Категория скриптов Popup Menu (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Доброго времени суток всем. Начал создавать новую категорию скриптов Popup Menu под конкретные вещи, которые затруднительно или невозможно сделать из обычных экшнов (например popup menu от Archie). Про первые скрипты я уже писал сообщение, можно прочитать здесь

Следующая подкатегория, если можно так назвать - скрипты для создания меню эффектов или инструментов, которые в последствие добавляются в проекте.

- Yaunick_PopupMenu_Insert FX by name to master track or selected tracks or selected items
Этот скрипт добавляет эффект либо на мастер трек, либо на обычный трек, либо на айтем. Запоминание типа объектов происходит по последнему нажатию мыши. Можно настроить, чтобы не добавлялись эффекты либо на треки, либо на айтемы.
- Yaunick_PopupMenu_Insert VSTi by name to new track
А этот скрипт добавляет инструмент в новый трек. При этом есть настройки для автоматической установки эксклюзивной записи и мониторинга. Можно поставить обычную запись, либо задать режим auto rec arm.

В начале скриптов можно сформировать меню - для этого требуется через запятую написать имена эффектов/инструментов в кавычках. Вам не нужно создавать новые экшны и добавлять их. Добалвение # перед именем превращает пункт меню в label. Также можно сделать сабменю - добавляем сначала > перед именем, а чтобы закрыть сабменю - "<" строку и запятая.

Вот пример организации меню:

- пример 1 2021-10-05_190744.png
- пример 2 2021-10-05_191137.png

Гиф как это выглядит:

Gif 106.gif

Скрипты написаны без сторонних API, то есть наименее подвержены изменениям после обновлений рипера (то есть там уже за совместимость ответственны Джастин и Джон ну и я сам). Протестировано и на винде и на маке, возможно нужно будет координаты выподающего меню настроить - оно всплывает под курсором мыши.
UPD - хотя нет, вру, есть одна функция из SWS API для временных изменений настроек конфига (настроек флоат плагинов), чтобы корректно работало. Это только в скрипте для FX. Но в любом случае задействование стороннего API крайне минимально.

Все скрипты доступны в моем репозитории в подписи.
Пишите сюда, если будут какие-то проблемы. Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Пардон, в архиве я выложил все свои скрипты, щас перезалью :)
UPD. Перезалил
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Топик общий для Popup menu скриптов, поэтому я сюда буду следующие новые скрипты публиковать
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Замечено, что имена необязательно копировать из браузера FX рипера - можно взять имя dll файла плагина, там не подписан в скобках производитель, но все также подхватывается (то есть подхватывается даже неполное имя плагина).
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Пока не в репозиторий выкладываю бету версию для тестирования.
Скрипт для копирования в буфер обмена всех имен плагинов, которые были найдены рипером. Благодаря этому можно получить список всех плагинов и быстро копировать имена для добавления их в меню. После запуска скрипт выдаст окно о том, что копирование завершено, далее полученный текст из буфера обмена вставляете в блокнот типа notepad++. Скрипт разделяет две большие группы - эффекты и инструменты.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Mr_Tsonts, Antonio и sve

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Бета вторая с более удачным алгоритмом поиска имен, судя по всему. Думаю что все хорошо. Тогда завтра залью в репо.
P.S. Судя по всему будет новая категория скриптов - Copy to Clipboard чего угодно в рипере :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: sve и Antonio

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Новые скрипты из категории Popup Menu, теперь в реапаке
Yannick_Horizontal zoom center settings in Popup Menu
Yannick_Activate and set MIDI input quantize for selected tracks in Popup Menu
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Было бы не плохо сделать submenu как у Archie's

KAK.PNG


не удобно что submenu в низу, меню тусклое ,хочется поменять цвет хотя бы,

VOT.PNG


места много занимает,на маленьком ноуте не комфортно,это чисто моё субъективное мнение
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Было бы не плохо сделать submenu как у Archie's

Посмотреть вложение 211027


не удобно что submenu в низу, меню тусклое ,хочется поменять цвет хотя бы,

Посмотреть вложение 211028

места много занимает,на маленьком ноуте не комфортно,это чисто моё субъективное мнение
Так ты сделай вместо 3х точек название саб-меню. Тусклое это лейбл, он нужен для другого
 
  • Like
Реакции: muzicgrand

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Скрипт, позволяющий по нажатию кнопки или шортката выдать список последних проектов и открыть один из них. Из особенностей:
1) Есть секция Pinned project, в которой на 100% поместится последний открытый проект с помощью скрипта. ReaLauncher равно как и мой скрипт смотрят reaper.ini и там не всегда достоверно отображается порядок проектов. В Pinned секцию попадает проект из внутренней памяти скрипта.
2) Скрипт не отображает директории проектов, только названия
3) Скрипт не отображает дубликаты и несуществующие проекты. то есть ранее у вас был открыт проект, вы его удалил из этой папки - в reaper.ini остается проект, но скрипт его не покажет из-за ненужности. Если проект возвращается в эту же папку, скрипт его снова покажет в соответствии с данными в reaper.ini
4) Сокращено кол-во кликов до двух. Выбрано поведение в качестве универсального - закрыть текущий проект и открыть другой. То есть не в project tab. Хотя надо потом подумать, можно ли по нажатию shift сделать.
Причина создания скрипта для себя - нежелание использовать ReaLauncher и громоздкий вид Recent projects во вкладке Files, когда в целом просто требуется быстро открыть последний или пред-пред....(и т.д.) последний проект. Также нежелание видеть те проекты, которых уже давно нет.
Пока не в реапаке, версия тестовая. может кому-то пригодится
 

Вложения

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Хотя надо потом подумать, можно ли по нажатию shift сделать.
Было бы здорово. Или как вариант по другому шорткату (с шифтом например) открывается другой скрипт, открывающий проекты в табе
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Было бы здорово. Или как вариант по другому шорткату (с шифтом например) открывается другой скрипт, открывающий проекты в табе
Вариант второй - без pinned, т.к. вызывает уже путаницу, но с первой вкладкой - открыть в новом табе (то есть в этой вкладке дублируется список последних проектов). Плюс внизу еще отображаются те проекты, которые пропали из папок, но открыть их нельзя, просто для информации.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)