Катастрофически тает свободное место на диске "С" (1 онлайн

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Я пользуюсь Про тулс, поэтому пишу в этой ветке. ( PT-12 HD, Win 10) Беда такая: пару недель назад после каждого открытия - закрытия проекта начало пропадать место на системном диске. Примерно 500 мб за раз. И проекты стали выгружаться (освобождать кэш и память при закрытии проекта) в разы медленней. Такое ощущение, что что-то создает какие-то файлы и хранит их где-то на сис. диске. Обращаю внимание: началось это пару недель назад. До этого в этой же конфигурации работал года два - никаких проблем. Грешу на Serum. Примерно после его установки все началось. К тому же, на другом компе (Nuendo 4 Win 8) нечто похожее. Тоже "пропало" место на диске. И тоже после Serum. Возможно кто-нибудь сталкивался с такой бородой - подскажите, как лечить. Или, хотя бы, где эти файлы создаются, чтобы хоть в ручную их вычищать. Заранее спасибо.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Зачем гадать? Открыли-закрыли проект, смотрите на сколько уменьшилось свободное место, ищете файлы измененные или созданные по времени.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Voron, так проверить папки на объем трудно чтоли?? методом исключения все находиться легко и просто
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Так не знаю, где искать. Объем есть, а где он - вопрос. Папки с проектами у меня на локальном диске, там ничего не добавляется. Искал на системном, по дате создания, по времени. И в документах, и в AppData/Roaming, Local, и в Programm Data. Там таких объемов нет. А по факту - добавляется. Подскажите, где еще поискать? Если бы все было так просто, думаю, не стал бы задавать здесь эти вопросы.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
Подскажите, где еще поискать?
Поставь Everything упорядочи по объему и дате, и смотри, было очень позожая ситуация, винда кешировала что то нелепое просто гигабайтами, вот с помощью этой проги все отыскал, еще WinDirStat, вот с этими двумя прогами все найдешь) первая вообще мастхев
 
  • Like
Реакции: Cecchino и Voron

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Спасибо. Буду пробовать. По результату отпишусь.
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Я сейчас на работе. Просканировал объемы "...на другом компе (Nuendo 4 Win 8)... " с помощью Treesize free. Просто огонь!!! Нашел даже то, на что и внимания раньше не обращал. Вечером буду шерстить "рабочий" комп. Еще раз большое спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)