Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (2 онлайн)

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Владимир, Вы чего, людей решили сосчитать?
Для какой то цели очевидно)))
Я понял!
Вова так предупреждает форумчан, что мол очередной сайт вуайеристов и эксбиционистов накрыл Роскомнадзор и надо типа поосторожней! Название темы провокационное, вот они и валом валят куда гугл приведёт.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
А вот эту шумоизоляцию черную где вы все берете?
По каким словам ее хоть искать?
И как она крепится?
Если вам для красоты то ладно, но для дела не годится - фигня)) Лучше сделать нормальные акустические панели (самому не сложно)
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Denis12308, Пирамидой очень хорошо калибровать звук. Ими беЗсмысленно обкладываться не понимая что происходит. Их нужно в нужном месте в нужной пропорции крепить. Тогда будет профит. А так, конечно, это всё просто мазохизм)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А вот эту шумоизоляцию черную где вы все берете?
По каким словам ее хоть искать?
И как она крепится?
Про "пирамиду" Вам уже написали. Это НЕ шумоизоляция, она скорее рассеивает высокие отражения. Крепится на хороший двусторонний скотч, в моем последнем вариенте - просто жидкие гвозди. На самом деле у меня просто три листа после переезда организовались, больше для эстетики их наклеил. Там ещё третий кстати, внизу под столом и за мониторами, я подозреваю, что реальной пользы от него больше чем от двух вертикальных)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.536
113
43
Москва
Да не, наоборот развязал с музыкой. На написание песен перешел. А на айфоне очень даже удобно всё пишется.
Согласен, если не выеживаться, то и в айфоновом гаражбэнде можно жить.
Но уныло, что не доложили например, зацикливание региона и триольную сетку.
Однако, главное, из-за чего просто невыносимо было - с какого-то момента в проектах начинали часто вылезать сообщения - идет оптимизация проекта(или типа того) и надо было ждать. И так на всех устройствах. Не знаю, может эту фичу уже пофиксили.
Когда идут скидки - уговариваю себя купить cubasis 3, но осознание, что там нет, например, нормальной работы с тейками(запись нескольких дублей подряд и быстрый выбор из них, в том числе по кусочкам) останавливает. Жаль в общем, что более-менее полноценной Daw так и не завезли.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
более-менее полноценной Daw так и не завезли.
Не подойдет?

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.536
113
43
Москва
нормальной работы с тейками(запись нескольких дублей подряд и быстрый выбор из них, в том числе по кусочкам)
Во, вспомнил, это(для гугления) называется comping takes.
Вроде нет специально ничо такого у Аурии.
В пресловутом попсовом гаражбэнде, кстати, оно есть(выбор нескольких вариантов, объединенных в одну дорожку как в папку), разрезать эту дорожку-папку правда надо вручную, но так уже можно выбирать удачный дубль для нужных фрагментов). Это не всегда требуется, но отсутствие функции напрягает.

Одно время, помнится, были разговоры о появлении Logic Pro на новых айпэдах. Если появится, это будет радость.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Согласен, если не выеживаться, то и в айфоновом гаражбэнде можно жить.
Просто Гараж Бенд работает в паре с Лоджиком. На телефоне удобно делать основную идею быстро и дальше допиливать в Лоджике. Также в Бенде накидывать вокал удобно. За час/два вполне полноценный бит получается.

Кайфанул от IK iloud micro monitors. Весь звук как на ладони и отличная переносимость миксов. На 90% получается конкурентно способный материал. Для сонграйтеров и аранжировщиков самое то. Бас в них слышно отлично. Плюс они мобильны и можно работать где угодно и вообще не привязан к месту.

Новые времена рождают новые условия работы Давно хотел уйти в сонграйтерство полноценно, а тут как-то всё сложилось один к одному.

223345


И вообще, на пляже очень хорошо сочиняется)))

223346
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.536
113
43
Москва
Однако, главное, из-за чего просто невыносимо было - с какого-то момента в проектах начинали часто вылезать сообщения - идет оптимизация проекта(или типа того) и надо было ждать. И так на всех устройствах. Не знаю, может эту фичу уже пофиксили.
EVPO, а вот это вас не доставало в гаражбэнде ?

P/S - на пляжу да, помню, норм ощущения, я так с макбукпро работал на выезде (не музыкой правда), но опасался песочка.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.536
113
43
Москва
Такого ни разу не было.
Понял. Значит на новых дивайсах (или версиях) уже пофиксили, попробую тогда снова на 11 и 13pro айфоне.

Не буду особо нудить(тк топик то о рабочем месте), но последнее, что интересно - как вы накидываете гармонию без мидиклавиатуры - просто поставили аккорды для тамошнего синта или гитары и на них жмете (со встроенными ритмами) - типа, включаем запись и тычем в нужные аккорды ?
Помню, я на виртуальном грифе электрогитары там квинтами двумя пальцами пытался риффы играть - иногда прикольно получалось).
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Понял. Значит на новых дивайсах (или версиях) уже пофиксили, попробую тогда снова на 11 и 13pro айфоне.

Не буду особо нудить(тк топик то о рабочем месте), но последнее, что интересно - как вы накидываете гармонию без мидиклавиатуры - просто поставили аккорды для тамошнего синта или гитары и на них жмете (со встроенными ритмами) - типа, включаем запись и тычем в нужные аккорды ?
Помню, я на виртуальном грифе электрогитары там квинтами двумя пальцами пытался риффы играть - иногда прикольно получалось).
Использую виртуальную миди клаву Бенда, а гитара у меня Гибсон кастом живая, пишу её через Лоджик. Бенд, если честно прекрасен, дело привычки просто.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)