Sunny (cover big-band) кусочек. (1 онлайн

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
829
93
Москва
А что-то в этом есть!
Теперь рассказывай что (чем) делал.
Надеюсь, не Match eq?))
Неее.
Но наверное много "противоестественных" действий :).
Я даже побаиваюсь это описывать, т.к. придёт дядька Зерокул, отругает меня и поставит в угол :).
Сейчас с мыслями соберусь и подготовлю доклад (в трёх экземплярах :)), по хорошему надо бы ещё скрины сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
829
93
Москва
@ESSE,
Первым делом, я взял аудио из видео-референса, перепробовал эквалайзеры, но естественно ничего не получилось.
Непонравились мне атаки и хвосты, применил EnelopeShaper, показалось мало и слишком рваный звучок, добавил SoftClipper, разогнал немного ламповым компрессором TubeCompressor и добавил Maximizer (это всё из Cubase).
Потом немного эквалайзером побаловался, добавил "насыщатор" IVIG2 (Klanghelm) и Transpire (Sonic Anomaly).
Потом добавил Msed (Voxengo) и кубейсовский StereoEnhanser чтоб вернуть ширину которую "съел" Msed (Voxengo).
Ну и в конце, чтобы немного комнаты добавить, как в референсе, применил DimensionPlus.

Я старался сопоставлять отрывки из референса и дудки из Sunny, местами получалось очень похоже, а местами вообще никак.
Может то, что я делал это полный бред, но мне хотелось дать жира и напора дудкам, а излишняя компрессия сжирала динамику и нюансы, поэтому приходилось искать компромиссы.

sunny_channel_setting_1.png


Это последний вариант (brass_reduct_plus_reference_2), в первом файле там другие настройки.
 
  • Wow
Реакции: ESSE

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Мое имхо , тут проблема не в обработке дудок а в том как они со всем остальным дружат ...
надо пересматривать ритмсекцию , а потом уже дудки ) в контексте ее
 
  • Like
Реакции: LogicS

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да просто семплерные дудки не выгребают все те нужные артикуляции и нужна долгая-предолгая химия, редакция всех партий в ущерб замыслу, смотреть-слушать, что реалистично более-менее прозвучало, что фтопку и не мучить мёртвую лошать.. никакими обработками артикуляционные невыгребатто не поправить.. Ну, или абстрагироваться и забить. Формализм - губителен! И семплерные дутки тоже имеют право на жизнь!)
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)