Какие ещё плагины могут так срезать атаку? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.583
113
48
Алматы


Нарулил такой звук с помощью Kilohearts

208762


Только в начале получались неприятные щелчки, поэтому на выходе перед лимитером стоит декликер.

Звук в целом нравится, и в килохартсовском процессоре можно его по разному украшать и педали к любым параметрам биндить.

Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь альтернатива. Чем еще можно так резать атаку? Перепробовал разных "шейперов", даже близко не то.

Цель вопроса, расширить свой кругозор по эффектам и, возможно, избавиться от лишних плагинов в цепи, уменьшить задержку.
 

Вложения

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь альтернатива. Чем еще можно так резать атаку? Перепробовал разных "шейперов", даже близко не то.
Тут не шейпер нужен.
Это вроде называется autoswell
Эмулятор педали громкости, насколько понял?
Типа такого
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.583
113
48
Алматы
Хороший. Бесплатная версия, правда, частенько пропускает атаки. А платная стоит $15. Очень хороша, судя по демке, но пока не покупаю. :)

Вот бесплатный плагинчик нашел, легкий, быстрый, ничего не пропускает, не хватает только настроек чуть больше.

208770



Нашел еще и js версию этого плагина. Так что и настроек теперь будет хватать, надеюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha, ljekio и Darek

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А транзиеншейпер вейвовский пойдет, если в минус его?
Кстати, по первому сообщению - красиво звучит!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Kostya, аудио асаулт на маке дает какие то щелчки причем все версии шейпера, это рандомно и при рендере они тоже проявляются, мне понравилось как работает, но вот хрень со щелчками это адский ад.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.583
113
48
Алматы
@andy felon, Декликер убирает щелчки, но лучше бы, конечно, без него.

и при рендере они тоже проявляются
Кстати для рендера говорят огибающими лучше вместо плагина делать. В рипере за пару минут можно соло порезать и фэйды сделать к каждой ноте... Попробую...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Antonio, та декликер не спасет, просто там как будто молотком по столу ударили) настолько громкие артефакты
 
  • Like
Реакции: Antonio

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Antonio
На какой DAW вы работаете?
Мне нравится, как работает "MultibandEnvelopeShaper" в Кубэйсе.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
@Antonio, один из набора эффектов плагина Guitar Gadgets наз. Sideways (auto-swell) работает чисто при акуратной игре. Я такой хной не занимаюсь, но мне там нравится настройка имитирующая сустейнер.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.583
113
48
Алматы
На сегодня, после кучи часов экспериментов мой герой - Транспире. Особенно JS версия, так как там возможности докручивания огромные, можно пол плагина перелопатить. Шорох медиатора вместо атаки мне даже нравится, чуть жизни добавляет... Но может и уберу. Продолжаю искать и экспериментировать. Советуйте, что ещё может смычек изображать.

Вот песенку начал сочинять. Банда Сары называется. )

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)