Как разрешить чтение и запись для папки с библиотекой Spectrasonics Keyscape? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Каждый раз при открытии плагина Spectrasonics Keyscape выскакивает вот такая ошибка.
Снимок экрана 2021-02-20 в 01.20.55.png

"Папка STEAM не имеет разрешения на запись. Измените разрешения для папки STEAM и всех вложенных папок STEAM, чтобы включить доступ на запись."
Если нажать ОК, то выскакивает сообщение "Папка STEAM недоступна для записи."
В итоге инструмент открывается и работает, но не сохраняются мои настройки и выбранные пресеты. Как победить?

Папка STEAM у меня находится не на системном диске, а на другом. Из неё создан псевдоним и перенесен в системную папку. Но у папки с библиотекой с правами доступа всё нормально, не понимаю как решить вопрос.
Снимок экрана 2021-10-21 в 01.42.02.png

Помогите кто может.
В этой же папке STEAM еще Триллиан и Омнисфера, но с ними всё отлично, никаких проблем.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Каждый раз при открытии плагина Spectrasonics Keyscape выскакивает вот такая ошибка.
Посмотреть вложение 208542
"Папка STEAM не имеет разрешения на запись. Измените разрешения для папки STEAM и всех вложенных папок STEAM, чтобы включить доступ на запись."
Если нажать ОК, то выскакивает сообщение "Папка STEAM недоступна для записи."
В итоге инструмент открывается и работает, но не сохраняются мои настройки и выбранные пресеты. Как победить?

Папка STEAM у меня находится не на системном диске, а на другом. Из неё создан псевдоним и перенесен в системную папку. Но у папки с библиотекой с правами доступа всё нормально, не понимаю как решить вопрос.
Посмотреть вложение 208544
Помогите кто может.
В этой же папке STEAM еще Триллиан и Омнисфера, но с ними всё отлично, никаких проблем.
Я делал так. Вот команда
Код:
sudo chflags -R nouchg
далее перетаскиваешь папку STEAM в терминал, удаляешь пробел в конце и дописываешь /*
Ну и применяешь потом эту команду.
Вот например готовая команда в моем случае
Код:
sudo chflags -R nouchg /Volumes/iSoundLibrary/Spectrasonics/STEAM/*
Можешь еще применить к конкретной нужной папке. Надеюсь понятно объяснил.

Еще такая проблема может быть из-за несовместимой версии библиотеки или недокомплекта.
 
  • Like
Реакции: Slick и Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я делал так. Вот команда
Код:
sudo chflags -R nouchg
далее перетаскиваешь папку STEAM в терминал, удаляешь пробел в конце и дописываешь /*
Ну и применяешь потом эту команду.
Вот например готовая команда в моем случае
Код:
sudo chflags -R nouchg /Volumes/iSoundLibrary/Spectrasonics/STEAM/*
Можешь еще применить к конкретной нужной папке. Надеюсь понятно объяснил.

Еще такая проблема может быть из-за несовместимой версии библиотеки или недокомплекта.
А папку STEAM какую в терминал перенести? Ту которая с контентом на другом диске или та, которая её псевдоним на системном диске?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Можешь немного подзаморочиться и пройтись по внутренним папкам по отдельности. На всякий.
Заморочился, прошел все папки и в них тоже все папки. Перезагрузил даже комп. Нет, не помогло... :(
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В общем поставил последние обновления и попустило, перестало выскакивать сообщение, теперь работает. Спасибо за помощь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)