерно этот резистор находится на принципиальной схеме. Сервисная документация по RME у нас до сих пор есть, но по принципиальным соображения ремонтом продукции RME мы в настоящее время не занимаемся
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Буду благодарен если укажете где нужно заменить этот резистор, в сервисе мне его заменят.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Попробовал вставить карту в более старую мат плату asus 775 сокет, аудио файлы не проигрываются даже на 44,1кгц также по тональности уходят вниз. Подскажите плиз какой там резистор заменить.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Обратитесь в Audio AG - пусть заставят своих нынешних прекрасных "дистрибьюторов" заняться обязательной черновой работой - ПОДДЕРЖКОЙ КЛИЕНТОВ! Или меня ЛИЧНО пусть официально попросят это сделать, тогда отремонтируем, с гарантией
[email protected]
Daniel Fuchs
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Можно ссылку куда можно обратиться? C drsound Глеб Кузнецов предлагает отремонтировать в течение 1й недели, цена ремонта 5500р.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)