Прошу помощи, UAD и cборка на Intel 12 GEN (1 онлайн

Sense_1

New Member
Доброго времени суток. Прошу помочь определится, т.к у самого пока не получилось.
Хочу обновится на 12 поколение Intel, чтобы ПК хватило на следующие 5 лет.
В изначальном плане было собрать ПК на базе Z690 DDR5, c Thundrbolt 4 на борту, I7 12700k, и докупить к нему UAD apollo solo. Все будет работать на ОС WIN 10.
На данный момент имеется Steinberg UR28m, ПК на 4790k, Z97. DAW Samplitude и FL Studio.

Собственно вопрос:
Имеет ли хоть какой то смысл менять интерфейс? Как UAD работает на WIN 10 через Thunderbolt? Есть ли альтернативные по качеству и цене карты на USB 3.0, если отвязываться от сборки ПК на базе материнской платы со встроенным Thunderbolt 4?

Вопрос для меня важный т.к на разницу в сборке системного блока, лучше добавлю в интерфейс или плагины.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
По задержкам от USB 2.0 отличий нет, поэтому нет смысла за ним гнаться.

Если нужны уадовские плагины и карта будет на тандерболте (если важны низкие задержки), то норм вариант.
Если плагины не нужны и нужен usb интерфейс с низкими задержками, то RME Babyface Pro.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Sense_1

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Я бы на 11 серии взял все же.(12 серия ту мач как дорого и материнки с ддр 5 тоже) Сам как раз себе и собрал на 11 серии. Проблем с картой никаких на винде. Уже много лет работаю на винде с уадом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)