Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (1 онлайн

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Панели и бас-трэпы нужно будет заказывать... Длинная комната будет перегорожена стеллажом и плотными шторами на 2 зоны - спальную и рабочую.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Igor Leontyev, У меня таких пространств нет. Это обычная комната, моя часть получается где-то 2.5х2.5 и потолок 2.80 (правда натяжной съел где-то 10см). Хотя акустически по идее это будет длинная комната, а не замкнутый квадрат.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
чуток офф. Всё чаще вижу, как народ в "библиотеках" музицирует.)
Потому что там збс акустика для записи. Нет никаких вложений. У меня есть знакомый, он держит книжную лавку, я могу в любое время дня и ночи прийти с ноутом и миком, и записать что хочется. За свет тока заплатить. Когда нужно записать очень хорошо какой-то проект типа ЕР, вокал, я именно так делаю. В 1000 раз проще чем дома городить выставку металло-прокатного, поролоно-дерево-обрабатывающего заводов. И звучит это всё лучше, чем провинциальные репперные студии с пирамидками на стенках на голую бетонную стену.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то, что многие располагают своё рабочее место рядом/перед окном где установлена батарея насколько это удобно?
И техника греется, и батарея горячая.
Обычно это единстенное место куда удобно поставить стол, потому что мешают двери, шкаф, диван и так далее.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Обычно это единстенное место куда удобно поставить стол, потому что мешают двери, шкаф, диван и так далее.
Я бы добавил...это единственное правильное расположение рабочего места к данной геометрии комнаты. :)
 
  • Like
Реакции: itzh и SoundWizard

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@SoundWizard, @Floyd, это всё понятно, но как быть с перегревом?
Комп греется и ещё стоит рядом с горячей батареей, ну и для мебели это тоже такое себе удовольствие.
Или нет?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Константин Викторович, может и пережиток, но спецом их подогревать то зачем?
Я просто к тому, что расположение удобное, но есть нюансы...
Поэтому и спрашиваю у владельцев.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоял когда-то сетап тоже в углу - невозможно было работать. Весь звук был со стороны угла. Сейчас пожертвовал кроватью, зато сетап в цетре комнаты и всё хорошо. Хотя из-за шкафа сзади всё равно есть перекос по панораме, но хотя бы бас на месте и его не в 10 раз больше, как когда моники в углу стояли.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пофиг на батарею, главное, чтобы музыка была горячей!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
бывает что батареи не нужны нафиг когда подача шпарит так что всю зиму только они отапливают квартиру, я реально включаю батареи только на промыв оч редко, так что где то с углу стояк - не так страшно.
Но горячие камни - это как бы нифига не пережиток времени, это актуально, и греть батареей.. системный надо в сторону отводить, подальше, наверное
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, можно и фортку, но судя по фоткам для компа это вряд ли облегчение.
Я к тому, что комп то не навернётся вместе с рассохшейся мебелью?
Температура проца выше 40 градусов не поднимается даже летом. Мебели вроде тож нормально) у меня автономное отопление, батареи не кочегарят сильно.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Стоял когда-то сетап тоже в углу - невозможно было работать. Весь звук был со стороны угла. Сейчас пожертвовал кроватью, зато сетап в цетре комнаты и всё хорошо. Хотя из-за шкафа сзади всё равно есть перекос по панораме, но хотя бы бас на месте и его не в 10 раз больше, как когда моники в углу стояли.
Я не скажу что меня парит правый угол. Дешевые мониторы Kali Audio для дома брал, там и так низа немного, компенсировать кое-что можно, фазик спереди, ну и часто отъезжаю на кресле низ послушать. Ассиметрия панорамы есть (была), я направил как мне надо и норм. С учетом, что я на довольно тихой громкости работаю. Ну и плюс жибиэлы 104 и саундбар как шит. Мне главное чтоб фантомный центр был внутри монитора аймака))) тогда с панорамой все решаемо. Да и три пары наушников через реалфонс могут подсказать иногда...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)