Геймерские наушники, как альтернатива студийным. (1 онлайн

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Ответьте пожалуйста на пару тройку вопросов:
1. Будет ли разница в качестве при написании музыки, сведении (понятно, что сводить в ушах не лучшая идея, но все же) в игровых наушниках за 150$ и студийных, так же за 150$ ?.
2. А если студийные к примеру стоят 9500р, а игровые 15 000р, что в таком случае будет лучше?
3. Могут ли вообще геймерские уши за 150$ быть полноценной альтернативой мониторным, и использоваться для работы? Или между ними есть что то прям очень отличительное, даже если цена студийных значительно ниже ?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.895
1.065
113
1) Покажите мне геймерские наушники с импедансом 250 ом. 2) Покажите мне открытые геймерские наушники.

Ещё думаю надо о конкретных моделях говорить, а не о видах наушников вообще.

Если у вас уже есть ну попробуйте поработать, если нет то покупать вряд ли стоит .. т.к. мне неизвестно ни одного случая, что бы человек в геймерских наушниках работал с музыкой .. ну по крайней мере продолжительное время.
 
  • Like
Реакции: Noih

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любой "геймерский" девайс за 150 долларов - это как правило обычный мультимедийный - просто с свистелками и перделками, агрументирующими завышенный ценник)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.348
113
55
Калуга
Геймерские наушники это наверное с самым малым временем отклика, такие разлетятся как пирожки нарасхват ))

1. Что такое качество? Здесь гораздо большую роль играет, то на что эти наушники надеты
2. Это вообще нерелевантно сравнивать, тут нет взаимосвязи. В геймерских ушах наверняка деньги дерут не из-за качества. Там нужно обеспечить комфортный геймплей.
3. Я бы вообще ни на что геймерское не вёлся, там жесткий маркетинг и мода, такие мол уши у какого-то чемпиона-геймера видели на стриме и тд...
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim, Noih и MAME

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@sunsell, Да к сожалению уже есть. Teufel CAGE . Я бы конечно не взял геймерские для работы с музыкой, их мне подарили. До этого у меня были совсем никчемные AKG K44. Взял для сравнения у друга AKG K271 MKII и на мой, возможно еще не натренированный слух показалось, что игровые звучать более приятнее. Я понимаю, что приятнее не значит правильно, но звук очень чистый с небольшим преобладанием верха. Я по этой причине и поинтересовался у вас, потому что тоже никогда не встречал информации о том, чтобы игровые уши могли использоваться для работы с музыкой.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@Anton Vorozhtsov,
@Methafuzz,
Ну даренному коню как говорится. Уши конечно очень хорошие, чувствуется, что очень качественные. И продать не удобно, что бы добавить пару тысяч и взять других немцев для работы;) .. вроде как даренные.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. нет
2. нет
3. нет

Это совершенно другое направление. Там никто особо не меряет АЧХ и всё остальное. Там самый важный фактор - узнаваемость бренда.
 
  • Like
Реакции: Noih
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@Noih, Геймерские почти все без исключения раздутые по вч и нч до безобразия, в чуть разных пропорциях между собой. И это как минимум один из ключевых факторов, и аргументом их НЕ брать для работы.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Noih

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Присматриваюсь к Beyerdynamic DT 770 PRO. Спасибо всем большое за ваше мнение и советы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любые закрытые наушники - категорически не для продакшна. 770 очень хороши в одном - изоляции как слушателя от внешних шумов, так и микрофона от того, что в наушниках воспроизводится.
 
  • Like
Реакции: Alx_g, Noih и MAME

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@Anton Vorozhtsov, Что бы вы посоветовали в ценовой категории до 150$ для продакшена? Наушники, которые неплохо себя зарекомендовали.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Noih, ну если смотреть на тех же немцев, то 990. Неплохой выбор приличных моделей у акг. Тут уже посоветовал бы приобрести личный опыт. Все наушники так или иначе врут, у всех свои особенности слуха. Точно лишь то, что нужна открытая или полуоткрытая конструкция для сколько-нибудь адекватного анализа. Ну и опыт восприятия пространства на полноценной акустике тоже очень важен.
 
  • Like
Реакции: Noih

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
у меня друг купил наушники за 10 тыщ в коплекте идет усб приблуда, в нее втыкаются уши и на компе ставится прога, так вот он говорит если наушники втыкать без этой хрени напрямую в комп или в телефон то качество звука говно))))
я ему сказал что тебя обманули за 10 тыщ можно было аудиотехнику купить м50 она уж для игр и фильмов точно хорошо будет))))
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Мне попадалась одна относительно "ровная" модель - ASUS ROG Strix Go 2.4. Работает от своей USB-C "соски" с низкими относительно BT задержками. Брал товарищу на подарок, но мероприятие не состоялось, у себя в работе применения не нашёл, при работе с телефоном от "соски" шёл треск (видимо телефонный проц не справлялся), поэтому использование в качестве "походных" отпало (да и футляр для сумки больно большой). В итоге подарил их сыну на Днюху (он мне их и доставал по очень льготной цене). При попытке обновления прошивки у него радиочасть превратилась в "кирпич". Спасло то, что сын работает непосредственно с ASUS (пару раз в неделю прямо в их офисе) и они ему прошивку восстановили, у других был бы негарантийный случай и досвидос. Сами уши сделаны хорошо, материалы приятные, сидят удобно, из особенностей звучания - слегка приподнятая серёдка в р-не 1.5к, воспринимающаяся, как "окрас" (в тех же АТ М50Х она торчит куда сильнее).
Собсно, вот его обзор, который я помогал ему делать (и даже в кадре помелькал)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за 10 тыщ можно было аудиотехнику купить м50 она уж для игр и фильмов точно хорошо будет))))
Нед. Ни одни из мной слышаных студийных наушников не годятся для игры, например, в PUBG - тупо невозможно на слух позиционировать противников.
Зато игровые, в которых до сантиметра точно слышно, кто где топчется, ползает, или затвор передёргивает потихоньку, не годятся не то что для работы, даже для прослушивания музыки не подходят.
Так что кесарю - кесарево, а слесарю - поллитра.
Ну или нет.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Нед. Ни одни из мной слышаных студийных наушников не годятся для игры, например, в PUBG - тупо невозможно на слух позиционировать противников.
Потому что ПУБГ - багованная помойка, на которую разрабы уже давно забили, уйдя собирать бабки с мобильной версии. В КС в студийных даже дыхание заложника слышно. Многие геймеры и стримеры играют в Баерах, например.
Что касается сабжа, думаю, главное - это знание того, как ведут себя конкретные наушники, плюс нормальная детализация звука и разборчивость, обычно у геймерских наушников с этим проблемы, плюс завышенная цена, однако многие сводят или по крайней мере пишут на девайсах, которые даже как подставка под кружку не годятся и в отдельных случаях получается неплохо, главное в таком случае много слушать различной музыки на этих наушниках/динамиках, а всё, что оттуда выходит потом переслушивать на других девайсах и источниках звука, чтобы составить более менее объективную картину звучания. Но легче, конечно, купить нормальный девайс и не парить себе мозг)
 
  • Like
Реакции: Alx_g

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Urfin Juice, так дело не только в играх и музыка хреново и кино, и наушники не геймерские а какой то шлак за 10 тыщ
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.895
1.065
113
По цене не самые плохие )) так то я не слышал конечно ...

если можно, там спецэффеты выключить типа surround .. я бы всё повыключал, и втыкал стерео проводом.
С ними может быть проблема, если вы купите софт для работы с наушниками , то под них скорее всего не будет профиля для корректировки АЧХ. и вообще в ваших наушниках АЧХ неведомая.

Я бы не торопился покупать наушники по советам на форуме. ИХ надо слушать. И точно не стоит экономить. Если есть возможность .. надо ехать в drhead и слушать.

послушайте sennheiser hd 650, beyerdynamic dt 880 (или pro) 250 ohm, beyerdynamic dt 250 250 ohm, shure srh1840, audio-technica ath-r70x, akg k712 pro ... что-то таоке. слушайте на разных треках .. если есть возможность.

Иначе вы пополните свое "кладбище аудиофила" очередной неудачной поупкой.

По поводу создания музыки .. я не знаю, что конкретно вы собрались делать, но обычно основная проблема это отсутствие навыка.
Ещё рекомендую, если есть возможность поменьше работать в наушниках.

Слушал, нравились .. не согласен )

p.s. всё субъективно.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.337
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Нед. Ни одни из мной слышаных студийных наушников не годятся для игры, например, в PUBG - тупо невозможно на слух позиционировать противников.
Зато игровые, в которых до сантиметра точно слышно, кто где топчется, ползает, или затвор передёргивает потихоньку, не годятся не то что для работы, даже для прослушивания музыки не подходят.
Так что кесарю - кесарево, а слесарю - поллитра.
Ну или нет.
Да ну. Что за магия :) Позиционирование в играх и позиционирование при прослушивании музыки - это один и тот же механизм для слушателя. С технической точки зрения, можно предположить, что если капсюли имеют большой разброс АЧХ между собой, то и локализация будет плохая. Это плохой параметр для любых наушников, я подобное только в каких нибудь koss porta слышал. Но чтобы в этом игровые имели приоритет над студийными, слабо верится.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ну. Что за магия :) Позиционирование в играх и позиционирование при прослушивании музыки - это один и тот же механизм для слушателя. С технической точки зрения, можно предположить, что если капсюли имеют большой разброс АЧХ между собой, то и локализация будет плохая. Это плохой параметр для любых наушников, я подобное только в каких нибудь koss porta слышал. Но чтобы в этом игровые имели приоритет над студийными, слабо верится.
В теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике есть.
Есть например AKG K240 Studio, ещё те, сделанные в Австрии, есть K 712pro новые, есть Beyerdynamic DT150. И есть богомерзкие HyperX Cloud cо встроенной звуковой картой.
В итоге для онлайн шутеров использую игровые наушники, хоть и кажется, что любые из имеющихся студийных должны справляться с этой задачей как минимум не хуже. Чистая эмпирика - в первых слышу кто где находится, во вторых пытаюсь угадывать. :)
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Нед. Ни одни из мной слышаных студийных наушников не годятся для игры, например, в PUBG - тупо невозможно на слух позиционировать противников.
Зато игровые, в которых до сантиметра точно слышно, кто где топчется, ползает, или затвор передёргивает потихоньку, не годятся не то что для работы, даже для прослушивания музыки не подходят.
Так что кесарю - кесарево, а слесарю - поллитра.
Ну или нет.
Да ну ерунда. Любые мониторные наушники дают отличную локализацию, уж точно не хуже игровых. Может только в порядке исключения что-то и можно найти, но я такого не встречал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.348
113
55
Калуга
мда, там вообще встроенная USB звуковая карта и микрофон на борту. Для гейминга это конечно хороший набор фич, а о звуке там сказано только "Deep, earthy basses and silky highs", бум и цык, остальное неважно )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)