Что не так с этими разработчиками??? (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Зачем они сначала спрашивают пути установки?
Не проще сначала спросить выбор типа установки?
Vst3 ? Погнали. Вообще ничего писать не нужно. (Но они сначала спросят папки для Vst2 х32, х64).
Vst2 x64 ? Нафига тогда спрашивать путь установки х32 ???
И так почти у всех плагинов.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
С ними все не так..
Ради одного плагина приходится качать бандлы в 1 гиг и больше.
Я понимаю современные технологии, облачное хранение, SDD доступно на гигабайты.
Но зачем это все?
Где лояльность к пользователю?
Где одиночные плагины или выбор из списка, что я конкретно хочу ставить?
Зачем мне куча лецезеров? Которое лазают сами по себе в инет, что бы выкатить всратую рекламу чего то там или новости...
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Согласен лучше вообще голая dll/vst3 и файл лицензии.Но принято стандартные инсталеры.
Это еще пол беды - некоторые свой центр обновлений/ установки еще черт знает чего это вообще мрак.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
С ними все не так..
Ради одного плагина приходится качать бандлы в 1 гиг и больше.
Я понимаю современные технологии, облачное хранение, SDD доступно на гигабайты.
Но зачем это все?
Где лояльность к пользователю?
Где одиночные плагины или выбор из списка, что я конкретно хочу ставить?
Зачем мне куча лецезеров? Которое лазают сами по себе в инет, что бы выкатить всратую рекламу чего то там или новости...
Да зажрались и избалованы огромными ресурсами. Где то была прикольная статья об этом - мол, порой вместо нескольких строчек эффективного кода подгружается огромная (но уже готовая, написанная кем-то) библиотека. Сжирает больше места, больше ресурсов, но часто этого даже никто не заметит. Но программистам проще и эту работу может выполнить сотрудник с не самой высокой квалификацией.
В случае с инсталлером, можно попробовать угадать логику программистов: зачем делать инсталлер для каждого плагина, если можно сделать один для всех. Быстро и просто. Каждый новый плагин добавляется к общему списку копипастой кода с подменой имени файла (предполагаю). Причём, создателя оригинального кода можно уволить, а новые плагины в инсталлятор может добавлять уборщица на полставки, читая инструкцию со стикера на мониторе :D
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ой это ещё что. Не все разработчики ещё осилили выбор диска для многогигабайтного контента, артурия вот срёт 3+ гб в системный диск безальтернативно
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Что-то подсказывает, что имплементация вышеописаных "фич" - последнее, что интерено любому разработчику. Ни разу не участвовал в процессе выпуска непосредственно аудио софта, но с разработкой знаком достаточно тесно, и как правило, подобные идеи из другого цеха прут.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Я с разработкой плагинов дела не имел конечно, но по моему опыту выбор лицензеров, инсталляторов и вот этого всего делается не разработчиками а практически всегда спускается сверху, и повлиять на него почти никогда нельзя.

Где то была прикольная статья об этом - мол, порой вместо нескольких строчек эффективного кода подгружается огромная (но уже готовая, написанная кем-то) библиотека. Сжирает больше места, больше ресурсов, но часто этого даже никто не заметит. Но программистам проще и эту работу может выполнить сотрудник с не самой высокой квалификацией.
Это верно для веба, но там объем ранка огромный, порог входа низкий и как следствие толпа неквалифицированных кадров.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и electrical

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да зажрались и избалованы огромными ресурсами. Где то была прикольная статья об этом - мол, порой вместо нескольких строчек эффективного кода подгружается огромная (но уже готовая, написанная кем-то) библиотека. Сжирает больше места, больше ресурсов, но часто этого даже никто не заметит. Но программистам проще и эту работу может выполнить сотрудник с не самой высокой квалификацией.
-прямая аналогия с производством любого практически продукта например автомобилей или колбасы и там и там куча добавок а мяса нет!!!
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ой это ещё что. Не все разработчики ещё осилили выбор диска для многогигабайтного контента, артурия вот срёт 3+ гб в системный диск безальтернативно
Не покупаю лицензии на их плагины принципиально из-за какого-то неадекватного размера плагинов. Не понимаю, почему у Корга плагин весит 10 мегабайт, а у Артурии плагин аналогичный по 3 гигабайта
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Это верно для веба, но там объем ранка огромный, порог входа низкий и как следствие толпа неквалифицированных кадров.
В вебе достаточно много своей (стремной) специфики. Как правило, использование внешних библиотек тесно переплетено со скоростью разработки, единовременной актуализацией, "безопасностью" и вот этим вот всем. Плюс рефакторинг проводится редко, текучка высокая, как правило всем проще закомментить 300 строк, чем каждый сезон одни и те же баннеры писать, как пример. Но, думаю, что вы и без моего все знаете.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Где одиночные плагины или выбор из списка, что я конкретно хочу ставить?
Одну из самых "садистских" схем установки наблюдал с нынешним инсталлером Sonalksis, когда из-за одного фришного плага Free-G (понадобился для открытия старого проекта) устанавливается (без вариантов) и вся пачка коммерческих, а деинсталлировать их потом нужно ПО ОДНОМУ! :mad:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У венженсов вообще красота, устанавливает и x64 и x32 в одну папку, потом сиди руками перекидывай в нужную папку ))
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но программистам проще и эту работу может выполнить сотрудник с не самой высокой квалификацией.
Только не программистам, а бизнесу и его вэлью. Вот Урс Хекманн, например, не использует у себя JUCE и все модули написал с нуля. Далеко не каждая, а тем более крупная, компания может себе такое позволить.

Так что не надо во всём без разбору винить разработчиков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)