Осенний трэчок, зацените пожалуйста (rock, pop, jazz) (1 онлайн

dpss

Member
18 Мар 2010
43
32
18
Любительский трэк. Идея придумалась на аккустической гитарке, аранжировал и записал в рипере на миди-клаве и телекастере через плагины. Прошу мнений, по музыке, по сведению, что нравится, что ацтой)

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Сведения пока нет , с точки зрения аранжировки - тоже есть над чем поработать - например над барабанной партией - она совершенно не
дружит с формой ..., понять где куплет , где припев крайне сложно ) ...впрочем это касается и других партий...
отсутствие драматургии - первое что бросается в глаза , - одни партии сменяют другие монотонно ...
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Полностью согласен с @Zerocool,
одни партии сменяют другие монотонно ...
Вполне себе интересную идею, НМВ, и настроение "расплющивает в ровное полотно" пофигизм, отстранённость и "механичность" ритм-секции
НМВ, это хорошо прозвучало бы в исполнении фингерстайл-гитариста
Я не профи, мнение слушателя
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
LogicS

Ну по исполнению там тоже огрехов хватает и по неритмичности ..
но базовая проблема именно аранжировка , - очевидно что просто наигрывалось то что пришло в голову под барабаны)
а оформить это по уму не хватило духу или скилла )
 
  • Like
Реакции: Alex Borg и LogicS

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Начало интересное, очень хорошее, но с 26 секунды всё поехало не туда (это чисто на мой вкус и взгляд), ощущение что это из "разных опер". Барабаны солируют, а должны помогать. Электропианинка слишком спрятана и грязноватый звук, хотелось бы большего заполнения в аккомпанементе.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Сильно не хватает солирующей партии, которая обозначала бы целостность такой гармонизации. Без соло партии, которая бы обозначала движение, это слушается крайне сумбурно, сухая гармонизация короч. Простой человек вообще не поймёт что вообще происходит там.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
LogicS

Ну по исполнению там тоже огрехов хватает и по неритмичности ..
но базовая проблема именно аранжировка , - очевидно что просто наигрывалось то что пришло в голову под барабаны)
а оформить это по уму не хватило духу или скилла )
Процитировал полностью - впечатление такое же, просто не стал "лезть глубже" )
Моё мнение - "набросок", даже "черновик", причём, торопливый и, пока, без сценария
"Рандомные, жадные шоткаты" с заигравшей красками идеи )
Идею я услышал, но как её "одеть-обуть" - пусть решает ТС )
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну ведь никакой логики.Гармоническая последовательность-такое впечатление,что чел.просто берет наугад аккорды.Это на первый взгляд.Т.е с первого раза впечатление того,что это даже не набросок,а какие -то упражнения в попытке что-то обыграть.Но ведь и обыгрывания нет..Все же какое-то оправдание этому была бы какая-то тема,сыгранная в данном случай ЛЮБЫМ инструментом.Тогда бы появилась бы какая-то идея,какой-то маячок,от чего слушателю можно оттолкнуться и тогда было бы хоть какое-то понимание того,что же все же это такое.Ну и самое первое ,что нужно вообще изменить или выбросить-барабаны.Это же просто не сочетаемое.Сам иногда люблю как-то мешать стили,что-то добавлять туда,куда не стОит,как-то совсем по-чуть-чуть экспериментировать.но не до такой же степени.
Со мной можно не соглашаться.
 
  • Like
Реакции: LogicS

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Сведения нет, развития нет, кое где ваще ацтой, а вобщем неплохо ))
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Как набросок и сама идея, местами оч.симпатично. Всё остальное уже отписали, добавить нечего:)) Трэк требует доработки формы, аранжировки и.тд...Вам бы лучше какой то референс найти, он бы точно не помешал. Так сходу в голову то что пришло, ну например Acoustic Alchemy - есть у них подобные по форме трэки с частыми сменами гармонии и соответсвенно настроения. Может кто то еще подскажет? Если что вспомню, то напишу какие то примеры в качесве референса.
 

dpss

Member
18 Мар 2010
43
32
18
Всем спасибо! Как указал в топике трэк любительский, пишу подобные вещи раз в 3 года, поэтому нужных скилов не прокачал, что печально конечно, зато к своему возрасту научился нормально относиться к критике, лет 10 назад бы искусал локти от таких комментов, а сейчас вполне норм, извлеку выводы)
 
  • Like
Реакции: LogicS и IGOR-JAZZ

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Вы предложили показать где плохо; на 0:37 – ре-мажор
Тут я и остановил воспроизведение
Не в обиду, пожалуйста, и удачи в творчестве :_)
 

dpss

Member
18 Мар 2010
43
32
18
Вы предложили показать где плохо; на 0:37 – ре-мажор
Тут я и остановил воспроизведение
Не в обиду, пожалуйста, и удачи в творчестве :_)
А что не так с ре-мажором? Обычная доминанта. Или для Вас слишком предсказуемо и банально? Дело в том что я намеренно в условном "куплете" старался делать гармонию поинтересней, некоторым вон даже показалось "что чел.просто берет наугад аккорды.", а в "припеве" на контрасте наоборот более стандарная последовательность. Ну так захотелось, моя вкусовщина против вашей) Не настаиваю что должно нравиться всем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

dpss

Member
18 Мар 2010
43
32
18
Интересно, сколько из прослушавших человек выключили не дослушав до конца. С 1:44 на мой взглад самое интересное и вкусное начинается, жаль если не добрались. Понимаю конечно, что при наличие всех озвученных ошибок и проблем дослушать до конца желание возникло не у многих) Но ещё раз всем спасибо за мнения, нисколько не обижен.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
дослушать до конца желание возникло не у многих)
Вот тут ты погорячился )
Идея мне понравилась. Насчёт доминанты и наугад аккордов - я не согласен, плюсанул по другим пунктам, если что )
нисколько не обижен
Ага, рассказывай )))
Задача или реализация, которую ты на себя нечаянно взвалил - не такая простая, как видится (или слышится) тебе.
Пиши в личку, если интересно
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну я еще раз могу повторить про первое впечатление-Такое впечатление,что чел.берет наугад аккорды.Это впечатление лично у меня складывается из-за общего сумбура,где каждый инструмент играет все,что хочет,где общей идеи я вообще не услышал.Это как на сцене сидит куча музыкантов,и каждый играет то,что ему нравится,при этом находясь в пределах гармонии.
Опять же я просто высказываю свое мнение,как вы и просили.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А я кайфанул от гармоний. Не избито и не заезжено, слушается интересно вцелом. Звук барабанов только по ушам режет, остальное вполне имеет право на существование.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Я дослушал до конца, и ничего меня не покоробило.....
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Вполне традиционная гармония. В духе Чик Кориа.

Жду полную версию, пока что это минусовка. )
 
  • Like
Реакции: LogicS

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Скажу как простой слушатель, ударные выносят мозг(рабочий, по большей части). Как-будто по голове кто-то колотит.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Разные отзывы.Это хорошо.Но здесь же все музыканты.Почему-то все говорят о гармонии этого произведения как о чем-то абстрактном.Т.е отдельно-да,гармония норм.Но как себя чувствуют все инструменты в этой оболочке?Если есть схожесть гармоническая с ЧК,то почему нет никакого намека на схожесть инструментов? Ну понятно,такой цели и не было.
Вот хочу привести такой детский пример.
Имеем T-S-D. Пусть это будет для удобства С-dur.
Обыгрываем эту последовательность,но обязательно с 1-ой ступени каждого аккорда.Что получим.А получим мы 3 куска,не связанные друг с другом.3 такие заплатки.А вот если мы начнем обыгрывать не с 1 ст каждый аккорд,а с разных в каждом аккорде-получим нечто цельное,слушаемое.
Вот у меня это произведение вызывает именно такие ассоциации.
Я не пытаюсь облажать эту вещь.Если она задумана не для одного показа,а с целью обретения жизни,ее нужно просто доделать,учитывая(или не учитывая) пожелания др.людей.Автор попросил дать оценку,Именно я воспринимаю ее так.Кто-то по -другому.Для этого здесь все и собрались.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зарисовка симпатичная, но барабаны занудные и как бы не отсюда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)