Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@Dmitry Anderson, 1. согласен,
2. Сомневаюсь, думаю что софт есть иначе как лупбек и прочее, или громкость каналов 3 или 4?
3. Это пока ваши домыслы, ни тестов ничего нет.

в итоге из 3 пунктов один. Остальное все домыслы и выводы основанные не понятно на чем. Вот это конечно практичный подход к выбору.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Де факто лидер индустрии и компания Первой величины всегда был ,есть и будет AVID
AVID безусловно остается масштабным игроком рынка в системах видео монтажа и отчасти в Audio Post Pro, но в нише hardware для DAW музыкальных проджект студий AVID уже давно, мягко говоря, не в лидерах
Общая капитализация бизнеса Universal Audio сейчас чрезвычайно высокая, практически единственный вендор этой отрасли, который не только не пострадал, но и серьезно увеличил Revenue в условиях тяжелейшего кризиса 2020-2021, компания в состоянии позволить себе 3 собственных производства и 5 независимых групп R&D, к слову, одна из которых (группа разработки LUNA), фактически, - коллектив ключевых разработчиков ProTools, перешедший в Universal Audio из AVID на рубеже 2014-2015
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Так, похоже надо дубину расчехлять. :Dle6: Какого лысого засирать топик своими "фе", тем более когда толком ничего ещё неизвестно?! Не нравится продукт или не интересует - просто идём мимо, без набросов говна на вентилятор. Считайте это предупреждением!
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Цифровыми входами сейчас очень мало кто пользуется. Практически поголовно у всех в качестве "источников" - исключительно VI и библиотеки, виртуальные модели гитарных усилителей итд.
Babyface Pro выбирают по четырём причинам - два качественных аналоговых универсальных входа + две пары независимых выходов (линия и наушники); общепризнанно стабильная низколатентная работа при том, что это USB 2.0 - совместим с самыми дешевыми и не новыми Windows машинами; хорошая репутация бренда; гарантированно долгий жизненный цикл с постоянными обновлениями драйверов и не менее гарантированной совместимостью со всеми новейшими конфигурациями на неограниченно долгую перспективу.
Но лишь для меньшинства критерием выбора этого продукта является наличие на борту входа-выхода ADAT Optical, многие его там вообще не "замечают", что, собственно, справедливо и по отношению к пользователям того же Apollo Twin
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.234
4.751
113
44
Москва
А я хоть и ворчал, но чот таки сегодня заказал. Помсмотрим, чо там. Не понравится - продам.
А я даже оплатил)) теперь вот жду с нетерпением , в ноябре обещали привезти
 

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
Большинство из конечных пользователей Volt вообще не шарят по тем темам, которые тут обсуждают (и слава богу). Чем меньше знаешь, тем больше занимаешься музыкой) А звук и в африке звук. Собственно, по-моему уже лет 15 как минимум практически на любом аудиоустройстве можно комфортно и писать, и сочинять музыку, а 99% ее качества будет зависеть от скилов музыканта/инженера. Но естественно, когда есть возможность купить что-то новое и красивое почему бы и нет. Apple этим давно живут. А так в принципе ничего не мешает взять за копейки старый комплект MacPro PT HD2/3/4... И записывать без ощутимых задержек с TDM хоть оркестр. Хочешь подключай дешевый AD от behringer, хочешь дорогущий от фокуса, хочешь на аналоге сиди премиальном API, SSL, хочешь на бюджетном WarmAudio, Klark Technik и так далее. Единственный минус, что на старых PT не пойдут современные плагины.

Гораздо интереснее, что в комплекте с Volt такие плагины с ходу идут отличные. Их в принципе достаточно, чтобы вытащить карту из коробки, подключить, настроить и стразу хит написать. Думаю в этом главная философия.
 

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
А так вообще у многих кто хочет брать "бюджетную" карту "all inclusive" до 100тр с UA проблемы были определенные и вопросов много, теперь судя по всему все должно быть легче. До 100тр почему бюджетные, это чисто лично мое мнение, отрывы в качествах не дают таких ощущений что прям ВАУ, вот это вот стоит переплаты в десятки тысяч рублей. Ну да параметры на бумаге круче, название брендов ласкает взгляд и слух. но не более. Мнение чисто мое, еще раз повторюсь.
Конкретный пример из опыта продажи в нашем шоуруме таких карт от UA, Focusrite, RME, Steinberg, Antelope и так далее обычно в следующем: всем дается возможность прийти со своим ноутом, инструментами, микрофонами (при наличии) и попробовать разные интерфейсы в записи чего они там обычно записывают (стримеры, трэп вокал, что-то под гитару и все в этом духе), в основном потребители этого диапазона в ноут все подключают конечно, в первую очередь надо сказать, что с Antelope по подключению и установкой дров начинаются проблемы, приходится им показывать как работает внутренний микшер, люди уже устают, далее с Apollo примерно то же самое, хотя по ним видно что они очень хотят чтобы все получилось, уж очень любят этот бренд, у некоторых правда вообще никак не хочет подцепляться интерфейс от UA к их ноуту, они сожалеют и переходят на RME, который обычно у всех работает сходу, хотя это большой минус, что он так не эмулирует как это делает UAD, но берут его, доводы про плагины с DSP и их покупкой не интересуют естественно, 2/3 говорят что и с торрента скачают норм, далее у кого еще силы есть смотрят на scarlett, SSL2, steinberg и те кто особо не смотрит ютуб и не читает форумы останавливаются на скарлетет, им нравится звук, мобильность, скорость подключения, интуитивность, корпус, разницы с благородным SSL2 и ее режимом эмуляции консольной грязи они особо не слышат (как бы я им не рассказывал про историю и легендарность данной компании) и счастливые забирают скарлетов, типа и денег сэкономили, и еще осталось на хорошие уши или мониторы, микрофоны. Ну артурию из-за рекламы еще сейчас просят, у нас их не было на студии пока в долгом пользовании, но думаю ничего принципиально нового.

Вот в общем, пример выбора человека прям со стола, с возможностью все ощупать и испытать на своей шкуре и сделать выводы. Остальные покупатели это в основном заранее пролоббированные рекламой и авторитетными мнениями целевые покупатели.
Думаю Volt полюбится многим если не будет иметь проблемы старших собратьев.
Надо сказать еще конечно, что до этого UA выпускал интерфейсы более заточенные под профессионального юзера, тех кто реально деньги музыкой зарабатывает, там определенные проблемы простительны может, ведь обычно это сетап под конкретное оборудование, привычку работать на своем рабочем месте, выработанную годами и все такое. Таким образом я например, прощаю то, что на одном из компов интерфейсы от UA надо перезагружать периодически вкл/выкл кнопкой, некоторые плагины ручки уровней в ноль скидывают хз почему, хотя на другой машине такого не наблюдается, шумы почему то просачиваются при работе с ней в мониторный пульт музыканта, хотя с другими картами такое не наблюдал, наверное чтото с питанием, слава богу в дорожку не записывается шум! Все это ради великолепной эмуляции любимых приборов, хороших характеристик карты, это бесценно! И самое главное благодаря умению разбираться со всеми техническими проблемами, не давать им проявлять себя в ответственный момент трекинга. Парадоксально, но чем больше болячек устройства знаешь, тем как то больше к нему привязываешься, что-то человечное получается. От того, наверное в кайф хранить старые пошарпанные гитары, кабинеты, помятые микрофоны.
Поэтому основное поле боя в новой нише Volt, это безгеморройность девайся, умения вжиться в любую ситуацию, машину и интерьер, если тут не победить, никакие крутейшие спецификации не помогут. Хочется верить, что это компания UA усвоила.
 

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
Ещё один продаван?
Да, приходится нести это бремя. Ну "барыга" еще подходит. У кого на что фантазии хватает.
А вообще музыкант с 99 года, записью с 2007 года занимаюсь и прокатом звука/света. Видимо, к чьему то сожалению за деньги.
Рад что удается совмещать свой личный опыт работы со звуком и продавать людям то, что им действительно подходит.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-а-ля бехр эт точно а спича уже на 14 страниц, а в итоге окажется пшик
Та нормальные карты, просто не то, чтобы было захайплено.

Даже себе может х76 куплю, вид у них прикольный.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Даже себе может х76 куплю, вид у них прикольный.
Вот так выбирал, скрипя зубами, между практичным VOLT-1 и чем-то из радующих глаз 76х.
Победил 476.
176 аж в два раза дороже Волт 1 , а 476 и выглядит прикольнее и с линейными входами и стоит только на треть больше 176 )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
с UA проблемы были определенные
у некоторых правда вообще никак не хочет подцепляться интерфейс от UA к их ноуту
на одном из компов интерфейсы от UA надо перезагружать периодически вкл/выкл кнопкой
Apollo, как Thunderbolt так и USB - эталоны в плане простоты инсталляции, 100% совместимости и чрезвычайной стабильности.
Но есть один важнейший пункт, о котором Вы, как человек предлагающий это другим, должны знать ВСЁ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ, дабы ЗАВЕДОМО не вызывать беспочвенные фрустрации Ваших клиентов. Нельзя даже пытаться заставлять работать один из самых беспроблемных аудио интерфейсов в индустрии при заведомом несоблюдении четко обозначенных СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, которые вы, как эксперт-консультант, должны знать НА ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ УРОВНЕ
Любой Apollo, безусловно, требовательнее к конфигурации компьютера, чем аудио интерфейсы USB 2.0, но при соблюдении этих требований, что не так уж сложно в 2021 году, работают они экстремально надежно, стабильно и без всяких "нюансов".
VOLT будут столь же беспроблемными при работе практически с любым простейшим неттопом, лишь бы в нём имелся native USB 2.0, реальзованный на уровне чипсета

476 и выглядит прикольнее и с линейными входами и стоит только на треть больше 176 )
Убеждаюсь еще раз в правильности своего прогноза rolling orders на VOLT до конца года - 476-х на РФ заказано на порядок больше, чем 176-х, и все подтверждается начавшимся "голосованием рублём" - на сегодняшний день максимальное соотношение числа подтвержденных предзаказов к общему количеству в первой поставке (более 60%) приходится именно на VOLT 476
Я бы лично себе брал, конечно, именно VOLT 476 - самое выгодное соотношение цена/количество входов-выходов
 
Последнее редактирование:

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
Apollo, как Thunderbolt так и USB - эталоны в плане простоты инсталляции, 100% совместимости и чрезвычайной стабильности.
Но есть один важнейший пункт, о котором Вы, как человек предлагающий это другим, должен знать ВСЁ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ, дабы ЗАВЕДОМО не вызывать беспочвенные фрустрации Ваших клиентов. Нельзя даже пытаться заставлять работать один из самых беспроблемных аудио интерфейсов в индустрии при заведомом несоблюдении четко обозначенных СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, которые вы, как эксперт-консультант, должны знать НА ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ УРОВНЕ
Любой Apollo, безусловно, требовательнее к конфигурации компьютера, чем аудио интерфейсы USB 2.0, но при соблюдении этих требований, что не так уж сложно в 2021 году, работают они экстремально надежно, стабильно и без всяких "нюансов".
VOLT будут столь же беспроблемными при работе практически с любым простейшим неттопом, лишь бы в нём имелся native USB 2.0, реальзованный на уровне чипсета
речь ни о системных требованиях, хотя и в разрезе этих требований при общении с командой UA возникали спорные моменты.
вопрос банального обывательского уровня «любит/не любит». Иногда все идеально работает у ребят на конфигурации не по требованиям, иногда нет. Ещё реже когда на 100% подходящем ПК не цепляется. Поэтому я и написал, есть профи шарующие в железке, знающи ходы/выходы им легче. А есть люди которые очень далеки от этого. Большинство людей при слове «системные требования» опускают глаза, они даже не хотят выдумываться в это для них идеально даже не париться с драйверами. Пожалуй, весь бюджетный сегмент для них создаётся. Бывают случаи что даже родители свежеиспечённых блоггеров/подкастеров звонят и просят помощи в настройки, но там 99% такие проблемы тип включённой кнопки «mute» илимикрофон не работает без 48V

люди начинают читать мануал только когда что-то ломается как говорится. Геймерские компы собираем вот иногда, вот эти ребята шарят в требованиях, но это другая история)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
хотя и в разрезе этих требований при общении с командой UA возникали спорные моменты
Для того, чтобы не было "спорных моментов", держите связь лично со мной - она у вас, я уверен, есть

Большинство людей при слове «системные требования» опускают глаза, они даже не хотят выдумываться в это для них идеально даже не париться с драйверами
Что называется, I can't agree more...!
 

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
-та они все нормальные , почитайте рекламный шмурдяк любого производителя про " лучшие в мире предусилители" разработанные
с учетом пожеланий пользователя :Dпро инструментальный вход" как лампа" :D про конвертеры равных коим нет по клистир клир:D ,
ну и про вершину сего опуса что весь этот набор питается всего лищь от usb:D ( т.е худшего питания для всего этого г... просто найти то и невозможно)
-я просто не вьезжаю , как можно начать продажи без спеков, без каких то измерений без фото внутренностей и т.л , т.е клиника уже
полнейшая
-это то же самое что усердно всех убеждать что вовно оно не вовно а ценнейший продукт переработки животины

Эта концепция не вписывается в маркетинговую модель для данного товара просто. В Америке люди хорошо в этом разбираются. Это показывают продажи по всему миру именно американских брендов.

Все эти спецификации введут конечного потребителя в ступр больше чем помогут. Это новый продукт, он должен запасть в сердца людей которые знать не знают даже физики, родителям детей которые хотят заняться музыкой или вещать в интернет, людям которые только вчера в руки гитару из набора взяли, молодым реперам и так далее. В РФ из-за финансовых ограничений и профессионалы вынуждены работать на недорогих интерфейсах, но остальной мир немного не так. Это как сникерс рекламировать и рассказывать молекулярный состав арахиса. Масс маркет. По радио например не крутят особо Dream Theatre, Meshugahh, Imperror... люди не поймут. Вот и тут то же самое.
Это все только для профи интересно за что они готовы отдать тысячи доллары, ну и людям с техническими навыками.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Эта концепция не вписывается в маркетинговую модель для данного товара просто.
-обалдеть т.е какой то хрен из ютуба мне показывает вовнокоробочек и говорит что это супер пупер и я ему должен верить , нет
уж спасибо пусть лохов у себя там ищут тем паче там население поболе а мы себе что нибудь с норм спеками и звучащее подберем,
хотя лично мне вообще ничего не надо , у меня lynx aes16 и внешние конвертеры и rme digiface usb если нужно usb , хотя последним
почти не пользуюсь(продам скорее всего) а пользуюсь в основном usbstreamer
В РФ из-за финансовых ограничений и профессионалы вынуждены работать на недорогих интерфейсах, но остальной мир немного не так.
вот как то не попадались мне в рф за кучу лет профессионалы которые работали на каких то таскамах us2x2, бехрах, скарлеттах и подобного
а вот с merging, lavry gold,dcs, prism ada8xr или apogee ad16x da16x и протулсом hd частенько попадались
 
Последнее редактирование:

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
-обалдеть т.е какой то хрен из ютуба мне показывает вовнокоробочек и говорит что это супер пупер и я ему должен верить , нет
уж спасибо пусть лохов у себя там ищут тем паче там население поболе а мы себе что нибудь с норм спеками и звучащее подберем,
хотя лично мне вообще ничего не надо , у меня lynx aes16 и внешние конвертеры и rme digiface usb если нужно usb , хотя последним
почти не пользуюсь(продам скорее всего) а пользуюсь в основном usbstreamer

вот как то не попадались мне в рф за кучу лет профессионалы которые работали на каких то таскамах us2x2, бехрах, скарлеттах и подобного
а вот с merging, lavry gold,dcs, prism ada8xr или apogee ad16x da16x и протулсом hd частенько попадались
ну почему же «какой то хрен», UA использует свой бренд в который инвестировал много денег и интеллектуальных ресурсов, соотвественно это инструмент и сложно поспорить с тем, что рабочий. Если бы это сказал тот же китайский Alctron, к нему бы не прислушались даже приложи он все внутренности, рассказал о технологиях и даже если бы ввёл инновации.

а на счёт «профессионал», это не только большие студии которые пишут топовых музыкантов или монтируют великолепные отечественные фильмы. Это ещё те люди которые сидят над аудио рекламами для местных радио, пишут поздравления на юбилеи, ведут онлайн эфиры, пишут аранжировки… занимаются этим уже долго и зарабатывают этим на жизнь. Они весьма прагматичны и понимают, что им более -2 каналов в интерфейсе не надо, а за более брендовую карту им не заплатят даже на 10% больше денег за аудио ролик. А конкурентов много, а аренда дорогая, а семью кормить надо…
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Справедливости ради,
в основном у экзальтированных любителей-хоббистов, для которых звукозапись - не профессия, а дорогая прихоть

А эти в последние 12-15 лет - только за деньги крупных сторонних инвесторов в показные имиджевые проекты, по принципу "нет, нам бы что-нибудь подороже...". В основном эти объекты банально простаивают впоследствии скорбными "памятниками деньгам" и на них не делается не только коммерческий продукт руками профессионалов, а как правило, вообще ничего...
 
  • Like
Реакции: Fell1987

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
Вот кстати «показные имиджевые проекты» очень хороший эпитет. Мы по проектам и гос поставкам работаем так же, тут такое сплошь и рядом! И ещё наши местные нефтяники любят делать такие проекты которые коммерчески ну никак не выгодны, все только ради понтов.
В противовес этому, в штатах был на массе стадий которые работают на старом ПО, на старом оборудовании и все хорошо с работой у них. Потому что работают именно по своему направлению, а не разбирают по винтикам то, что у них стоит. Для этого инженеры есть.
 
  • Like
Реакции: greennoise

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это ещё те люди которые сидят над аудио рекламами для местных радио, пишут поздравления на юбилеи, ведут онлайн эфиры, пишут аранжировки… занимаются этим уже долго и зарабатывают этим на жизнь. Они весьма прагматичны и понимают, что им более -2 каналов в интерфейсе не надо, а за более брендовую карту им не заплатят даже на 10% больше денег за аудио ролик. А конкурентов много, а аренда дорогая, а семью кормить надо…
-т.е rme hdsp9632 им недостаточно всем с внешним предом ( хоть тем же бехром) которая получше будет чм весь этот usb шмурдяк ну
окромя аудиента мк2 и моту м2 м4 да и те отваливаются постоянно
-вообще(писал ранее) уже 15 страниц беспредметного разговора трех слепых ощупывающих слона и одного шутника который советует им
щупать дальше
 
Последнее редактирование:

Fell1987

New Member
6 Окт 2021
14
24
3
37
-т.е rme hdsp9632 им недостаточно всем с внешним предом ( хоть тем же бехром) которая получше будет чм весь этот usb шмурдяк ну
окромя аудиента мк2 и моту м2 м4 да и те отваливаются постоянно
-вообще(писал ранее) уже 15 страниц беспредметного разговора трех слепых ощупывающих слона
Достаточно, как и многих других решений. Можно хоть на Audigy 2 работать. Но если ничего не мешает работать на том, что есть каким бы ужасным с точки зрения других людей это не являлось, профессионал просто работает.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)