Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (1 онлайн

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Я попытаюсь.
Дело в том, что весьма недалёк тот день (скриньте!!!), когда компьютеры смогут делать то же, что позволяют делать отдельные DSP в звуковых картах от UAD.
Про этот недалекий день не один год рассуждают, а что касается тонн плагинов, купонов и т.п., то вполне можно обойтись идущими в комплекте Legacy, и никаких танцев с бубном по задержкам и т.п.)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не один год рассуждают
Ну так на это дело не один год как раз и надо.
вполне можно обойтись идущими в комплекте Legacy
Можно. Но это никак не останавливает их владельцев от скидочно-купонно-ваучерной истерии на сайте Plugin-Alliance и ему подобных.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Ну так на это дело не один год как раз и надо.

Можно. Но это никак не останавливает их владельцев от скидочно-купонно-ваучерной истерии на сайте Plugin-Alliance и ему подобных.
А может к тому времени нам уже и не нужно это будет) :D Ну, не все одержимы плагиноманией):D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Дело в том, что весьма недалёк тот день (скриньте!!!), когда компьютеры смогут делать то же, что позволяют делать отдельные DSP в звуковых картах от UAD. С нулевой задержкой и так далее. А процессоры станут настолько мощны и производители плагинов настолько умны, что это ещё и отлично взаимооптимизировано будет. Иначе просто быть не может.
Они и сейчас могут. Только никто не хочет эту тему развивать. А с одними потребительскими операционками далеко не уедешь, туда просто напихают тонны очередного фонового говна ("защит", телеметрии и прочей хрени), которая опять будет "каннибализировать" возросшие мощности проца, постоянно дёргая его на свои задачи.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
для некоторых звук вторичен, главное "у меня UA"
Разумеется. Но весь "ужас" заключается как раз в том, что премиальный шильдик в данном конкретном случае - еще и гарантия того, что этот самый звук как раз не вторичен, а в высшем приоритете

Если на рынок сейчас выйдет гипотетический сверхбюджетный BMW условной серии 0 с самым базовым набором опций, но по умолчанию с настоящим, пусть и 100-сильным двигателем баварской разработки, 8 ступенчатой неубиваемой АКПП ZF и светодиодной оптикой в базе по такой же, если не меньшей цене, что и, например, Renault Sandero, как вы считаете, за рулем какого авто заведомо и без ожидания результатов чьих-то "тестов" вы захотите оказаться?
В случае с VOLT подобное уже случилось на рынке аудио интерфейсов
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
А с одними потребительскими операционками далеко не уедешь,
На этом можно остановиться. Никто специальных ОС для довольно узкого сегмента тех, кто работает со звуком разрабатывать не будет, и сомневаюсь что в этом отношении что-то изменится в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
туда просто напихают тонны очередного фонового говна ("защит", телеметрии и прочей хрени), которая опять будет "каннибализировать" возросшие мощности проца, постоянно дёргая его на свои задачи.
Если это все убрать как раз и получится DSP))) :D
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
только что позвонили из dr. head, ожидается в ноябре... подожду)
Допускаю, что первая поставка будет отгружена нам в конце Октября, но лучше пока ориентироваться на середину Ноября
Очевидно одно - она будет целиком забронирована задолго до прибытия
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Разумеется. Но весь "ужас" заключается как раз в том, что премиальный шильдик в данном конкретном случае - еще и гарантия того, что этот самый звук как раз не вторичен, а в высшем приоритете

Если на рынок сейчас выйдет гипотетический сверхбюджетный BMW условной серии 0 с самым базовым набором опций, но по умолчанию с настоящим, пусть и 100-сильным двигателем баварской разработки, 8 ступенчатой неубиваемой АКПП ZF и светодиодной оптикой в базе по такой же, если не меньшей цене, что и, например, Renault Sandero, как вы считаете, за рулем какого авто заведомо и без ожидания результатов чьих-то "тестов" вы захотите оказаться?
В случае с VOLT подобное уже случилось на рынке аудио интерфейсов
Я выше как раз упомянул, что продажи будут очень большими, очень грамотно все сделали)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Разумеется. Но весь "ужас" заключается как раз в том, что премиальный шильдик в данном конкретном случае - еще и гарантия того, что этот самый звук как раз не вторичен, а в высшем приоритете
А вот это как раз слишком смелое утверждение. У вас, маркетологов, конечно одна задача, выключить покупателям разум и логику и заставить включить эмоции, на которые Вы как раз сейчас и пытаетесь воздействовать. Нет и не может быть никаких гарантий, помимо гарантии того, что UA собралась на всех тут заработать. Поэтому тесты, тесты и еще раз тесты. Максимум пищи для разума, а не маркетологические экстазы, призванные воздействовать на эмоции.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Если это все убрать как раз и получится DSP)))
Ну типа того, если сделать ядро ОС реального времени. Так реализовано в Masscore у Pyramix, где на паре изолированных от основной оси ядер обычного i5 запускается собственная реалтаймовая ОС с очень впечатляющей производительностью и околонулевыми задержками.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Разумеется. Но весь "ужас" заключается как раз в том, что премиальный шильдик в данном конкретном случае - еще и гарантия того, что этот самый звук как раз не вторичен, а в высшем приоритете

Если на рынок сейчас выйдет гипотетический сверхбюджетный BMW условной серии 0 с самым базовым набором опций, но по умолчанию с настоящим, пусть и 100-сильным двигателем баварской разработки, 8 ступенчатой неубиваемой АКПП ZF и светодиодной оптикой в базе по такой же, если не меньшей цене, что и, например, Renault Sandero, как вы считаете, за рулем какого авто заведомо и без ожидания результатов чьих-то "тестов" вы захотите оказаться?
В случае с VOLT подобное уже случилось на рынке аудио интерфейсов
С Рено и "баварскими движками" не все так очевидно кстати :)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Ну типа того, если сделать ядро ОС реального времени
Одночиповый высокоинтегральный ARM контроллер, на котором выполнено ядро линейки VOLT, как раз и представляет собой фактически специализированный промышленный микрокомпьютер со встроенной в железо своей ОС реального времени и практически весь драйвер, как я уже говорил, работает резидентно на ARM - в виде микропрограммы (Firmware).
Ценой разумного "спартанства" и максимальной простоты (не будет никаких программных микшеров, маршрутизаторов итд - все "железно"!) добиваемся исчезающе низкой latency ввода-вывода
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: studio666 и Alex_HS

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Чтобы быть уверенными в том, что технология DSP безнадежно устарела, нужно дождаться релиза квантового компа для массового использования) :D
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@Andrey Ivanov, руки прочь от Рено, все правильно!
В соседней ветке задавал, остался без ответа, дублирую: с iPadOS взаимодействие в CC mode?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Чтобы быть уверенными в том, что технология DSP безнадежно устарела, нужно дождаться релиза квантового компа для массового использования) :D
Любой современный процессор давно опередил самый мощный satellite, вот только никак не могу сделать плагины лучше чем у уад ((( а дело все не мощности, а в технологии, оптимизации и пиратстве так что сорян, несите денежки в кассу)
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А с одними потребительскими операционками далеко не уедешь
При всем при том это не мешает миллионам музыкантов по всему миру делать качественный продукт, не отвлекаясь на сравнения/сопоставления/округлости-прозрачности и прочую ерунду, имеющую весьма косвенное отношение к первоцели.

Я на эту ерунду в своё время упорол кучу времени, которое следовало бы потратить иначе.

Касаемо квантовых компьютеров могу сказать, что очень многое зависит также и от разработчиков плагинов. Например, есть два одинаковых плагина, но один жрет в два раза больше другого, вызывая при этом практически тот же самый результат. Естественно, я выберу тот, у которого разработчики умнее.
 
  • Like
Реакции: James Kru

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот только никак не могут сделать плагины лучше чем у уад
Очень спорный момент на самом деле. Для начала нужно определиться, что такое «хорошо» и что такое «плохо».
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, просто иной раз почитаешь этот форум и ужас накрывает с головой - как же всё плохо в сфере звукозаписи. А не читаешь пару дней - и сразу всё хорошо становится. Я серьезно.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
... когда компьютеры смогут делать то же...
Вот я приценился мак обновить - и ожидаемо оX-Yел - более-менее тянущая прошка - 250 тыщ, живая для работы - от 300.
И наверно с писюком подешевле получится, но с ноутами - примерно у всех такие ценники. А 2ух процов УАДа в принципе мне хватает (фриз и рендер мне в помощь). А внешнюю коробочку КВАД за 70, ОКТО за 100тр можно купить уже с плагинами, ДУО часто с интерфейсом в подарок.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Лучше, хуже, тоже много споров и рассуждений на эту тему. Кто-то имея топовый прибор может такое г... накрутить, а кто-то на бюджетном может конфетку сделать. Согласен, лучше не трогать эту тему)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше не трогать эту тему
Согласен. С другой стороны, для многих является откровением то, что нулевая задержка невозможна в принципе ни в цифре, ни в аналоге.
У нас всегда будет скорость движения электронов в проводниках и, что важнее, расстояние между мониторами и нашими ушами. Неважно, насколько это мало. Важно, что это не ноль!

Задержку можно только постоянно уменьшать, но сделать ее нулевой в нашей реальности невозможно.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот я приценился мак обновить
Я обновил год назад, но я брал студенческий билет одного человека и с ним получил скидку.
Кстати, походу через пару месяцев опять обновлять нужно будет.
 
  • Like
Реакции: emehanik

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Вот опять танцы с обновлением мощностей)!:) У меня для работы мак мини сервер 2011 года + 6 шарков, хватает за глаза для моих задач)!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)