Аналоговые сумматоры (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Топиков действительно до .....
Да только пишут в них тоже самое!!!!Во всех топиках только 3 человека,что-то ПЫТАЛИСЬ сказать о своей работе подобным методом...
А...проехали...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2supersonic
Спасибо,что "ткнул носом" .Прочиал все топики,никаких ответов на свои вопросы не нашел...собственно это вариации на тему этого топика.Просто в голову не приходило,что серьезные дядьки могут поддержать тему,которая уже была не раз ...
Звиняйте!!! :pray:
 
26 Янв 2006
20
0
0
гы..народ ну вы ьлин даете :biglaugh:
кривые исходники никаой нах ссл не преобразит,а грамотные и кубейс не убьет,все дело в тембрах..
Ну а воще аналог конечно рулит..по крайней мере в синтах пока на 100% опережает вст
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заглядываюсь на это дело. В планах пока через какой-нибудь Аподжи выводить группы в микромикс, суммировать и возвращать обратно. Имеет ли смысл брать что-то дешевле Аподжи или дороже МикроМикса 8S ?

Какой вообще профит кто получил от суммы в аналоге и двойной переконвертации?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Я себе приобрёл линейный микшер "Roland M120", доработал схему, в него поставил на выход трансы, сейчас отлаживаю всю систему. Мне больше нравится сумма в аналоге.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Ого... сколько лет прошло с тех пор как обсуждали c моей же инициативы эту тему! 8 лет назад я во все это не верил, но мне позвонил наш коллега по форуму Jivan и убедил сделать ему сумматор... вначале очень простой и как оказалось даже он дал существенный прирост в звучании, правда конвертеры были RME и мне все это показалось слишком дорогим... так что особым энтузиазмом я не заразился... потом были еще сумматоры, сейчас делаю уже четвертое поколение, причем не такое уж простое, тоже для Jivana, надеюсь он в ближайшие дни подготовит сэмплы для сравнения. Сетап у него достаточно серьезный - Pro Tools.

Не знаю, мне так видится или так оно для всех, но сейчас собрать 24 канала достаточно качественных конвертеров уже не так сложно и обойдется это в менее чем в 1к $, а значит сумматоры действительно может попробовать почти каждый. Почему 24 канала? В результате моих экспеиментов я пришел к выводу что меньше 16-ти каналов смысла нет, а 32 уже немного перебор...чаще всего нужно порядка 22-23 каналов (учитывая что 2-4 канала идут в моно - по центру). Потому, как мне кажется, 24 канала это разумный компромис. По поводу регулировок, за эти годы мое мнение только утвердилось - их быть не должно, иначе теряется весь смысл цифровой записи, ибо теряется повторяемость (возможность возвращения к ранней работе). По ходу дела добавились трансформаторы, все входы и выходы стали баллансными (иначе при таком числе каналов земляных петель не избежать). Получилось интересно, даже мне захотелось.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот только теперь мне непонятно как это всё будет миксдауниться :blink:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Потому, как мне кажется, 24 канала это разумный компромис.
На "Roland M120" 12 моно входов, 2х2 возврата, и 2 вх мониторных на сумму переключил, в итоге имею 18 каналов, со временем думаю добраться до 2-х пермалоевых трансов, перемотать входные обмотки, сделать по четыре отдельные обмотки, это уже для звуковых модулей и сэмплеров и получится в итоге 26 каналов. Нравится звук этого микшера, прозрачно звучит, придаёт какой то свой благородный окрас.
Самому полностью собирать микшер сумматор времени нет, взял готовый.

Сразу на Master Tape
У меня внешний Master Tape.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На PM8100 SDII, интерфейс 442
Вас новичёк по аналогой части спросил :) Ваши цифры не гуглят ничего, кроме какого-то Symetrix, но без такой модели. «интерфейс 442» и подавно что-то мистическое. Не могли бы Вы расшифровать нормально названия?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
sunet, а можно пример послушать? Цифрового и аналогового суммирования.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
И мне очень интересно, надеюсь Jivan закончит тестирование в ближайшие дни и выложит.
 

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
Здравствуйте. Такой вопрос, можно ли с DAW направить на RME ADI-8, с не на Long Micromix, а с него обратно через RME ADI-8?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)