Пропадает звук Golden Age Project PRE-73 MkIII (1 онлайн

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
Добрый.. Скажите, может кто знает причину и сталкивался с таким. Предусилитель Golden Age Project PRE-73 MkIII , микрофон AT4040, компрессор Klark KT76, звуковая quad-capture 5, кабеля в цепочке все Klotz mc5000, подключение микрофон-предусилитель кабель xlr-xlr, предусилитель и все оcтальное по цепочки по trs-trs до звуковой карты. И так стал пропадать звук во время работы при записи с микрофона или гитары. Уже голову сломал, перебрал все варианты. Думал может в микрофоне дело. Микрофон проверил напрямую через звуковую карты все работает бесперебойно. Далее пробовал запитать предусилитель в другую отдельно розетку может что с электрикой (хотя вот в этом я вообще не оч) нечего не вышло так же пропадает звук. Звук пропадать начинает после минут 20ти работы, при любых значениях настройки громкости крутилок Gain и output. Cоответственно и шкала/индикатор отображения уровня сигнала на предусилители тоже не показывает так как пропал звук. НО стоит допустим сильно хлопнуть в ладоши перед микрофоном или нажать вкл/выкл на предусилителе, звук появляется и патом минут через 20 снова пропадает. Я думал может быть что с фантомным питанием (хотя индикатор фантомного питание на передней панели как горит так и горит) НО понял что дело видимо не в этом, так как когда фантомное питание отключено и идет запись электрогитары через дибос на передней панели предусилителя, звук пропадает так же минут через 20 и тоже нужно либо сильно ударить по струнам ну очень сильно ))) или нажать вкл/выкл на предусилителе. Но шумов с предусилителя и т.д. нет никаких с этим все вроде норм. Короче это очень бесит, иногда может работать и дольше и думаешь вроде фу все норм где-то час и все норм, но патом в самый не нужный момент звук снова пропал и ты думаешь да ты че гонишь что ли. Прошу совет куда смотреть в такой ситуации что может быть и как лечить, или куда обратиться в Москве если своими руками не вылечить, и сколько это стоить блин будет примерно вообще? Подключен к розетки 220в в квартире, новостройка в Москве, заземление есть (если это играет значения вдруг). Использую оборудование без стабилизатора напряжения, подключено всё пока-что просто по хорошему удлинителю. Предусилителем этим год пользуюсь только, новый считай, звук мне с него очень нравиться полностью устраивает. НО как такое может быть, стоит в рэке не куда не двигается не падал и тд. Спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-где то разделительная емкость в преампе поднакрылась( утечка) или банальная плохая пайка( скорее всего) , также неотмытый
флюс или треснувший резистор причин море может быть вплоть до микроволоска недотрава меди на плате
-а это что вообще реплика 1073 что-ли?
 
Последнее редактирование:

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-где то разделительная емкость в преампе поднакрылась( утечка) или банальная плохая пайка( скорее всего) , также неотмытый
флюс или треснувший резистор причин море может быть вплоть до микроволоска недотрава меди на плате
-а это что вообще реплика 1073 что-ли?
да по сути реплика. схема используется аналогична секции как в 1073. Так производитель заявляет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-насколько понимаю вы в москве , можно договорится подьедете поглядим правда я не люблю такие поломки типа 20 минут ждать,
потом звук пропал , как показала практика как к нам приедете все будет работать но можно попробовать , оно вас не гарантийное
надеюсь
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-насколько понимаю вы в москве , можно договорится подьедете поглядим правда я не люблю такие поломки типа 20 минут ждать,
потом звук пропал , как показала практика как к нам приедете все будет работать но можно попробовать , оно вас не гарантийное
надеюсь
Да в Москве. Я его просто покупал не в России, поэтому по гарантия не вариант уже походу. Куда подъехать? Вы занимаетесь ремонтов аудио техники профессионально или так просто посмотреть по приколу)))))??. Но увы, поломка какая есть поломка, я вроде не тупой, что в моих силах всё проверил. Ведет себя странно, включишь поработает, поработает а патом бац и нет звука. Как будто в сон уходит. Хлопнешь сильно в ладоши в микро) раз и включился и не важно микро это или гитара. Вот так.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет мы не ремонтеры а производители но иногда кое что ремонтируем по просьбам трудящихся , а когда пропадает звук попробуйте не
в ладоши хлопнуть а постучать по преампу что при этом будет? ваша поломка несколько странноватая
-а так подьезжайте только вот когда не могу точно сказать у нас сейчас пропуска заблокированы т.к октава аренду не оплатила
что то у них там со счетом ( то бишь с налоговой) и мы с пятницы по домам сидим, когда вопрос решится я вам отпишу здесь
или по телефону мне позванивайте ( первая страница сайта дигилаб.рф Юрий) на почту не пишите там адрес который на работе,
это м.волгоградский проспект остаповский проезд д3.стр1 бц капитал
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
как показала практика как к нам приедете все будет работать
-- Абсолютно аналогично! Иногда презжает человек с аппаратом, рассказывает жутчайшие истории,
мол - вообще ничего не работает, всё глючит и отваливается.
Стоит на столе - всё как часы. Однажды три часа стояло - ноль проблем. Уж и трясли его, и об стол
лупили - никакого эффекта. Одуревший вконец хозяин уехал...
Года через три объявился - говорит, траблов больше не было. Ни разу..
Как ЭТО понимать - х.з. Но это не единичная ситуация.

P.S. А у ТС - явная проблема с контактами. Типичная картина...
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-нет мы не ремонтеры а производители но иногда кое что ремонтируем по просьбам трудящихся , а когда пропадает звук попробуйте не
в ладоши хлопнуть а постучать по преампу что при этом будет? ваша поломка несколько странноватая
-а так подьезжайте только вот когда не могу точно сказать у нас сейчас пропуска заблокированы т.к октава аренду не оплатила
что то у них там со счетом ( то бишь с налоговой) и мы с пятницы по домам сидим, когда вопрос решится я вам отпишу здесь
или по телефону мне позванивайте ( первая страница сайта дигилаб.рф Юрий) на почту не пишите там адрес который на работе,
это м.волгоградский проспект остаповский проезд д3.стр1 бц капитал
ОК. понял. Напишите тогда когда решиться вопрос, я сразу подъеду тогда. Просто вы так написали мол подъезжайте поглядим, вот и думай гадай, что это за человек пишет. Спасибо.
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-- Абсолютно аналогично! Иногда презжает человек с аппаратом, рассказывает жутчайшие истории,
мол - вообще ничего не работает, всё глючит и отваливается.
Стоит на столе - всё как часы. Однажды три часа стояло - ноль проблем. Уж и трясли его, и об стол
лупили - никакого эффекта. Одуревший вконец хозяин уехал...
Года через три объявился - говорит, траблов больше не было. Ни разу..
Как ЭТО понимать - х.з. Но это не единичная ситуация.

P.S. А у ТС - явная проблема с контактами. Типичная картина...
Да я сам буду только рад))))))))) Если он постоит три часа на столе у ремонтника и после этого не будет вырубаться и на моем столе после.. Да я сам не могу понять, да как так то. Странная тема, очень странная. Я даже не сразу стал думать о ремонте или диогностики. По началу думал но может пройдет. Но эта тема стала появляться все чаще и чаще. И уже просто бесит.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Уже писал, но всё же повторю:
у вас типичнейшая проблема с контактом.
Куча переключателей - много мест, где возможен плохой контакт.
Советую попробовать Контакт-61 прямо внутрь тумблеров, с лицевой панели.
 
  • Like
Реакции: EGOREGOR

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если он постоит три часа на столе у ремонтника и после этого не будет вырубаться и на моем столе после.
-попробуйте побить его сами как отключится глядишь и перестанет отключатся, только аккуратно без кувалдометра
Больше четверти века на рынке, а до сих пор х.з. кто и что!
-да какая разница и кого это сейчас волнует тем паче мы сейчас мало работаем и в основном на октаву
 
Последнее редактирование:

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
Я пару раз встречал на этих преампах проблему с разъемами. Хреново опресовывают провода на контакты.
 
  • Like
Реакции: Long

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-нет мы не ремонтеры а производители но иногда кое что ремонтируем по просьбам трудящихся , а когда пропадает звук попробуйте не
в ладоши хлопнуть а постучать по преампу что при этом будет? ваша поломка несколько странноватая
-а так подьезжайте только вот когда не могу точно сказать у нас сейчас пропуска заблокированы т.к октава аренду не оплатила
что то у них там со счетом ( то бишь с налоговой) и мы с пятницы по домам сидим, когда вопрос решится я вам отпишу здесь
или по телефону мне позванивайте ( первая страница сайта дигилаб.рф Юрий) на почту не пишите там адрес который на работе,
это м.волгоградский проспект остаповский проезд д3.стр1 бц капитал
Добрый. Ну так как, у вас вопрос решился по поводу работы? когда можно подъехать, вы писали что там что то с пропусками пока что. И я тут еще задумался теперь о покупки сетевого фильтра. И патом подумал, а не может быть это вообще как то связано. Ну типо я имею в виду что подключаю то я пред. обычным удлинителем без сетевого фильтра. И да, посмотрел пару сетевых фильтров, и ваш тоже сайт посетил и выделил для себя пока что варианты: digilab bsp-1015, Adam Hall PCS 10, Furman M-10x и еще ART пару моделей в этой же ценовой. Я в них вообще не фига не шарю, могли бы подсказать из этих вариантов самый надежный.. Сам предпочтение отдаю первым двум дигилаб и адам. И у вас еще на сайте есть модель 815 на обычных розетках, это круто НО мне тупо не удобна высота будет. Поэтому только тип 1U рассматриваю. Придеться правда поискать пару качественных переходников на обычные разетки, где пока искать их я хз тоже. И еще кстатии у модели 1015 длина кабеля какая? и в комплекте еще не идут дополнительные кабеля IEC как допустим в адам? Спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет сегодня еще дома , вроде должны завтра выйти но неточно еще , я вам отпишу здесь когда эта дурацкая проблема решится
-по поводу сетевого фильтра если у вас нет помех ну таких что прям раздражает , то в общем в москве он не нужен сейчас достаточно
хорошая сеть если только вы не где нибудь рядом с трамвайным депо живете, что касается какой самый лучший что дешевле в данном случае то и лучше т.к внутри оно все примерно одинаково
-у вас у преда внутри аналоговое трансформаторное питание , так что никак не связано если только что то отваливается , но вы вроде
упоминали что светодиод фантома светится хотя это напрямую с основным питанием преда не связано
И еще кстати у модели 1015 длина кабеля какая?
-я в тупике-понятия не имею( завтра спрошу) я сетевые не делаю их коллега делает, кабелей навалом в магазине но если хотите столько
и положим цена только увеличится), но тут есть подвох мы всякие аудиофильские не закупаем т.е обычный стандарт( не помню сколько
там квадратов),но тоже можно посмотреть
-да и если вы про 1015 там общий ток максимум 16а и то при 16а отсечка сработает где то минут через пять
-да кстати ударчики ладошкой по корпусу не помогли?еще совет пощелкайте всеми тумблерами и переключателями туда сюда
несколько раз
 
Последнее редактирование:

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-нет сегодня еще дома , вроде должны завтра выйти но неточно еще , я вам отпишу здесь когда эта дурацкая проблема решится
-по поводу сетевого фильтра если у вас нет помех ну таких что прям раздражает , то в общем в москве он не нужен сейчас достаточно
хорошая сеть если только вы не где нибудь рядом с трамвайным депо живете, что касается какой самый лучший что дешевле в данном случае то и лучше т.к внутри оно все примерно одинаково
-у вас у преда внутри аналоговое трансформаторное питание , так что никак не связано если только что то отваливается , но вы вроде
упоминали что светодиод фантома светится хотя это напрямую с основным питанием преда не связано

-я в тупике-понятия не имею( завтра спрошу) я сетевые не делаю их коллега делает, кабелей навалом в магазине но если хотите столько
и положим цена только увеличится), но тут есть подвох мы всякие аудиофильские не закупаем т.е обычный стандарт( не помню сколько
там квадратов),но тоже можно посмотреть
-да и если вы про 1015 там общий ток максимум 16а и то при 16а отсечка сработает где то минут через пять
-да кстати ударчики ладошкой по корпусу не помогли?еще совет пощелкайте всеми тумблерами и переключателями туда сюда
несколько раз
Да харе прикалываться какие ударчикки по преду))))))))))))))))))))))))))))))) нет я не живу рядом с депо)))))))))))) да и с гитары тоже в моменте сигнал пропадает, не только с микро же. Но Светодиоды однако горят. Я чисто открыл пред глянул и закрыл))))) Сам я пред скрывать и лезть внутр че то там трогать даже не собираюсь, я в этом не фига не понимаю зачем мне это, чисто глянул может перегорело что-то что я увижу, но нет ))))) не вижу)))))) пару фоток сделал даже. Просто я подумал типо, может сетевой фильтр надо было использовать и это как то повлияло со временем. Да но в любом случае он не помешает как я понял, а только сохранит мне железо если че. Темболее я использую внешний компрессор ещё kt-76 klark есть некий фон но не сильный, фильтр в этом поможет думаю теперь. До проблемы с предом даже не задумывался о сетевом фильтре. Тумблеры я переключать пробывал эффекта нет.
А насчёт кабеля я уточнил просто длину, так как вдруг коротковат будет. Я не про аудифильские кабеля)))))))))) мне стандартных хватит))))))))) и кстати сейчас нашёл фильтр, тип 1U но с розетками обычными но ценник 40к по-моему стоит.
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да никто не прикалывается может у вас контакты там поокислялись в разьемах и переклах , сотрясение иногда помогает , вы же
стучите ладошами перед миком и оно опять работает, хотя по симптомам у вас там явно что то с питанием если вкл/выкл помогает
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
да никто не прикалывается может у вас контакты там поокислялись в разьемах и переклах , сотрясение иногда помогает , вы же
стучите ладошами перед миком и оно опять работает, хотя по симптомам у вас там явно что то с питанием если вкл/выкл помогает
Добрый. Насчёт длины кабеля не узнали? И я так понимаю что бы заказ оформить и дополнительные пожелания по изготовлению написать, это все на почту писать? И правда что изготовляться будет полтора месяца? Это насчёт 1015.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет пока в помещение попасть не удалось , хотя аренду октава еще в среду оплатила наконец но пропуска все равно не заработали ,
спросил у коллеги длина стандартного кабеля с литой вилкой 1м80см ( это который выходит сзади) длина кабелей под разьем с13 ( так он вроде зовется) 1м50см , со сроками сейчас боюсь даже предсказывать т.к у нас 2 недели вылетело из-за этого маразма и у нас там
заказов скопилось приличное кол-во которые уже отправлять надо а они все наполовину готовы или вообще в начальном состоянии,
хотя в принципе 1015 делается быстро но коллега не может сказать точно вся ли комплектация в наличии
-в понедельник надеюсь все таки мы туда войдем, я вам отпишу что и как точно
-в принципе длину кабеля можно увеличить но вилка тогда буде не литая , лично я в этом не вижу смысла
-как там ваш преамп ? похлопывания и перещелкивание переклов и тумблеров не помогли?
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-как там ваш преамп ? похлопывания и перещелкивание переклов и тумблеров не помогли?
Я не пробывал похлопывание, если честно мне кажется это вообще бредом. Даже допустим он после этого будет работать чуть дольше, это же все ровно не нормально. А тумблера я и так перекачаю при записи с микр или гитар. Эффекта нет. Но ближайшие 4 дня я его даже не включал.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну и напрасно , контакты могу вам сказать это штука хитрая ,тем паче у вас где все зачем то на разьемчиках налепили
судя по фото очевидно для пущей надежности, те одну печатную плату для 1073 где десять с половиной деталек ума очевидно
не хватило развести, да и для такой цены могли бы и тумблерочки с галетником золоченые поставить а то по виду голимый
китай
 
Последнее редактирование:

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-ну и напрасно , контакты могу вам сказать это штука хитрая ,тем паче у вас где все зачем то на разьемчиках налепили
судя по фото очевидно для пущей надежности, те одну печатную плату для 1073 где десять с половиной деталек ума очевидно
не хватило развести, да и для такой цены могли бы и тумблерочки с галетником золоченые поставить а то по виду голимый
китай
хорошо. я еще раз попробую. я так понимаю переключать тумблеры и кнопки при включенном преде. И кстатии не подскажите. Вот звуковые карты у которых и питание по юсб. Это же по сути фигово что не раздельно. Это же как не крути наводка? Или нет без разницы?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тумьлеры и галетник можно и при выключенном покрутить , а насчет udb так оно и есть если только в интерфейсе не предусмотрен
отдельный dc-dc который осуществляет гальваноразвязку питания , но данные все равно не развяжешь по простому , их можно
развязать только гальваноразвязками по звуковой шине внутри самого устройства но это большая редкость по крайней мере
в интерфейсах не встречал, впрочем какая то фирма делает полную гальваноразвязку для usb2.0 audio но это отдельная коробка причем
недешевая
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-тумьлеры и галетник можно и при выключенном покрутить , а насчет udb так оно и есть если только в интерфейсе не предусмотрен
отдельный dc-dc который осуществляет гальваноразвязку питания , но данные все равно не развяжешь по простому , их можно
развязать только гальваноразвязками по звуковой шине внутри самого устройства но это большая редкость по крайней мере
в интерфейсах не встречал, впрочем какая то фирма делает полную гальваноразвязку для usb2.0 audio но это отдельная коробка причем
недешевая
-4 дня не включал пред. сегодня включил, в течение 3-5 минут переключал тумблеры и переключатели. далее оставил включенном стоять. засек время. прошло 32 минуты и звук снова затух. увы. НО стоило перед микрофоном хлопнуть в ладоши звук появился. Но снова пропал через 10 мин. Короче симптомы остаются те же.

-Касаясь 1015, хорошо что кабель 1.80, мне какраз нужно не менее 2х метров. Но лучще бы 2.50 на запас мало ли перстановку делать буду. Просто я на вторичном рынке думал купить 1015 мне ответили что длина кабеля 1.45. Но все же решил покупать новым. Заказ оформить что бы, мне вам звонить по телефону на сайте? или писать заказ на почту ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас преамп с управлением от звука ладошей очевидно , такие поломки как у вас очень трудно вычисляются, вполне возможен
вариант что вы к нам подьедете и все будет работать , по поводу кабеля там человек попутал скорее всего, это 1.5м
стандартные с литыми вилками и розетками , просто с литой вилкой он 2м но где то 20см уходит внутрь прибора, по крайней мере
так мне коллега сказал я сам не в курсе
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
у меня он походу с функцией спящий режим блин))))))))))))))))))))))))))))
То же самое было, правда с клоном 1073, затыкался внезапно. Попрыскал contact cliner-ом галетники чувствительности и обрезного фильтра, попереключал туда сюда и всё наладилось. До кучи побрызгал так же в разъёмы xlr и выхода.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
До кучи побрызгал так же в разъёмы xlr и выхода.
-хlr хард голдом покрыты на них не надо брызгать , хотя бывают и серебрянка но для спец применений, да скорее всего здесь тоже самое
либо холодная пайка где-то, лучше бы просто что нибудь сгорело
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)