Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Когда я выбирал себе мидиконтроллер, в моё поле зрения попали несколько кондидатов. Это были BCF2000, BCR2000, UC33 и несколько других. Сразу скажу, что я остановил свой выбор на Behringer BCF 2000. При поиске информации о нём по интернету я наталкивался только на рекламные проспекты и т.д. НО! Как известно, им можно доверять только наполовину, если не меньше. Посему попробую обобщить информацию, собранную участниками нашего форума и, в дальнейшем, поделюсь своими пресетами. Итак, начнём.

================================
DarkWood:
Был на офсайте , обновил драйвер , прошивку . Немогу разобраться с маки контрол , как назначать контроллеры . Помогите , кто знает
----
vaxa:
Значит так: никакие пресеты для него заливать не надо!
Все что необходимо, это залить последнюю прошивку (firmware) с оф.сайта, скачать доки с того же оф сайта и внимательно их прочитать. Там ясным англицким или даже русским написано, что режим эмуляции MackieControl включается так:
для Cubase/Nuendo - включением BCF при нажатой и удерживаемой кнопкой под 2 енкодером (Ch) слева, на дисплее загорится NC C кстати
для Logic - включением BCF при нажатой и удерживаемой кнопкой под 3 енкодером (Par) слева, на дисплее загорится LC
для Sonar - включением BCF при нажатой и удерживаемой кнопкой под 4 енкодером (Val 1) слева, на дисплее загорится NC So
эмуляция Mackie Baby HUI - включением BCF при нажатой и удерживаемой кнопкой под 5 енкодером (Val 2) слева, на дисплее загорится bhui
возврат к родному беринжеровскому интерфейсу BCF - включением BCF при нажатой и удерживаемой кнопкой под 1 енкодером (Type) слева, на дисплее загорится bc и куча лампочек.
После того как запустили BCF в эмуляции крутим Сиквенсор и настраиваем миди и контрол уже в самом Cubase/Logic/Sonar.
Еще раз повторю жать и удерживать нужно не на енкодер (крутилка) а на button в первом ряду под ним! :)
================================
DSP:
Есть счастливые обладатели?
Я вот купил сегодня, а с официального сайта чтоб пресеты скачать и еще всякий софт, мануал.. нужен логин и пароль. На сайте ничего нет, где его взять???????


Также хотел узнатЬ. как его настроить, чтоб ручки сами двигались при движении ручек например в Кубе, когда проигрывается записанная автоматизация.
Спасибо.
----
vaxa:
Ничего не нужно... и качать ничего пока не получил не нужно. :)
Попустись. Все что нужно это прошить последнюю фирмвару. И тогда он в кубасе / лоджике (и кривовато в сонаре) работать будет в эмуляции Mackie Control. Удобно. кстати
В последнем Ризоне шикарнейшая поддержка.. Рекоменую поставить даже если ризоном не пользуешься. Впечатляет! Везде б такую поддержку.
Короче лезь сюда, все найдешь.
BCF2000 Version 1.07 / BCFview в обязательном порядке, ну и обновить драйвер.
http://www.behringer.com/05_support...ds.cfm?lang=RUS
================================
Jan_Gor:
Подскажите, а зачем нужно чтобы ручки автоматически двигались при проигрывании??? В чем смысл?
Чем скажем такой аппарат лучше чем Evolution UC-33?
----
vaxa:
чтоб визуально ориентироваться :) Чтоб соб-но не смотреть в монитор и тыкать мышкой, а пальцем двигать и в монитора не смотреть. Чтоб отображать текущее состояние фейдеров или контролов.

От Evolution UC-33 отличается скорее всего наличием моторов и наличием эмуляции маки контрол.
----
MaximuS:
Моторизованные фейдера хороши тем, что не сбивают автоматизацию. Вот стоит у тебя фейдер на нуле, а автоматизация в играющем фрагменте, предположим, на 100, так только тронешь фейдер - и автоматизация на 0 скинется. И еще и пропишется, так потом вычищай. Крутилки то на твоем Эволюшне, небось энкодерного типа, поворачивающиеся неограниченно - хоть 33 раза вокруг оси?
С ними такой фигни нет, а с немоторизованными фейдерами - сплошь и рядом. Моторизованные, же \"отслеживают\" текущую величину, регулируемого параметра.

MaximuS добавил 01.04.2005 в 16:41
Маки (Mackie) контроллеры - индустриальный стандарт, который понимают все приличные софты. Эмуляция Маки - эмуляция его протокола обмена данными с хостом, для совместимости, если хост напрямую не поддерживает твой контроллер.
================================
Jan_Gor:
А что тогда эмулируется в BCF?
----
vaxa:
для начала надо взглянуть на Mackie Control, потом на BCF2000 и понять что они имеют некоторые общие признаки. Mackie Control интегрируется в DAW на гараздо более продвинутом уровне нежели просто назначение миди контроллеров на крутилку/кнопку/фейдерок, а BCF2000 может косить под Mackie и секвенсор видит его как Mackie Control со всеми вытекающими последствиями. При данной эмуляции, слово \"пресет\" можно забыть.
================================
Jan_Gor:
Я и сам то до сих мучаюсь Беринджер взять без фейдеров или Эволюшн... Цена одинаковая, а качество фиг его знает. Расскажи свое впечатление о Берингере?
----
vaxa:
+ моторы
+ эмуляци Mackie Control под Cubase/Logic/Sonar
+ шикарнейшая поддержка в Ризоне 3
+ редактор раскладки контролееров
+ апгрейд фирмвары
- чуток ноиз от моторов (но дискомфорта не вызывает)
================================
DSP:
Кстати, пробовал такую фичу.
Писать автоматизацию в режиме RW. Т.е. когда федерок ездит уже перехватить его ручками и по новой... Но фейдерочки чето сопротивлялись. Вообще это реально?
----
vaxa:
Фейдерочки сопротивляются. Признаный баг Беринжера. Обещают починить в новой прощивке.
================================
Jan_Gor:
Мне мидиконтроллер нужен для работу в Нуендо или кубейзе с ВСТ инструментами, для удобства естественно. Читая мануалы понять разницы между ними не могу... кстати
Что важно... Важно удобство назначения контроллеров, удобство сохранения настроек, понятность интерфейса, максимальная возможность назначения любых контроллеров, наличие готовых персетов под Кубейз, Нуендо и различные ВСТ...
Еще как обстоит дело при выключении и включении прибора, при повороте ручкеи громкости, громкость обнуляется или ловит текущий параметр?
Сколько пресетов можно сохранить в памяти Беринджера? в Еволюшн? Сколько накладок в комплекте ЭВолюшна? Насколько неудобно без них работать на Беринджере?
----
DSP:
Все, что ты написал есть и там и там...
С подкладками эволюшн симпотичнее выглядит и удобнее.
Беринжер посложнее, там больше опций. Контролеры могут работать в разных режимах. В режиме абсолютного значения и относительного. Т.е. ты можешь подстраивать значения, которые есть на Vst. Кроме того, в Беринжере есть обратная связь. Т.е. если ты крутишь ручки на Vst, то они будут крутиться и на самом контролере. Мне этого достаточно, чтобы отказаться от Эволюшена.
(Хотя в Беринжере и с этим есть проблемы, которые ты можешь понять судя по моим вопросам выше... Но это скорее проблемы не самого Беринжера, а его использование с конкретными прогами)
Ну и несомнено эмуляция Маки контрол, это просто волшебная штука:)

Если в общем, то в Беринжере возможностей раз в 5 больше, чем у Эволюшена.

Главный недостаток Эволюшена - отсутствие обратной связи.
Нарулил ты звучок на Vst... Запомнил. Снова загрузил... А на Эволюшене ручки уже сбиты.. как ты их снова будешь постраивать? На глаз? А Беринжер автоматически выстраивает ручки так, как были на данном пресете..
----
Jan_Gor:
А это касается и модели Bcr2000?
----
DSP:
В Bcr тоже самое, но фейдеров нет.
У меня сейчас Bcf, думаю еще купить Bcr. Хотя острой необходимости нет. Т.к. в Bcf есть 8 ручек и 4 копки-группы. Т.е. при переключении каждой получаем новые 8 ручек. следовательно сразу можно запрограмировать 8*4=32 контролера на ручки и 8 на фейдера.

DSP добавил 08.04.2005 в 17:32
Кстати, по поводу наличия готовых пресетов, то их много в Эволюшене. В беринжере почти нет, а те, что я скачал с сайта не могу загрузить в контроллер. Постовляемая прога глючная:)
================================
DSP:
Невольно задумываешься над покупкой Беринджера... Ну а в Эволюшне какие глюки кроме того что слетают настройки при повторном включении (что уже весьма серьезно)...?
----
DSP:
Это не глюк, что настройки слетают. Это сдедствие отсутствия обратной миди связи... Ты же не будешь хранить все положения ручек для одного синта и одного пресета..?
А Беринжер может при загрузке пресета на Vst все ручки у себя подкрутить как надо.

У Эволюшена нет глюков, есть более ограниченые возможности, чем у Беринжера.
================================
Jan_Gor:
А есть возможность настроить кнопки Play, Stop и др.
Можно ли настроить и сохранить пресеты управления для каждого из ВСт инструментов?
Сколько пресетов можно сохранить в памяти Беринджера?
Как обстоит дело с Кубейзом, Нуендо, надо настраивать или есть готовый пресет?
----
DSP:
Все можно что ты написал.
Готовые пресеты есть для Куба.
32 пресета в Беринжере можно сохранить.
================================
================================


Вот та информация, которую я нашёл на форуме. Надеюсь, она поможет будущим пользователям BCF.

Ещё хотелось бы спросить. Нужно ли выкладывать пресеты?
Я сделал для себя пресет
16 миди каналов (1-2 пресет)
16 аудио каналов (3-4 пресет)
8 подгрупп (5 пресет)
Работа с параметрами аудио трека (при нажатии на аудиотрек регулируются практически все параметры аудио трека)

[ADDED=PosLanNik]1137847965[/ADDED]
Да, и ещё есть просьба к vaxa. Можешь расписать поподробней про Mackie Control? Как он настраивается в кубе, можно ли переназначать экодеры и фейдера? Есть ли карта назначений ручек?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ну вот. Продолжаем тему.

Для начала конфетка для владельцев Behringer BCR-2000 - туториал по работе с Cubase

http://tonemill.com/tutorials/bcr_cubase_p1/

Читаем и втыкаем...
Далее прикладываю конфетку номер два - юзер пресет для Stylus RMX 1.5

Это касаемо BCR 2000.

-------------------------------------------------------------

Теперь конфетка для юзеров BCF 2000. Что бы это могло быть?
Не поверите - это плагин для управления Winamp! теперь можно "рулить" микс в Винампе!

-------------------------------------------------------------

Далее хочу сказать пару слов о небезизвестном Mackie Control.

Первый жирный плюс - её не надо настраивать. Просто в девайс менеджере добавляем маки контрол и поехали. Напоминаю, что BCF 2000 нужно включать до запуска куба.

Hint: для того, чтобы включить BCF в режиме макиэмуляции, нужно при включении прибора держать в нажатом состоянии верхнюю кнопку над вторым фейдером (считаем слева).

Второй жирный плюс, и один из самых главных - масштабируемость. Не важно, сколько дорожек у вас в проекте - все они будут рулиться при помощи прокрутки пресетов. Грубо говоря первые восемь треков рулим на первом пресете, потом переключаемся на второй пресет и рулим следующие восемь каналов и т.д.

Третий жирный плюс - это более полное использование энкодеров. При выборе канала все восемь энкодеров работают на этот канал, в то время, как при обычном подключении (по миди) мне не удалось запрограммировать его так.

Четвёртый жирный плюс - поддержка программы BCF View. Она в реальном времени показывает названия каналов, что, куда и как вы рулите. Незаменимая вещь. Кстати, ещё небольшой довесок к предыдущей конфетке - прилагаю альтернативный раскрас этой программы. Тоже имеет право на жизнь.

Это плюсы. А теперь небольшая ложка дёгтя - привязку функций нельзя поменять, но ввиду продуманности организации органов управления (снимаю шляпу перед разработчиками) это и не нужно.

Hint: Левая верхняя кнопка в группе "encoder groups" - работает, как shift. Т.е. например, если простое нажатие на верхнюю кнопку над фейдером происходит мьютирование трека, то при удерживании "shift'a" и нажатии на ту же кнопку, происходит активация "соло" на треке. Также при нажатии на Play (правая нижняя кнопка устройства) вместе с shift'ом происходит активизация записи.

Для более детального ознакомления с функциями Behringer BCF 2000 выкладываю ссылку на видео - там всё удобоваримо показано и не очень удобоваримо рассказано.

http://www.dancetech.com/video/SX_B...al_DIVx_512.zip

-------------------------------------------------------------

Ну а теперь гвоздь нашей программы - Огромный Торт! Та-дам! Встречаем виновницу торжества - программу редактирования патчей для BCF 2000 и BCR 2000. Это программа написана независимым программистом и на чистом энтузиазме, за что спасибо ему огромное!

Программа позволяет загружать патчи из контроллера, редактировать их, сохранять на жёстком диске, а потом заливать обратно. Это проверено! Всё работает!

На сей торжественной ноте заканчиваю свой небольшой обзор.
Творческих всем успехов!
 
  • Like
Реакции: edrule

RamSab

New Member
Блин, все уже, потерял, где спрашивал. Кароче. Кто юзает Cubendo в связке с BCF. Если я работаю в Нюше в режиме маки контрол, могу ли я запускать и юзать плагины BCF'ом? Waves например, эквалайзеры там и прочая? Давно уже мучает вопрос. Уже давно б заказал бы уже. Даже уже б привезли уже...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Что значит запускать? В принципе всё доступно, только может на Р удобней будет - там фейдеров поболе... А тут всё страницы листать надо... Я вот больше пользую выбор канала, локаторы, solo/mute, фейдер само собой... Ну приноровиться можно наверно, у меня даже RMX чёто рулился.. тока до 45й страницы листать пришлось...
 

RamSab

New Member
2RomanD Что это за P?
Я имею ввиду именно режим Маки контрол. Ведь в нем наиболее удобно работать в Кубенде? Я правильно понял? Можно ли настроить работу с плагинами в этом режиме?
И если добраться до нужной страницы, чтобы изменить параметры плагина - это долго, то проще наверное мышкой рулить, а? Тогда особого смысла не вижу. А передвижение по трекам и фейдирование громкости, солирование/мутирование, по-моему, проще и дешевле, используя keyboard, стрелки и hot-keys. Разве нет?
Я хочу взять девайс, который максимально избавит меня от использования мыши. В хост-программе, плагинах и инструментах. Ведь BCF именно так и позиционируется.
Я нашел-скачал фильм по его использованию с кубейсом, а дома лежит еще инструкция на русском, там есть про режими, про стандартные варианты использования девайса с кубиком, но конкретно - как подключаютмя плагины и вст-инструменты, а затем как они рулятся bcf-ом - ничего не говорится.
Вообще трудно говорить о том, чего в глаза не видел. Можете пошагово рассказать в частности использование в кубенде stylus RMX?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Маки контрол там не переназначается. Из плагинов рулит только втроенным эквалайзером Нуэндо и посылами/инсертами. В принципе этого хватает. Я его использую для прописи автоматизации при сведении. Плагинами можно рулить только по МИДИ (в Миди-режиме). Можно сделать так - BCF - на сведение (в режиме Маки-эмуляции), а BCR (или Nano (подешевле)) для руления внешних плагинов (в Миди режиме)
 

RamSab

New Member
Воооот. Наконец-то дождался. Спасибо. А мне вот, например, удобней автоматизацию мышкой рисовать, потому что я дизайнер-полиграфист и это как-то привычней. Может быть есть смысл отказаться от режима маки контрол в пользу более расширенного миди-режима? И вообще может тогда и не стоит покупать BCF?, а взять BCR, где ручечек поболее? А? Я ведь смогу в режиме НЕ маки контрол назначить на любое миди-событие-команду свою ручечку-кнопочку на девайсе, как в самой нюэнде, так и в плагинах и инструментах? Как считаете?
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
задумал покупку BCF но по топику не понял вот что:

Я его хочу использовать в Кубе через Mackie Control... у меня есть проект с 20 аудиоканалами ... мне необходимо работать со всеми ними +fx каналы, + группы + мастер (меня в большей мере интересует фейдер громкости):

- возможно ли программировать BCF2000 так, чтобы в разных пресетах "перемешивать" каналы и использовать в разных пресетах одни и те же фейдеры (допустим крайний правый фейдер мне всегда хотелось бы видеть мастером) ?

т.е. функция обучения мне поможет? (в моем случае)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Так, ну фейдера все доступны (кроме мастера). В режиме Мэки каналы равноценны микшеру по порядку. Опять же, мастера не будет. Про обучение не знаю.



Товарисчу выше - с миди гемора много - режим Мэки он подубовее да понадёжнее. RMX очень неудобно крутить - это на 41й странице 3й ротор слева, это на 44й пятый и т.д... может с learn'ом побыстрее будет...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
<div class='quotetop'>Цитата(RomanD @ Nov 23 2007, 03:09 AM) [snapback]528425[/snapback]</div>
Так, ну фейдера все доступны (кроме мастера). В режиме Мэки каналы равноценны микшеру по порядку. Опять же, мастера не будет. Про обучение не знаю.
[/b]
а группы и FX каналы тоже можно рулить?
а если канал скрыт - это имеет какое-то значение?

хотя,
мне не очень подходит такое....

а если не в режиме маки?...Можно что-то придумать? т.е. мне необходим доступ к фейдерам громкости и к мастеру, но в произвольном порядке...и есть ли обратная связь в "не маки контрол" режиме"
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Не в режиме не знаю. Опять же придётся много настраивать. Вообще есть такая фича - BCFview, это дисплейчик 2строчный, он показывает что рулится данным фейдером и ротором. Поэтому видя названия каналов легко передвигаться по пульту (в начале 1-8, щёлк 9-16, щёлк 17-24). Группы и FX рулятся соответственно наравне со всеми. Если канал скрыт - он не будет показываться. А зачем с мастером чёто делать? Вроде мастер дёргать не принято... Есть доступ к его инсертам
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
кстати....
-после выключения-включения его снова надо переводить в режим маки?
-глюки какие-то есть?
-я правильно понял, что как только я переключаюсь на на другую группу каналов все 8 фейдеров передвигается в тот же момент в сооветствии со значениями в софт пульте в кубе?
- а посылами можно рулить?

может кто знает про новую разновидность сего девайса? B-CONTROL FADER BCF2000-WH
http://www.behringer.com/BCF2000-WH/index.cfm?lang=RuS
цена такая же...цвет другой
-может прошивка поновее? - чем вообще он отличается от старого девайса?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Переводить не надо. 2. нет, как танк. 3. По 8, с шифтом по 1 (см. аттач). 4. Уровень посыла (+ инсерты, канальный EQ, всти) и сами линейки как обычные каналы в пульте. Дальше не знаю.
 

Maki

New Member
9 Фев 2007
15
0
0
Help! Сегодня приобрёл BCF2000.Захотел обновить драйвера на 1.1.1.1.И после этого перепрошить на 1.07.В итоге на контролере noOS.А драйвер в диспетчере устройств с жёлтой отметкой...Удоляю...обновляю...и.тд.а воз и ныне там.Подскажите,плиз,что я не так делаю?
 

Maki

New Member
9 Фев 2007
15
0
0
Драйвер был 1,1,1,0. В Диспетчере B-Conntrol Rotary\Fader 2000 1.1.1.0.и пишет (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) А операционка была1,04.Обновление скачал,вопрос что делать дальше? На дисплее noOS
 

Maki

New Member
9 Фев 2007
15
0
0
future-bit,
Спасибо за совет.Всё заработало.Одна голова-хорошо,а две лучше! Что касается BCF-Ну ОООчень удобная вещица!
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
Неправда!

Можно назначить SysEx, естественно только с помощью функции Learn.

читаем мануал:

BCR2000 Manual написал(а):
С помощью функции LEARN можно не только принимать
команды CC, NRPN и нот, но и почти все виды MIDI-данных,
включая короткие SysEx-строки.
 
  • Like
Реакции: Doomsterion и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Tac_Evaworcim: здорово! смущают только две вещи.
"короткие SysEx-строки". это частично что ли?
и отсутствие программирования sysex.
а только через midi learn...
я кстати, не нашел в мануале инфу про sysex. смотрел в таблице программирования.
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
Tac_Evaworcim: здорово! смущают только две вещи.
"короткие SysEx-строки". это частично что ли?
и отсутствие программирования sysex.
а только через midi learn...
"короткие SysEx строки" - это в смысле, что мегабайтный дамп синта не загрузишь, просто не поместится. А какими-нить простыми параметрами управлять - запросто!

Насчёт "только через Learn", я имел ввиду что прямо на контроллере SysEx не наберёшь в параметрах.
Можно назначать SysEx, подключив BCR(F) к компу и используя программу-редактор. Естественно не ту, что лежит на сайте беринджера (по-моему она вообще не работает), а например эту: BC Manager

И вообще, в yahoo groops есть группа, посвящённая этим замечательным контроллерам. Глубинные исследования, проведённые этой группой, показали, что BCR(F)2000 может намного больше, чем говорит производитель (хотя и этого хватает ;) )

группа здесь :)

я кстати, не нашел в мануале инфу про sysex. смотрел в таблице программирования.
4.3.1 Функция LEARN

второй абзац. :)
 
  • Like
Реакции: Magnet и olegsound

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
А где можно почитать об управлении Bcf в режиме маки эмуляции.
У меня перестало переключаться на 1-8 каналы, начинается управление с 9. Не пойму что я сделал, и как вернуть обратно. Подскажите.
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
присоединяйтесь к Yahoo группе BC2000 , там всё очень хорошо расписано. И про маки-эмуляцию (с готовыми пресетами если лень разбираться в контроллерах), и про то, как SysEx на крутилку/ползунок назначить (с изменением параметров!), а не только на кнопку (Learn работает только для кнопок).

:gamer4:

могу что-то оттуда перекинуть конечно, но неясно как тут файлы в сообщения добавлять...
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
работает отлично, надо только ее правильно запускать, поставив старую java и правильно создав ярлык :)
http://www.ixbt.com/proaudio/behringer-bcr2000.shtml

Хорошо, пусть работает.. Но если настраиваешь свой BC2000 из-под винды, лучше использовать нативную добротно написаную прогу, чем устанавливать древнюю яву и бету 0.2 с многолетней бородой.. :)

И если не ошибаюсь, эта явовская бета была выложена ещё при firmware 1.07, соответственно новые фичи firmware 1.10 в ней не используются (Program change inc/dec и т.п.).
И недокументированые возможности назначения SysEx (на крутилки/ползунки с изменяющимися параметрами) тоже врядли там можно сделать..

И ещё.. а можно ли в явовском редакторе от беринджера назначать разный шаг изменения значения "крутилки" в зависимости от скорости вращения? Подозреваю, что нет. А на самом деле в BC2000 на каждой крутилке можно назначить до 4 уровней ускорения. Т.е. когда крутишь медленно, значения могут меняться, например, на +-4 за полный оборот, если крутишь быстрее - на +-10, ещё быстрее - на +-100 и т.д.. Очень удобно таким образом работать: настроил на среднюю скорость +-96 (default), а на медленную +-16 - и можно крутить всё как обычно, а для тонкой подстройки (чтоб не проскакивать) - просто крутить медленнее.. :)

:training1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Tac_Evaworcim,
Я не заметил, чтобы что-то отсутствовало в BC Edit и присутствовало в ручных настройках. Основной плюс - очень простой и понятный интерфейс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)