Странный вопрос про акустический диффузор (1 онлайн

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Всем привет,

У меня есть попугай, который иногда довольно громко орет. Если записать, посмотреть частоты и сделать акустический диффузор это уменьшит громкость немного или нет?

Пс Попугай летает по квартире и орет из разных мест, если это важно.
 
  • Haha
Реакции: MAME и Дед

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Диффузор для попугая это жестко хаха))
Думаю даже "акустический поролон" может не слабо спасти, особенно если это бетонная панелька с голыми стенами и звук соответственно усиливается из за отражений
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-рогатка вам в помощь , и бумажными шариками , убить не убьет но люлей наваляет, у меня у жены пара волнистых была
в свое время они правда не орали особо но нагло летали норовя долбануть крылом по башке , так вот после десятка
попаданий стали облетать сторонкой
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@02_Goliaf, собрать диффузор самому по калькулятору, подозреваю будет куда дешевле, чем завесить все стены паралоном. Да и паралон он может начать есть)

Вопрос мой в том, будет ли какая-то эффективность от диффузора если источник звука передвигается в пространстве...

Кстати, ещё один глупый вопрос - натяжной потолок усиливает отражения или уменьшает?

@digilab2, к счастью, это мой попугай и никто меня не заставлял его заводить)

Волнистые попугаи тихонько поют, а мой орёт:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Jesse Ocean, хм ну не знаю) Он видимо будет почти плоский и там эти ямки будут по 5 см если не по 2
Судя по видео там у вас от 2 кгц звук только начинается и до 10 кгц где то

209796


Ну и диффузор все же рассеивает, а поролон поглощает - лучше поможет думаю
Да и не надо ничего считать и строить - купил, приклеил и хорошо
Я сам тот еще противник поролона в студиях, но у вас иная проблема и теоретически должно прямо помочь хорошо и сразу
Хотя диффузор пади подешевле будет))
А так конечно вам решать. Я бы вообще с ума сошел от такого крика регулярного и громкого :rolleyes:

Вопрос мой в том, будет ли какая-то эффективность от диффузора если источник звука передвигается в пространстве...
Будет, но он должен быть во всю стену))
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@02_Goliaf,
Благодарю за подробный ответ!

Собственно, да - всё понял, осталось взвесить все за и против и решить, спасибо)

Есть ещё, конечно, бесплатный вариант - повесить ковер на стену, который без дела лежит))

Про диффузор тоже понял - во всю стену, это нереально, хотя и симпатично будет))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а поролон поглощает - лучше поможет думаю
итог примерно знаю попугай его весь изорвет и иcклюет, т .к поролон имеет хорошую цепляемость у коготкам и мягок но в то же время
упруг для клюва , у меня у приятеля кошка- ее любимое занятие это висеть на пирамидках часами, она там у него по стене уже
дорожку протоптала типа как альпинист- скалолаз а еще и года не прошло как наклеил , так что нечто вроде толстого ковра будет актуальней
Волнистые попугаи тихонько поют, а мой орёт:
-ни хрена себе тихонько !!!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Jesse Ocean и 02_Goliaf

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@digilab2,
Да, думаю, что такой исход вполне возможен, учитывая, что он может и просто на стене, на обоях висеть.

Я слышал, как волнистые щебечут, это где-то раз в пять тише, если не в десять))

@fakeitback,
Тут исход тоже понятен - кот съест попугая, а я подарю квартиру коту и пойду жить на улицу со своей аллергией на кошек)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Тут исход тоже понятен - кот съест попугая, а я подарю квартиру коту и пойду жить на улицу со своей аллергией на кошек)
-тогда все таки люлей бумажными шариками, как было вначале , или на клетку балахон одевайте и опять же люлей
Я слышал, как волнистые щебечут, это где-то раз в пять тише, если не в десять
-может там у вас начинающий поваротти
-это они когда маленькие а когда размером с полвороны то тоже весьма шумливые создания особенно когда междусобойчик
начинается,я от мелких воробьев которые устраивают как правило с утра в кустах под окном мясилово и то офигеваю
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@digilab2,
Предложенные методы воспитания мне понятны, но я с ними не согласен) негативное подкрепление вообще плохо работает, а если уж его и использовать, то явно не кидать ничего в животное)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это смотря какую жену у меня вторая была кмс по уйшу а начинала боксом заниматся , пара ударов и глубокий нокдаун
обеспечен
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это все зависит от комлекции, я например с шести до лет так восемнадцати занимался весьма усердно таким
интересным видом спорта-водное поло( если по простому сказать то месилово в воде), мое амплуа было крайний лом( вес 80кг
+ 100м вольным стилеи 1мин 4сек), зто просто говоря крайний нападающий и одновременно защитник но задачей было вырубить
противника, а уж когда всех порубали то мяч в ворота забить несложно, так что моя вторая жена со своим уйшу пользовала меня
в качестве своеобразного тренажера т.к знала что ее ударчики это просто смешно, но тем не менее получила медаль от мвд
в содействии по поимке опасного преступника ( какой то идиот прицепился в метро она его срубила, а этот идиот оказался
маньяком рецидивистом с х.з сколько знает жертвами) , благо по моему помер в дельфине лет десять назад
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)