Боюсь выкладывать музыку на оценку (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не обстоит ли дело так, что звукари, воспитанные на, условно, роке, априори прохладно относятся к столь же условному EDM? А потому их вкусовая ориентация поневоле сказывается на их чисто технических оценках (каковые, в силу этого, лишаются статуса "чисто технических")?
Вроде такое редко бывает. По себе знаю - не свои жанры просто игнорирую. Некоторые критики пишут "я такое не слушаю, но...", что позволит делать поправку на вкусовщину.
Но, бывают и элементарные технические промахи (особенно у новичков), которые могут резануть ухо не зависимо от жанра. "Наслушанное" ухо это сразу заметит.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Got Zilla, мне в последнее время кажется, что тут у нас можно открыть тему "Хорошая погода сегодня" и через пару дней обнаружить её в потоках дерьма и взаимных оскорблений(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sharu
Психологическое состояние в целом в обществе - характеризуется двумя словами "усталость , раздражение " ..
у всех , и нашего форума тоже касается....
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Распыляться на частности, уходя всё дальше от сути... Как же умело, а порой и самозабвенно, собачимся. По пустякам, как правило. )) ТС, выкладывай уже, не дрейфь, будем бить аккуратно, но сильно! (с) :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: soundroad

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гыы...веселые Вы.
по мне сравниваю с референсами буржуйскими. а здесь на форуме указывают на явные ошибки. Чтож копаю, изучаю.
зы...Аналог круче)))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А для чего тогда выкладывать, если не нужна оценка от профессионалов, которые укажут на ошибки и помогут их устранить?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Да это ж как бояться урологу член показать :) Беспокоишься и стесняешься, а ему на тебя пофиг, только корявым почерком диагноз напишет, да лечение порекомендует. У него столько пациентов за всю жизнь, что личный интерес полностью атрофирован.
Люблю проводить параллели :D
напомнило случай в военкомате - сидела красивая молодая студентка уролог на медосмотре...показать не успел, ибо косил)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
по мне сравниваю с референсами буржуйскими
Здесь вам не там, специфика материала, языка и слушательского менталитета диктует многое, не всегда и референс из "тамошних" подберётся.
 
  • Like
Реакции: alty

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
напомнило случай в военкомате - сидела красивая молодая студентка уролог на медосмотре...показать не успел, ибо косил)
я в 18 лет знал чувака который шарился по военкоматам и поликлинникам,лишь бы показать...в итоге посадили ,за показательное выступление в университетской роще,студентки журфака не оценили:)
 
  • Haha
Реакции: soundroad

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В шоубизе главное не писятьсо)
Простой пример: я ноунейм из российской деревни, листал тикток, нашел прикольную мелодию какой-то девушки, скачал, придумал вокальный аранж, спел под ее минус в гаражбэнде прямо в микрофон айфона, свел там же, выложил и предложил ей сделать полноценный совместный трек..- она кивнула.
Оказалось, что это вроде проф певица из Англии, дает концерты, у нее поклонники и тд. Вот сижу теперь думаю как этот проект реализовать, при том, что я даж петь не умею, с английским горе, сольфеджио прогуливал, не то что бы сводить и делать коммерческие продукты с нуля до релиза))
А вы боитесь показать то, что изучаете, в чем разбираетесь..
Не понимаю..

 
  • Like
Реакции: Vovanych и wawjan

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, какой жанр (или стиль) музыки Вы выбрали, как предпочтительный? И почему?
Жанр, который адекватен моим эстетическим устремлениям? Полагаю, его можно описать как симбиоз лишённой мелодического интонирования стихотворной декламации и мелодико-ритмического каркаса, построенного на базе подвергшихся некоторой трансформации сэмплов.
 
  • Love
  • Haha
Реакции: LogicS и dr-music

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
  • Haha
Реакции: Nabastak, Gesser и LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
... Полагаю, его можно описать как симбиоз ...
Только не вздумайте теперь сбежать, не ознакомив нас хотя бы с одной из Ваших работ )))
Вам совершенно нечего бояться, поверьте :)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Вам совершенно нечего бояться, поверьте :)
Анек вспомнился:
"Девочка вечером, проходя мимо кладбища, увидела дядьку. И к нему:
— Дяденька, проводите меня до дома, я мертвецов боюсь…
А тот вкрадчиво, по-доброму:
— А чего нас бояться?"
:)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: LogicS, Vovanych и PROMO

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
@Цыхра, утром смотрел этот ролик, и казалось мне, что Зилков открытое аудио-письмо начитывает одному гиперактивному пользователю РММ. С трудом отогнал этот морок ;)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
  • Like
Реакции: Arlekin

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Давайте всё отпустим и пусть будет Мир Хиппи
Наверно, мне не понять эту фразу. Отнести себя к миру хиппи мне не удалось бы и в самом страшном сне. Брр.
особенно с позиций профессионального форума
Каждый раз, когда форум сам называет себя профессиональным, на память приходит Киплинг:

Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!
Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях!
Мы все так говорим - значит, это правда!
Мы, бандерлоги, самый мудрый народ в джунглях!
Все джунгли восхищаются нами!
Все джунгли восхищаются нашей ловкостью и нашим умом!
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Отнести себя к миру хиппи мне не удалось бы и в самом страшном сне. Брр.
Согласен )
каждый раз, когда форум сам называет себя профессиональным, на память приходит Киплинг:
А вот это зачем? Затаенная обида? Я лично отношусь с уважением ко всем форумчанам
Думаю, в отпуск взять ящик хорошего коньяка и ехать всех мирить )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)