Reaper загружает процессор до 100% (1 онлайн

Bob Check

New Member
16 Окт 2021
1
0
1
32
Всем добрый день! Помогите советом, если что-то такое случалось.
С сегодняшнего дня появилась следующая проблема: при использовании программы Reaper ровно каждые 5 минут (если просто идет воспроизведение, и я не совершаю никаких действий) происходит скачок загрузки центрального процессора до 100%, при этом абсолютно не важно загружен проект плагинами или в нем воспроизводится просто одна аудиодорожка. Как только совершаю хотя бы движение мышкой тут же нагрузка с процессора снижается до минимальных значений и все в порядке. Вчера все работало адекватно, началось сегодня. Из последних действий которые могли как то повлиять это установка обновлений которые пришли на windows 10. Версия Reaper 5.8.0.0. Процессор AMD Ryzen 7 3700X 8-Core, объем оперативной памяти 32 Гб.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Может заразу какую подхватили? Я бы для начала просканировал системный диск...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
1) Мало вероятно, но может какой из хардов приезжает...
2) (вероятно) Происходит автосохранение каждые 5 минут. А если в проекте есть плигины с тяжелой PluginState информацией (например мелодайн), то и сохронять будет достаточно долго. Я в таких случаях отключал автосохранение - сохранялся вручную. Потом уже рендерил дорожку, проект сохранял под новым именем и дорогу с тяжем удалял, потом возобновлял автосохранение. Ну а то что размораживается рипер после того как передерните мышь - так то совпадение. Гипотеза.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Очень похоже на вирус-майнер.
Когда хозяин не трогает компьютер - он запускается, при малейшем действии - пропадает.

Я недели две пытался понять, что происходит. При чем моя штука маскировалась, и если был открыт диспетчер задач - не запускалась. Вылечил с помощью cureit
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Всем добрый день! Помогите советом, если что-то такое случалось.
С сегодняшнего дня появилась следующая проблема: при использовании программы Reaper ровно каждые 5 минут (если просто идет воспроизведение, и я не совершаю никаких действий) происходит скачок загрузки центрального процессора до 100%, при этом абсолютно не важно загружен проект плагинами или в нем воспроизводится просто одна аудиодорожка. Как только совершаю хотя бы движение мышкой тут же нагрузка с процессора снижается до минимальных значений и все в порядке. Вчера все работало адекватно, началось сегодня. Из последних действий которые могли как то повлиять это установка обновлений которые пришли на windows 10. Версия Reaper 5.8.0.0. Процессор AMD Ryzen 7 3700X 8-Core, объем оперативной памяти 32 Гб.
Может быть отправка телеметрии, по пробуй найти файл CompatTelRunner по пути C:\Windows\System32 и поставь в свойствах\вкладка-безопасность только чтение,или можно дать все права и удалить,но тогда после каждого обновления системы он будет появляться вновь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)