После установки ASIO4ALL пропал звук (1 онлайн

Andr3wW

New Member
6 Ноя 2021
10
0
1
24
Всем привет. После установки ASIO4ALL столкнулся с одной проблемой. Пропал звук. И ладно пропал бы он во время включенной программы, использующей ASIO4ALL. Однако его нет даже после перезапуска компьютера. Все работало отлично до установки. Переустанавливал драйвера - не работает. Удалял, переустанавливал ASIO4ALL - без результата. Буду благодарен за помощь. Заранее спасибо.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
скриншот диспетчера уситройств с развёрнутой веткой "Звуковые, видео и игровые устройства". А так же скриншот содержимого окна "звук" из панели управления, возможно могли бы проснить ситуацию.
 

Andr3wW

New Member
6 Ноя 2021
10
0
1
24
скриншот диспетчера уситройств с развёрнутой веткой "Звуковые, видео и игровые устройства". А так же скриншот содержимого окна "звук" из панели управления, возможно могли бы проснить ситуацию.
Здравствуйте. В 1 разделе все хорошо, 2 драйвера: AMD High Definition Audio Device, Realtek High Definition Audio. Оба включены и имею полную громкость. Во 2 разделе "Звук" основную роль играет Realtek High Definition Audiо, так же включен и работает. Забыл сказать, что в программе Fl Studio (20) звук присутствует.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
поаробуйте в дипетчере устройств отключить (disable) AMD High Definition Audio Device и рестартануть комп.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
Если в 10 , зайдите в Зук ,и справа в "сопутствующие парамеетры" Панель управления звуком - настройте устройство воспроизведения по умолчанию.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
там ещё проще Пуск - Панель управления - Звук
Заскриншотте сюда
 

Andr3wW

New Member
6 Ноя 2021
10
0
1
24
@Andr3wW, при работе в DAW с ASIO4all , звуки MME и WDM(т.е. браузера и системы) воспроизводиться не будут.
Я понимаю, но звука нет даже если DAW не запущена. Однако, когда она запускается, звук, именно в DAW, появляется
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
Нет, все работает.
ок. Значит и не надо АМД включать.

Но вы всё таки скрин шот пришлите.

Я предпологаю что у вас 1 ) по умелчанию ен то устройство вывода .. соответственно их надо попереключать из панель управления-звук на закладке "Воспроизведение".
2) Или в реалтеках в их панели есть переключалка , что то вроде ac78\HDA или как то так .. я пишу по памяти, т.к. у меня звуковуха внешняя а реалтек я выпилил. Это то же можно поискать и попереключать.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.222
1.274
113
37
г. Йошкар-Ола
Я понимаю, но звука нет даже если DAW не запущена. Однако, когда она запускается, звук, именно в DAW, появляется
А какая версия ASIO4all? если DAW(или любое другое приложение с АСИО) не запущена, в трэе asio4ll отображается? (при правильной работе, не должен)
 

Andr3wW

New Member
6 Ноя 2021
10
0
1
24
ок. Значит и не надо АМД включать.

Но вы всё таки скрин шот пришлите.

Я предпологаю что у вас 1 ) по умелчанию ен то устройство вывода .. соответственно их надо попереключать из панель управления-звук на закладке "Воспроизведение".
2) Или в реалтеках в их панели есть переключалка , что то вроде ac78\HDA или как то так .. я пишу по памяти, т.к. у меня звуковуха внешняя а реалтек я выпилил. Это то же можно поискать и попереключать.
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
хм... всего 1 девайс. Станньте на него и по кнопке "Настроить" проверьте звук , "проверка"... вероятно его не будет .. но проверьте и напишите.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
там же перейдите на закладку Дополнительно, и переключите формат на 16\48000 , нажмите применить и там же кнопку "Проверка". Навперное не поможет , но напишите.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
Затем зайдите в Службы и перезапустите Widows Audio.
По сути у вас есть звук и драйвер правильный, но что-то "сломалось" в виндах, ну я так думаю.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.897
1.068
113
Из простого я бы в биосе в настройках аудио переключил с HD Audio на AC97 загрузлся проверил звук. Скорее всего ен будет. И потом вернул на HD Audio, загрузился убедился что звука нет.

Дальше только с системой ковыряться .. типа точек восстановления и sfc /scannow или апдейт пак сверху зафигачить. Больше идей нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)