Треск и фоновый шум (1 онлайн

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
Ребят, возникла такая проблема.
Купил себе микрофон Rode NT 1a, звуковую карту M Audio 192/4, преамп компрессор dbx 286s
Собрал всё это дело в кучу и в итоге при прослушивании/записи на фоне слышен треск. Я покрутил ручки на компрессоре и его стало меньше но в итоге он всё равно остался.
https://disk.yandex.ru/d/zfTZP3WZDVUQTA (записывал на встроенный в windows 10 софт(Запись голоса))

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой

p.s. если подключать напрямую (микрофон->звуковая) треска нет.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я плохо помню что такое 286s у него там преамп с фантомом есть?
-т.е вы включали микрофон в 286 и с него снимали звук в мониторы и не трещало ?
 

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
-я плохо помню что такое 286s у него там преамп с фантомом есть?
Да.
Вот описание
микрофонный процессор, включает компрессор, де-эссер с регулируемой частотой, энхансер низких и высоких частот и экспандер/гейт. Обрезной фильтр ВЧ на входе (частота среза 80 Гц), фантомное питание 48 В, разрыв для подключения внешней обработки, Симметричные входы и выходы, встроенный блок питания, дискретные регуляторы
Добавлено:

209157
 

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
-т.е вы включали микрофон в 286 и с него снимали звук в мониторы и не трещало ?
Да, треска нет в обоих случаях
Микрофон -> Звуковая - > мониторы
Микрофон -> dbx - > мониторы
Но если я подключаю Микрофон -> dbx -> Звуковая -> мониторы то треск появляется
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Похоже на земляную петлю. Варианты: попробовать его в другую розетку (не в удлинителе), или попробовать заклеить средний контакт вилки скотчем.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там я выше еще вопросик задал, а так отожмите кнопку 80hz hidhpass и нажмите process bypass при этом все в компрессоре будет
отключено кроме собственно мик преампа
Но если я подключаю Микрофон -> dbx -> Звуковая -> мониторы то треск появляется
-ну тогда проверяйте провода все должно быть подключено балансом ( симметрией) и в м-аудио в линейный вход ( если он там есть)
 

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
-там я выше еще вопросик задал, а так отожмите кнопку 80hz hidhpass и нажмите process bypass при этом все в компрессоре будет
отключено кроме собственно мик преампа
Мне нужен компрессор и Vocal Enhancer, именно из-за них и покупал dbx
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
я понимаю , но это просто для проверки насколько я помню схему при этом работает только преамп и выходной буфер,
все остальное не влияет
 

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
-там я выше еще вопросик задал, а так отожмите кнопку 80hz hidhpass и нажмите process bypass при этом все в компрессоре будет
отключено кроме собственно мик преампа

-ну тогда проверяйте провода все должно быть подключено балансом ( симметрией) и в м-аудио в линейный вход ( если он там есть)
на счёт балансных xlr я даже не задумывался... хм... Тот что шёл комплектом с Микрофоном 100% балансный, а вот второй для dbx я скорее всего купил обычный.. Закажу сейчас второй балансный, о результате напишу)
Добавлено:

я понимаю , но это просто для проверки насколько я помню схему при этом работает только преамп и выходной буфер,
все остальное не влияет
Выключил так как вы писали, треск всё равно остался
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне нужен компрессор и Vocal Enhancer, именно из-за них и покупал dbx
-зря это весьма неудачный прибор именно с точки зрения компрессора а энхансер там вообще через зад сделан, впрочем
некоторым нравится
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да посмотрел схему 286 выход там нессиметричный( что весьма странно) так что с проводами не заморачивайтесь, хотя сзади
у вас черным по белому написано что ring -
-нашел еще один вариант схемы там выход симметричный какой вариант у вас х.з
 
Последнее редактирование:

iicemaster

New Member
4 Ноя 2021
8
0
1
29
да посмотрел схему 286 выход там нессиметричный( что весьма странно) так что с проводами не заморачивайтесь, хотя сзади
у вас черным по белому написано что ring -
-нашел еще один вариант схемы там выход симметричный какой вариант у вас х.з
у меня 1 в 1 как тот что на фото.
Дело может быть в длине проводов? у меня они 3м и 5м хотя по факту оборудование стоит чуть ли не вплотную и вся эта куча проводов лежит вместе
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в любом случае симметрия лучше чем нессиметрия, нессиметрия ts это только гитары подключать неактивные
-фото ничего не значит с виду они все одинаковые, хотя с точки зрения надписи сзади у вас симметричный выход (там
написано какие контакты у всех трех гнезд)
-надеюсь вы на карте фантомное питание выключили при подключении 286 а то были разные смешные случаи
 
Последнее редактирование:

Caeser Soze

New Member
13 Ноя 2021
24
0
1
28
Точно такая-же проблема. Какой-то шум в микрофоне. Подключаю микро в звуковуху без DBX шума нет. Подключаю DBX появляется шум. Ничего не понимаю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)