Мое сведение vs оригинала. (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.246
1.425
113
Это снова я, ребята!
На этот раз попытка впихнуть невпихуемое)
David Tyo https://www.cambridge-mt.com/ms/mtk/#Pop
Оригинальный демо микс звучит как будто из него выкинули несколько треков.
Для чего было городить огород из 54 дорожек?!!!

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
Syncope

В оригинальном миксе есть намек на баланс ) и сведение , у вас даже намека нет ...

в 150 ый раз , призываю , купить хотя бы мониторы начального класса ) и перестать вот это вот делать..
 
  • Like
Реакции: presly

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Та я не думаю, что тут дело в балансе из-за мониторинга. Большинство людей с очевидными проблемами сведения на любой аппаратуре так сведут. Если человек не слышит, что тут нет того, что должно быть, или что может быть, то дело в другом.
Тут надо не мониторы и комнату делать - это все тактика, которая придет сама собой. Тут надо стратегически менять подход и не столько к сведению, сколько к себе.
Или слушателя предупреждать, что они должны менять подход к прослушиванию;)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Syncope

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Припев с бэк вокалами просто огонь) Как будто вокалистов на сковороде жарят не прикрыв крышкой.
Их стоило чутка подмешать:Dle74:
Вот сделали уровень громкости на котором хорошо слышно что они есть и нужно после этого не еще навалить, а наоборот немного убавить.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.246
1.425
113
Если человек не слышит, что тут нет того, что должно быть, или что может быть, то дело в другом.
Я же написал, что пытался уложить в микс все составляющие мультика, не задвигая "лишнего" как в оригинале. В этом была моя ученическая задача.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.246
1.425
113
@Константин Викторович, на том сайте есть ссыль на релиз, там звучит по другому чем демо, но нигде вы не удовольствуетесь даже намеком на грозу. А она есть!
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
@Syncope, я абстрактно писал, не привязываясь к конкретике или вашей работе, о том, что основное - это, упрощенно говоря, видеть картину в целом, а части воспринимать исключительно в контексте, и на этом основании что-то делать.
Авторы песни имели какие-то свои взгляды на контексты, вы свои.
Вы какого мнение о своей работе? Есть какие-то конкретные сомнения? Что было причиной того, что вы 2й микс выложили?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.503
113
43
Москва
@Syncope, если на громе я просто прослезился, то вокальная пачка на припеве до истерики довела

Это же шутка какая-то? Невозможно же настолько не понимать материал
 
  • Like
Реакции: Skipper, Methafuzz и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
fakeitback
Возможно , причем с завидным упорством ) уже где то с год) причем прогресс нулевой , судя по этому миксу...
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Не своим делом занимается, наверное просто не дано.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каюсь, я порой сам имею тенденцию выпячить в пачках доп. голоса, но вот это - за гранью)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.246
1.425
113
О! Какую публику я собрал!
Ладно, придется достать с антресоли кубики и потревожить соседей.
Всем спасибо! Ждите, скоро буду!
 
  • Love
Реакции: Skipper
25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Каюсь, я порой сам имею тенденцию выпячить в пачках доп. голоса, но вот это - за гранью)
Честно - мне понравился визг в припеве, сразу почему-то поросят у себя в деревне вспомнил.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
О! Какую публику я собрал!
Ладно, придется достать с антресоли кубики и потревожить соседей.
Всем спасибо! Ждите, скоро буду!
А какой в этом смысл? @groovyboy задал хорошие вопросы.
У меня тоже вопросы есть: зачем всё это делается? Да, я понимаю приятное времяпровождение за хобби, желание креативить. Но, как на счёт слушателя? Сейчас это звучит плохо и неприятно. Песня испорчена. С точки зрения рядового слушателя. С точки зрения профессионала я слышу отсутствие компрессии на вокале, когда тихие части тонут в миксе, а громкие просто орут как дурные, плохой баланс, когда второстепенные элементы поменялись местами с главными. Это делается и выставляется напоказ по незнанию, или умышлено?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)