Сигналы из космоса (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Все утро слышал это в мониторах

Сломал себе весь мозг, сигнал постоянный , с периодичностью где то в 5 сек. ...
Настолько мощный , что пробивал даже балансные провода ... , которые идут с интерфейса в монитор

Я воткнул гитарный кабель в моник - сигнал неслабо усилился и записал его ..
короче все выключал , выдергивал ....
Питание проверял ...
мля , ответ оказался прост - , случайно обратил внимание на роутер на антресолях в паре метров от рабочего места ..
Залез пошевелил ему антенки , - как рукой сняло .....
Это на заметку (вдруг еще кто столкнется ) , у меня двухдиапазонный tplink ..я так подозреваю что слышал как раз 5 ггц ( не в смысле частоты конечно )) ..... а наводку от мощного радио сигнала , настолько сильного что даже баланс не спасает ...



Короче роутеры надо как можно дальше , от мониторов . интерфейсов и всего оборудования ставить ...
 

Вложения

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Роутер, зарядка, просто рядом лежащий телефон..классика порчи сигнала.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
burn255

Балансным кабелям , похрену и телефон и зарядка , а вот роутер как выяснилось нет , причем он далеко не рядом, метрах в трех....
в другой комнате ...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
5G атакует)
а так не плохой семпл получился

я у себя вообще отключил вафлю на роутере, вроде спать стало лучше, всёравно не пользуюсь им
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Было дело 1176 давал какие то невообразимые помехи.Оказалось роутер.И по моему он даже в соседней комнате находился,точно не помню,давно это было
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.899
2.501
113
50
Москва
я тоже 5g у себя на роутере отрубил, оставил только 2,4. Вот такая вот теория заговора ))
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Все утро слышал это в мониторах

Сломал себе весь мозг, сигнал постоянный , с периодичностью где то в 5 сек. ...
Настолько мощный , что пробивал даже балансные провода ... , которые идут с интерфейса в монитор

Я воткнул гитарный кабель в моник - сигнал неслабо усилился и записал его ..
короче все выключал , выдергивал ....
Питание проверял ...
мля , ответ оказался прост - , случайно обратил внимание на роутер на антресолях в паре метров от рабочего места ..
Залез пошевелил ему антенки , - как рукой сняло .....
Это на заметку (вдруг еще кто столкнется ) , у меня двухдиапазонный tplink ..я так подозреваю что слышал как раз 5 ггц ( не в смысле частоты конечно )) ..... а наводку от мощного радио сигнала , настолько сильного что даже баланс не спасает ...



Короче роутеры надо как можно дальше , от мониторов . интерфейсов и всего оборудования ставить ...
Помнится когда служил в армии слушал мелкий приемник и заметил еле заметный этакий пик с периодичностью примерно раз в минуту. Потом увидел и сопоставил очень очень далеко на сопке крутящийся радиолокатор.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
У меня тут тупой вопрос возник - почему гитару подключают небалансным кабелем?
Потому что фонят звукосниматели?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
S.Panin

Да можно и балансным - ничего не изменится ))) ...у гитары небалансный выход ....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,
это 5g роутера с чипом от вакцины конфликтует)

Мне такое когда-то от соседей прилетало, почему-то думал, что это перфоратор по сети наводки дает)
Добавлено:

У меня тут тупой вопрос возник - почему гитару подключают небалансным кабелем?
Потому что фонят звукосниматели?
Есть гитары с балансными схемами, но они не прижились - усилки-то все с небалансным входом, еще и высокоомным
 
  • Haha
Реакции: Zildjian

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Помню, купил мониторы, подключил, всё хорошо, но "щебечут птички", сами по себе, то ли "ручеёк течёт", то ли "щебечут птички у текущего ручейка")))... Ни один из вариантов меня не устраивал))) И, ещё помню, что-нибудь скачивать начинаешь, они веселее заводятся.
Заменил кабеля от карты к мониторам на балансные, прекратилось.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Да слышал такое на концерте, так и не поняли что.Теперь будем знать!

Что зря пропадать такому звуку пусть будет uplifter! Убрал 50 герц поправил тон пропустил через фильтр поливокса, хорус, ревер))



 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
-- Потому, что всемирное сборище долбо...в никак не сподобится переделать всё нормально.
а че им переделывать, они только кормятся с этого, бабки идут и ладно, а интересы у них совсем другие, надо им машины и дома такие же делают, как их товары
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Юмор ситуации в том, что если переделать правильно, то они получат рынок сбыта
размером во ВСЮ ПЛАНЕТУ.... :)
Это как с бессвинцовыми пайками и безфреоновыми холодильниками.
 
  • Like
Реакции: presly

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.427
113
56
Москвы
В группе ФБ "Звукорежиссёр. Юмор" тут как-то летом картинку запостили :
- Сука, сука, сука,
В космосе нет звука.
Так я, блин, потом полдня напевал эту хрень. :Dle46:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юмор ситуации в том, что если переделать правильно, то они получат рынок сбыта
Юмор еще в том, что, например, активные сеймура блэкауты имеют внутреннюю балансную схему усиления, что, кстати, позволяет им иметь меньше шумов, чем у тех же емг, но все это потом все равно выходит в один сигнальный проводок)
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Хорошо что я этого не слышу когда закрываю глаза
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Что зря пропадать такому звуку пусть будет uplifter! Убрал 50 герц поправил тон пропустил через фильтр поливокса, хорус, ревер))
Вставил этот семпл сегодня в ролик. Заказчик сказал - крутое начало. Забрал ролик, заплатил и ушел довольный.
Спасибо, друзья!
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Igoros и incubator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)