АЦП/ЦАП от Stagelab (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Сразу как-то смутило, что питание модуля AD/DA доверено блоку питания корзины API-500 - думаю, это не есть хорошо - качество блоков питания разных производителей тоже разное, что не может не влиять на модуль ...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а зачем вам нечто типа скарлетта или пресонуса ,без преампов только ну могет быть слегка получше , лучше сразу rme aio pro
значительниш практиш гудиш
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержка пишет :Все модули AL22 одинаковые в части АЦП/ЦАП - там установлен CS4272 и ОУ OPA1632
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
там установлен CS4272 и ОУ OPA1632
-т.е моя догадка про скарлетт пресонус рубикс бехр и т.д была верна, хотя за такой ценник могли что-то поадекватней поставить
-ора1632 это не оу а дифампы , впрочем на вход ацп все равно лучше ничего вменяемого нет , а вот на выход цап я бы их ставить
не стал, к тому же если там стоят кодеки cs4272 то они сразу врут в спеках ( если их так можно назвать) никаких -106dbfs thd+noise
там нет -100dbfs да есть но это и thd не 0.0003% как у них написано, а хуже 0.001%, впрочем пофигу спеки!!! надо слушать как оно
звучит а вдруг там чудо расчудесное, вон мне тут тоже один писатель пожаловался что ацп с thd+noise -110dbfs и просто thd 0.0002%
всего тракта звучит как-то плосковато по сравнению с красителем ид14 первой версии нашпигованным ne5532, я ему посоветовал
трансы на вход того ацп поставить типа лундахлов и произойдет волшебство звук станет как из картонной коробки
 
Последнее редактирование:

StageLAB

New Member
14 Ноя 2021
1
2
3
41
Здравствуйте уважаемые форумчане и коллеги! Меня зовут Игорь, я представляю компанию StageLAB. Мы очень рады, что обсуждения нашего оборудования дошло до этого форума. Выражаем свою признательность за помощь в выявлении опечаток на нашем сайте, каждый участник этого увлекательного процесса может получить у нас разовую персональную скидку в 10% на нашу продукцию - уверен их еще там есть ...

По вопросу нашего модуля АЦП/ЦАП StageLAB AL22 - мы не ставили перед собой целей сделать лучший кодек на свете, задача была сделать хороший, по приемлемой цене. Его комплектация, ТТХ и стоимость такие, какие есть! Именно такое сочетание CS4272/OPA1632 нам показалось интересным по совокупности всех нюансов (звучание/стоимость/сложность разработки и изготовления). Спасибо Азату за публикацию тестов RMAA. Уверен - любители 500-го формата со временем оценят этот модуль по достоинству.

Так же хотим сообщить, что на всю нашу продукцию серии Studio есть манибэк 2 недели (за исключением расходов на транспортировку) - не нравится звучание - вернем деньги! Мы поддерживаем складской запас готовой продукции и комплектующих. Отгрузка заказов происходит за несколько рабочих дней - вам не нужно ждать изготовления месяцами по предоплате. По вашим пожеланием в комплектацию могут быть внесены изменения. Естественно, на все предоставляется гарантия производителя.

Мы не стоим на месте, постоянно улучшаем уже сделанное и разрабатываем новое - будем очень рады видеть всех вас у нас в ВК, там регулярно публикуются все новости о нас и нашей продукции https://vk.com/stagelab - обещаем интересные новинки в грядущем году.

По всем вопросам и консультациям просим обращаться к нам лично, любым удобным для вас способом - Телеграмм, ВК, почта, Авито или телефон - все контакты вы легко найдете на нашем сайте https://stagelab.pro/contacts/

С Уважением,
Ткаченко Игорь

P.S.

Если вы владелец студии звукозаписи в Санкт-Петербурге, обязательно свяжитесь с нами - мы очень заинтересованы в сотрудничестве по вопросу тестирования/прослушивания нашей новой продукции на взаимовыгодных условиях.
 
  • Like
Реакции: digilab2 и aps

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)